Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » [Архив] Драйвера и "Железные" проблемы в Windows 7
[Архив] Драйвера и "Железные" проблемы в Windows 7
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Тема закрыта.

В дальнейшем все вопросы по драйверам задаем в этом разделе по принципу:
Одна проблема (вопрос) - одна тема.





Вы так-же сможете найти драйвера в разделе форума Железо







-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
BaJIepbI4
Аватар BaJIepbI4


Сообщений: 16

попробуй те, которые под Висту
kosmos
Отредактировано kosmos - 08.05.2009, 15:36
Нет аватара


Сообщений: 24

тоже не ставяться,Установка драйвера: указанный пакет драйвера не был установлен для соответствующих устройств
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

kosmos, решение из шапки пробовали? (Установка драйверов для устройств, явно не определяемых системой)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Нашел на руборде:

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=3345&start=260#20

Возможно в Вашем случае решение похожее.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
kosmos
Нет аватара


Сообщений: 24

не подходит(
NINJA
Нет аватара


Сообщений: 1

Проблема с драйвером видеокарты в семерке. Была раньше Windows XP 32 bit, GF GTX280, два монитора: ASUS - 1280x1024 max и Pioneer PDP-508XD подключены через DVI-DVI & DVI-HDMI. Pioneer стоит в соседней комнате и для просмотра фильмов через компьютер включал режим КЛОН, разрешение 1920x1080, Pioneer- основной дисплей. На компьютерном мониторе такое разрешение естественно не поддерживается, но оно масштабировалось - видна была часть экрана и мышкой он сдвигался, так что проблем для запуска фильма из комнаты с комьютером не возникало. Вопрос: установил Windows 7 64 bit, драйвер 185.85 - да и любой другой (от Vista 64 bit) - при включении разрешения 1920x1080 на мониторе компьютера черный экран - и надпись "неподдерживаемое разрешение". Как управлять компьютером? Почему в Windows 7 перестало работать масштабирование? К стати и пункт панели управления NVIDIA - "масштабирование" стоит в одном положении - "использовать встроенные возможности дисплея" и не изменяется.
kendo11
Нет аватара


Сообщений: 1

здрассте,не знаете где найти дрова на модем 3g ZTE MF622,СТАНДАРТНЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ
Tarabas
Нет аватара


Сообщений: 29

Есть принтер Epson Stylus Photo U830, vista x64 ставила на него свои дрова, win7 пишит что дрова не найдены, через инет тоже не находит. Что можно придумать?
Ygg
Отредактировано XapoH - 19.05.2009, 16:13
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Tarabas, http://support.epson.ru/faq_detail.asp?product=324&id=17 . Если есть диск, то вручную поставить дрова для vista x64.
Tarabas
Нет аватара


Сообщений: 29

XapoH, на оф сайте нет дров для этого принтера под 64битные системы , там тока дополнение.
vinipuh81
Нет аватара


Сообщений: 11

Здравствуйте всем.
У меня звук не ставится на asus P5E, X38
не какие дрова не становятся wacko
Можете чем нить помоч?
Алген
Отредактировано Алген - 22.05.2009, 23:15
Нет аватара


Сообщений: 28

Drinko

Эта проблема не решена мной до сих пор.В шапке всё читал.
К МФУ HP LaserJet M1005 придано 3 диска, два с виду совершенно одинаковы, сразу не понять какой к принтеру, сканеру или копиру,это драйверы. Третий диск с прогой Iris.pro Честно скажу даже не разобрался до сих пор для чего она. На ХР всё устанавливалось без вопросов , далее я удалял Этот Iris ,чтобы не надоедал и забыл про это .Работает себе и работает.
в Виндовс 7 КС 7100 этот Iris также устанавливается без вопросов( и сейчас стоит, пока не разберусь с остальными дисками). А вот два диска с драйверами устанавливаться не желают. что только не делал, в том числе и запуск в режиме совместимости ( Previous version of Windows), это написано в окошечке в закладке "совместимость" в "свойствах" файла ЕХЕ устанавливаемого программного обеспечения.
В диспетчере задач показывает : пункт другие устройства и два подпункта
1.Нewlett PacardHP LaserJet M 1005 ( на значке в кружке синий знак вопроса). Этот показывает, что устройство работает нормально.
2. HP LaserJet M 1005 (на значке в кружке жёлтый знак вопроса).Этот показывает,что для устройства не установлены драйверы.
Установка:
Добро пожаловать в программу установки..., согласен с условиями, далее высвечивается путь установки. и при нажатии "далее", всё зависает и блокируется, разблокировать удаётся только диспетчером задач( снять задачу).
Пробовал скачивать драйвера и прогр. обеспечение с офф. сайта НР , но оказалось, что оно идентично ... на приданных дисках. Всё это для Ос Виста , почему не подходит к 7-е ?
Вот полная картина. Что ещё можно предпринять для победы ?
Очень не хочется отказываться от семёрки. wink

Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Алген, пробовали распаковать драйвера, и принудительно указать на них?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Алген
Нет аватара


Сообщений: 28

Волшебнику Drinko

Только бы не прыгнуть выше потолка.Ведь вчера я указывал в "обзоре" искать принудительно на диске D, там у меня папка куда я поместил драйвера, скачанные с офф. сайта для Виндовс Виста и ... ничего не произошло.
Сегодня. прочитав Ваш пост № 57, я дошёл до... папки этих самых драйверов и ... чудо произошло.
Но не всё. а пока только часть чуда, это я понял позже. установился сканер( это он был обозначен в диспетчере задач кружочком с жёлтым вопросом.Принтер всё также не запускался, печати не было.Я ещё раз перечитал шапку темы.В закладках не было принтера. Тогда я случайно вставил один из дисков, которые не хотели запускаться ранее и ... вторая часть чуда, диск заработал и началась установка Нет Фрамеворк и всё остальное( я наблюдал за этим с отвисшей челюстью, вчера уже решил, что вернусь на ХР , но решил подождать до утра ).
В общем имею установленное и рабочее МФУ. Очень Благодарю за науку.
Маленький вопрос:
-Жёсткий диск у меня разбит на 2 части ( диск С и диск D). Для диска С я выделил (ещё в эпоху динозавров) 7 %(примерно 10 Гбт) пространства, а 93% отдал на D. И всё хватало для ...ХР.
Теперь с Виндовс 7 уже заполнен почти весь диск С , т.е. пространства не хватает.
Вопрос сколько надо для диска С, чтобы ОС-7 работала нормально ?

Димон
Отредактировано Димон - 23.05.2009, 20:48
Аватар Димон


Сообщений: 758

Алген, Я себе всегда делал...Что на Vist-у,что на 7-ку 50 GB, можно 40 GB wink
незабываем остаблять 15 GB свободного дискового пространства;

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » [Архив] Драйвера и "Железные" проблемы в Windows 7
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.05.2024|20:22
19.05.2024|19:04
19.05.2024|15:01
19.05.2024|13:55
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29
17.05.2024|11:36