Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » [Архив] Драйвера и "Железные" проблемы в Windows 7
[Архив] Драйвера и "Железные" проблемы в Windows 7
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Тема закрыта.

В дальнейшем все вопросы по драйверам задаем в этом разделе по принципу:
Одна проблема (вопрос) - одна тема.





Вы так-же сможете найти драйвера в разделе форума Железо







-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Motorhead
Нет аватара


Сообщений: 4

если что-то бывает установилось, .Но отказывает запускаться ..помогает совместимость ... в свойствах EXE галчку на совместимость с ХР SP2 или выше. Все... wink .
может уже кто написал об этом ..тода извините ....=))

я так вылечил запуск клиента для онлайн игры... единственно звука нет ..так как идет только 9 директ в клиенте ..но это неважно-))

Алген
Нет аватара


Сообщений: 28

Димон
Какой прогой это лучше сделать( увеличить размер диска с ОС) ? На партишен меджик 8.0 рус ОСистема 7 очень ругается , хотя прога установилась. Благодарю.
Димон
Аватар Димон


Сообщений: 758

Алген, Acronis Disk Director Suite 10,отличная программа,я всегда её использовал...простая и удобная wink
если надо ключик скину в личку... biggrin
Алген
Нет аватара


Сообщений: 28

Димон
Конечно надо, я послал Вам личную просьбу. wink
gekadon
Нет аватара


Сообщений: 1

День всем добрый. Вылезла вот такая проблема на семерке. Время от времени на долю секунды отваливается мыша. Причем сама мыша от мелкософта) USB Microsoft Intelli Mouse Explorer 4.0 Последние дрова с оффсайта скачивал, ставил, никакого эффекта. Отключения происходят несистематически, и никак не завязаны с тем, что делаешь на компе. Но поисходят именно когда двигаешь мышью. На секунду она вдруг замирает, слышиться звук подключения/отключения устройства, и мышь начинает работать. Бывает что за пару часов ни одного отключения, а бывает по 2-3 за минуту. Пробовал ее на другом компе, никаких проблем, но там ХП стоит. Собсно у меня на ХП таких проблем небыло тоже. На 7000 бете я тоже не помню такого, хотя могу ошибаться. Честно говоря когда проблема возникла по времени сказать сложно, но помоему после обновления на 7077, сейчас обновил до 7100, но проблема не исчезла. Думал что возможно связано с обновлениями, поставил 7100 с нуля, но в первые же минут 15 случилось отключение, так что видимо не в обновлениях дело. Порты USB менял, у меня клава тоже USBишная, но с ней таких проблем не возникало ни разу. Ни флешки, ни USB винты тоже не отключались. В журнале никаких записей это событие не оставляет, ни ошибок, ни просто сообщений. Может кто сталкивался, или читал где, как эту проблему решить?
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Снимите галочку "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" в Диспетчере устройств, в закладке Свойств - "Управление электропитанием", как в самом устройстве, так и в контроллере USB.

PS
Если не помогло, посмотрите здесь.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
kpp
Нет аватара


Сообщений: 1

У меня x58 чипсет , не встал ACPI драйвер , сдавил даже бета версию от интеля под чипсет, всё ровно , утилы которые регулируют мощьность проца не работают....
Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

kpp, win update молчит? Вручную не пробовали? И модель материнки интересует.
CoshVSR
Нет аватара


Сообщений: 8

Сделаю копи-паст своей проблемы.
Уже дофига форумов перерыл, но никто так и не смог мне помочь.
Версия винды - Win7 32bit 7100 RC
Мать - Abit IP35 Pro
Проц - QX9650
Память - Patriot 2*2Gb DDR2
хард - Samsung F1
Видео - 8800GTX
внимание )) аудио карта Audiotrak Prodigy 7.1
не знаю в чем дело, но у меня не работает звук в игре Unreal tournament 3
Мне важна по сути только эта игра, т.к. музыка, фильмы, анимация - все работает.
Более того, когда при загрузке игры идут видосики нвидиа, интел и прочая - звук есть. Как только главное меню - все звука нет и в игре нет.
Дрова с сайта аудиотрек последняя бета для Вин ХР/Виста 32/64.
4444
Нет аватара


Сообщений: 33

CoshVSR, Существует несколько причин. Установите патч 451. В конфигурационном файле ~/.loki/ut/System/UnrealTournament.ini попробуйте заменить строчку AudioDevice=ALAudio.ALAudioSubsystem на AudioDevice=Audio.GenericAudioSubsystem и наоборот. Убедитесь, что у вас в системе установлен пакет alsa-oss
CoshVSR
Нет аватара


Сообщений: 8

4444, эээ Вы по-моему спутали. Я имею в виду игру не 99ого года))) А Unreal Tournament 3
Последний патч к ней 2,1 и он установлен.
Также я ничего не слышал о пакете alsa-oss, можно поподробнее?
CoshVSR
Нет аватара


Сообщений: 8

4444, омг, а Линукс-то тут при чем...
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

CoshVSR, DirectX 9 пробовали устанавливать?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
CoshVSR
Нет аватара


Сообщений: 8

Ну дык он же не для Висты/Win 7.
У меня стоит последний с сайта мелкософта, тоже от марта 2009года. Там в папке есть файлы с DX9 в том числе.
4444
Отредактировано 4444 - 03.06.2009, 07:57
Нет аватара


Сообщений: 33

CoshVSR, сорри,копипаста первая из гугла о незапуске URT3
а чего директы ставить?...они же все версии стоят в любой винде....
а в любом режиме звука нет? opengl?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » [Архив] Драйвера и "Железные" проблемы в Windows 7
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.05.2024|20:22
19.05.2024|19:04
19.05.2024|15:01
19.05.2024|13:55
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29
17.05.2024|11:36