Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap, Drinko  
Как удалить Windows XP из под Windows 7
rus23
Аватар rus23


Сообщений: 10

Всем привет! Помогите решить данную проблему нигде не нашел толковой инструкции , только на оборот встречал , но хотелось бы детального объяснения получить .Думаю что многим будет полезно это статья.
Кто знает: "Как удалить windows XP из под Windows 7 "?

p.s. У меня 3 ( C, D, Е ) раздела на одном HDD . Система windows 7 видит раздел "С" как основной с файлами системы , на диске "D" она видит XP , а на "E" личные данные
Система XP видит по другому разделы тут уже "С" диск становится диском "D" ну и наоборот !
Почему описал подробно , потому что был опыт неправильного удаления раздела и я все нах.... потерял
Помогите!!!!!!!
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

rus23, Похоже, системы ставились независимо, проверим. В 7-ке Win+R--> diskmgmt.msc , если раздел с 7- кой- активный- Format D: /FS:NTFS.
rus23
Отредактировано rus23 - 03.04.2012, 22:10
Аватар rus23

Автор темы

Сообщений: 10




D у меня основной, С и Е логические.


В данный момент у меня на "С" стоит win7 потому как все системные папки у меня на нем от 7-ки
harikovich
Отредактировано harikovich - 04.04.2012, 01:23
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

rus23, Вам придется восстанавливать загрузку W7(диск С) Готовим установочный диск, флэшку или диск репейр. ПКМ на разделе С, сделать активным и с перезагрузки запустить восстановление. Я бы рекомендовал заиметь загрузочный LiveCD, тогда надобность в предыдущих действиях отпадает,- все делается с него(в нем есть восстановление загр. 7 и акронис- для переназначения флага активности).
зы. То, что на разделе написано Система, на самом деле загрузчик от семерки и стоит он на активном разделе, как и положено и улетит вместе c XP. Соответственно Загрузка- это и есть система, но загрузчика здесь нет.
ззы Ой, так он еще и логика, сори- тогда только с лива- сделать основным и активным.
добавил
manual Acronis Disk Director 11 Home
1. Вставляем в привод диск, выбираем или в биосе приоритет или клавишей F8 или какая там у Вас, грузимся с него.
2. Запускаем acronis в ручной режим далее по мануалу (делаем С основным и даем ему активность- красный флаг)
3. Выходим из acronis и запускаем восстановление.
Цитата
после восстановления останется все по прежнему ( имею ввиду проги)
Да, просто запишется недостающий загрузчик к системе.
4.Если все в порядке и система загружается нормально,- грузимся опять в acronis и форматим D, удаляем его, увеличиваем С за счет свободного места, уменьшаем С до нужного размера(свободное должно получиться после него) и увеличиваем Е. Это все отложенные задания,- жмем выполнить(по мануалу) Приклеить не получится- они не рядом и разные Усё

Не развози посты, редактируй.
rus23
Отредактировано rus23 - 05.04.2012, 16:35
Аватар rus23

Автор темы

Сообщений: 10

Цитата (harikovich)
все делается с него(в нем есть восстановление загр. 7 »

А что касается самого процесса есть мануальчик ? по Live CD
Чет я вообще запутался с этими разделами немогли по шагово разложить что с чего начать чтобы непотерять 7-ку с предустанвленными прогами
Буду очень благодарен Вам!
Такой момент : " запустть восстановление системы ? или что непонял немного
и что будет после восстановления останется все по прежнему ( имею ввиду проги)
Стоит у меня сейчас флаг активности на "С" мне нужно поставить на "D" там где у меня 7 , но я немогу поставить флаг в меню он неактивный почему то (acronis 10 с live cd по вашей ссылке )
Постом выше на скрине я Вам неверное назвал раздел где хранится моя 7-ка , она у меня на "D" если верить acronis_у а на C у меня как раз таки ненужная мне XP и флаг активности на нем стоит , как я понимаю его (флаг) нужно вернуть на раздел "D"


т.е. как я понял с лайв и в нем же акронисом все это править ? а потом как просто форматнуть диск D ненужный раздел и приклеить его к допустим диску Е можно?
Ок спасибо за разжеванный ответ буду пробовать, позже отпишу результат
Все получилось Вам огромное еще раз, спасибо!
weertt
Аватар weertt


Сообщений: 96

rus23,
В окне управление дисками расширьте столбец Состояние. Увидите кто основной, а кто логический. Или пользуйтесь сторонним софтом типа Акрониса.
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Цитата
Стоит у меня сейчас флаг активности на "С" мне нужно поставить на "D" там где у меня 7 , но я немогу поставить флаг в меню он неактивный почему то
Потому что Вы его не переделали в основной,- он у Вас логика. Это действие долно быть раньше,- я же писал очередность.
rus23, Не надо там ничего увеличивать,- зеленая окантовка- логика.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8497

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
27.07.2024|02:58
26.07.2024|21:36
26.07.2024|20:07
26.07.2024|11:10
26.07.2024|08:13
25.07.2024|22:51
25.07.2024|21:32
25.07.2024|11:44
24.07.2024|18:46
24.07.2024|18:16