Компьютерный портал
| Расширенный
Microsoft Windows Update
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Обновления для Windows 7 (Microsoft Windows Update)
Обновления для Windows 7
Димон
Аватар Димон


Сообщений: 758



Все обновления применимы только к Windows 7 SP1 RTM (build 7601.17514)









[EN] - [RU] Центр загрузки Microsoft
RSS-ленты для оперативного отслеживания обновлений : Публичных Технических

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

d6d0290b,

https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/2887535
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/949104
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
alex50116
Нет аватара


Сообщений: 26

После установки оригинальной лицензионный Vin7х64 SP1 Home Basic не работал центр обновлений. Накатил актуальный апдейтпак отсюда http://update7.simplix.info/, затем батником перезапускаем службу обновлений и всё заработало. Проверялось на нескольких компах.
Батник
Код
net stop wuauserv
rmdir %windir%\softwaredistribution /s /q
regsvr32 /s wuaueng.dll
regsvr32 /s wuaueng1.dll
regsvr32 /s atl.dll
regsvr32 /s wups.dll
regsvr32 /s wups2.dll
regsvr32 /s wuweb.dll
regsvr32 /s wucltui.dll
net start wuauserv
DenverX
Нет аватара


Сообщений: 2

Как скачать и установить все обновления?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

DenverX,
Цитата alex50116 ()
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Gladit35
Аватар Gladit35


Сообщений: 2

подскажите как работает Скрипт для автоматической установки обновлений загруженных через WHDownloader
если можно по подробней спасибо
zakazaron
Аватар zakazaron


Сообщений: 1

Через официальный сайт Майкрософт
storoz
Отредактировано storoz - 16.02.2018, 17:37
Аватар storoz


Сообщений: 4

Здравствуйте.
Сразу хочу сказать что я очень далёк от всего что связано с компьютерами и прочими программами, поэтому , пожалуйста, не судите строго.
Я довольно возврастной пользователь, так что наверно учится поздно...=).
Суть проблемы (а может её и нет, может зря всполошился).
У меня стоит вин 7, русский, оригинальный.
Operating System: Windows 7 Домашняя расширенная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_ldr.170913-0600)
И я обратил внимание что давно не было обновления оной программы. Всегда обновлялось автоматически.
Посмотрел и увидел что последний раз обновление было 15.11.17, сейчас уже 16.02.18.
Может я зря волнуюсь, потому что читал что вин 7, сейчас очень редко обновляется от Макрософт, но всё - таки раньше часто обновлялось.
В центре обновления виндовса при нажатии на иконку обновления выскакивает следующее окошко (прилагаю скрин).
Так же в центре обновления стоит автоматическоу обновление. Помогите пожалуйста разобраться, может зря волнуюсь. Только просьба объяснять понятным для новичка языком.

the_nort
Аватар the_nort


Сообщений: 206

Цитата storoz ()
И я обратил внимание что давно не было обновления оной программы. Всегда обновлялось автоматически.

вовсю 7 обновляется, скачайте Dism++ x86/x64 http://www.chuyu.me/en/index.html , распакуйте на стол и запустите, программа работает без установки.Выберите обновления-анализ, лишнего только не ставьте, до 10-ки например может предложить обновиться. Ну и очистку системы сделайте- особенно история установки обновлений Виндовс. Можно попробовать в обратном порядке- сначала очистка и посмотреть поймает ли обновления в панели управления...

storoz
Аватар storoz


Сообщений: 4

the_nort,

Спасибо, надеюсь виндовсу никак не наврежу =).
А что вообще с моей программой произошло и как впоследствии действовать, также посредством этой программы?
Или посоветуете на вин 10 переходить, у нас она 105 евро стоит =(.
ptizz
Отредактировано ptizz - 16.02.2018, 22:04
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата storoz ()
Или посоветуете на вин 10 переходить, у нас она 105 евро стоит


https://support.microsoft.com/ru-ru....t-sheet
Делайте выводы и решайте, переходить на 10-ку или нет.
Решите переходить, поможем активировать бесплатно (не впервой) smile

На Вашем скрине видно, что, возможно, отключена служба обновления.
Попробуйте запустить Средство устранения неполадок обновления Windows
https://support.microsoft.com/ru-ru....-try-to
the_nort
Аватар the_nort


Сообщений: 206

Цитата storoz ()
А что вообще с моей программой произошло и как впоследствии действовать, также посредством этой программы?

что произошло не знаю, инфы мало, но у меня такое было, я поэтому и написал, потому что так у себя поправил, а Средство устранения неполадок обновления Windows, как написали выше, мне не помогло...По идее если все будет нормально, Дисм больше не нужен будет..
storoz
Отредактировано storoz - 17.02.2018, 17:19
Аватар storoz


Сообщений: 4

ptizz,

Спасибо за помощь!
Запускал, но "воз и ныне там" =).
По поводу помощи активации вин 10, какой это будет виндовс (там вроде разные градации есть)думаю мне подойдёт домашний вариант.

the_nort,

И Вам спасибо. Воспользовался Вашим советом, программа произвела обновления, но сохранилось ситуация как показано у меня на 1 скрине, почему так?
И в последующем придется обновлять виндовс посредством этой программы?
Кстати, сейчас смотрел на ютубе видео по моей проблеме и там один человек в коменнтариях написал следующее: "Эта проблема возникает после программ для чистки реестра и временных файлов".
Как думаете такое возможно? Я кстати пользуюсь такими программами, или не стоит это делать, читал про это но слишком много полярных мнений...
sander23
Отредактировано sander23 - 17.02.2018, 18:04
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата storoz ()
Я кстати пользуюсь такими программами, или не стоит это делать

Нужно четко понимать и осознавать что программы делают и что они чистят .
Посему лучше не пользоваться всякими чистильщиками и улучшателями .Польза от них весьма сомнительна ,а вот вред системе могут нанести весьма ощутимый .
the_nort
Отредактировано the_nort - 17.02.2018, 18:15
Аватар the_nort


Сообщений: 206

Цитата storoz ()
Эта проблема возникает после программ для чистки реестра

да запросто, реестр вообще лучше не трогать чистильщиками, если так нужно очищать реестр, то лучше использовать специальные проги для удаления программ, они не трогают весь реестр, а подчищают только следы удаленной программы, да и то нужен глаз да глаз, вот эта меня пока не подводила - RevoUninstaller...

А если запустить в командной строке от администратора sfc /scannow - чего получится.
storoz
Аватар storoz


Сообщений: 4

sander23,

Спасибо, понятно. Но как я понимаю в процессе использования виндовса будут накапливаться всякий "мусор", размер программы будет увеличиваться и тормозить работы оной программы.
И если к примеру виндовс используется несколько лет то что будет?

Большое всем спасибо. Вроде обновление вин 7 восстановилось, правда предложенные тут методы не совсем помогли, а помог вот этот ролик

https://www.youtube.com/watch?v=tKj7IulqOU8

Насколько все хорошо заработало покажет время...
По поводу 10ки, даже и не знаю, все вроде сейчас работает, да и привык зело к 7ке, так что жаловаться не начто, так что как говорят..."лучшее враг хорошего" =).
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Обновления для Windows 7 (Microsoft Windows Update)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39