Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap, Drinko  
Иногда падает VPN
alexoy
Нет аватара


Сообщений: 2

Добрый вечер!

Попросили помочь с проблемой в оффисе, т.к. хоть что-то понимаю в сетях. Проблема в 2-ух словах - время от времени падает VPN соединение.

Схема такая - есть 2 соседние страны (Латвия и Россия, я из Латвии), в каждой своя часная сеть. Работаем на Win7, у некоторых внутри виртуальная XP и работают через неё. И через VPN идёт связь. Но время от времени соединение пропадает у работников. Обе компании говорят, что на их стороне всё в порядке! Т.е. первая говорит, что связь плохая только с той и та говорит, что связь пропадает только с первой. С другими партнёрами такого не наблюдалось (заявок больше никто не подавал). Пробовали пинговать - да, соединение пропадает только с ними. Проверяли нагрузку сервера/канала (я не видел) и сказали мне, что тоже всё в норме; у той компании тоже. Наш сервер походу на Windows Server стоит.

Через руководительницу у меня есть доступ к нашему серверу. Самому мне нужно с этим делом разобраться и скоординировать всё. Направьте пожалуйста как всё это дело проверить и выяснить на чьей стороне проблемы! Т.е. с чего начать и т.д., сам я не суперадминистратор и не администратор вообще, но кое-что понимаю.
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

alexoy, В помощь системному администратору- я бы еще сюда обратился, помогут.
alexoy
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 2

Могу уточнить теперь вопрос:

На компьютере сотрудника имеется: Windows 7 как основная система и в ней на виртуальной машине установлено Windows XP Professional SP3. Мы сотрудничаем с [xxx], с ними с помощью приложения в браузере виртуальной машины создаётся соединение с их сервером VPN. IP-адрес VPN-сервера определяется как Московский. Затем с помощью Remote Desktop Connection подключаемся к их серверу с системой [yyy], IP-адрес сервера определяется как из США, операционная система Windows Server 2003 Enterprise SP2.

Работая через созданное соединение, оно время от времени пропадает и необходимо подключаться заново. Проявляется это закрытием сессии Remote Desktop Connection и появившимся сообщением в виртуальной машине о разорванном соединении. Необходимо это исправить для обеспечения беспрерывной работы.

Коллеги из [xxx] сообщили, что во время тестирования (ping [address] re 100 size 18024) терялось 25% пакетов с нами, в то время как от других партнёров жалоб не приходило. В худшие моменты работы у нас время ожидания на клик достигало 5-18 секунд.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8497

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
27.07.2024|12:26
27.07.2024|02:58
26.07.2024|21:36
26.07.2024|20:07
26.07.2024|11:10
26.07.2024|08:13
25.07.2024|22:51
25.07.2024|21:32
25.07.2024|11:44
24.07.2024|18:46