Компьютерный портал
| Расширенный
Те драйверы, что установлены 7-ке не нравятся
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap, Drinko  
При установке поверх XP просит драйверы CD и DVD
relwin
Аватар relwin


Сообщений: 3

При установке поверх XP просит драйверы CD-DVD. Те драйверы, что установлены - не нравятся. На сайте LG их нет. Ноутбук LG T1. DVD - GSA-4083N
Как установить 7-ку если такая вот проблема?
Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Цитата (relwin)
Как установить 7-ку если такая вот проблема? »

С флешки?
relwin
Аватар relwin

Автор темы

Сообщений: 3

установить с флешки? А потом это драйвер не понадобится? И как устанавливаить с флешки - для меня это совсем новый опыт.
Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Подготовка USB-флеш для будущей загрузки и установки Windows 7/Windows Server 2008
relwin
Аватар relwin

Автор темы

Сообщений: 3

это все замечательно (установка с флешки и т.п.), но нет гарантии, что при установке 7-ка не потребует тот же драйвер.
И не понятно, зачем он системе, если она (windows 7) прекрасно и так читает диск?

То, что можно было сделать по совету Drinko (переустановить драйвер на XP т.п.) - сделал. Не помогло.

Vikoch
Нет аватара


Сообщений: 1

У меня такое просил при установке на SATA диск... Подсунул дискету с ATAшными драйверами (F6) и все прошло
volandmax
Нет аватара


Сообщений: 2

Собственно сабж...при установке требует дрова на привод...нашол на сайте разработчика дрова....поставил (на WinXP) на всякий пожарный скинул на флешку (дрова в формате exe) но при установке Виндовс 7 требует дрова...мол не найдены...на флехе их вообще не видит.....
З.Ы. привод LG GH 22 NS 30


Вышеизложенные решения не помогли .. да и если ставить с флешки не факт что опять дров не захочет....так что тема остаётся открытой

fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Цитата (Drinko)

Впрочем, пальму первенства в ошибках, связанных с драйверами, занимает несколько другая проблема. При установке «Висты» обладатели некоторых DVD-ROM'ов, преимущественно фирмы NEC, столкнулись со следующей трудностью: Windows Vista на этапе сбора информации о системе внезапно начала требовать драйверы для, ни много, ни мало, DVD-привода, чем изрядно шокировала бывалых пользователей (как известно, DVD-ROM'ы относятся к так называемым IDE-устройствам, для которых драйверы-то не особо и нужны).
На самом же деле проблема связана с тем, что на определенных (в частности, 965-х) чипсетах DVD-приводы подключаются через достаточно капризный контроллер JMicron, который и вызывает эти непонятные конфликты.
Соответственно, решение задачи по установке «Висты» в данном случае лежит через настройки BIOS — там необходимо найти настройки SATA и перевести ее в режим работы ACHI. Теперь можно перезагружаться — проблема решена.
Изредка попадается и зеркальная ситуация, когда надо отключить AHCI; проявляется она следующим образом — при установке «Висты» оболочка подвисает на пункте «Завершение установки» и наотрез отказывается что-либо делать; разрешается все достаточно просто — в настройках BIOS надо сменить режим AHCI на ATA.
Этой проблеме, к сожалению, подвержена и Seven »


В некоторых случаях при некорректной сборке образа или коряво записанном образе тоже выдает запрос о необходимости драйверов на привод. Желательно проверить свой образ Windows.

volandmax
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата (fixap)
Соответственно, решение задачи по установке «Висты» в данном случае лежит через настройки BIOS — там необходимо найти настройки SATA и перевести ее в режим работы ACHI. Теперь можно перезагружаться — проблема решена. »

помогло..но наполовину...после того как перевёл в режим АЧИ и правда ошибка исчезла...винда стала устанавливаться...но на Распаковке остановилась и выдала ошибку мол файлов нет на диске (говорю сразу всё на диске есть пробовал 2 разных образа)...наконец попробовал поставить обратно Хрюшу так тоже ошибку выдало...пришлось переставлять обратно САТА настройки.....Хрюша встала...7ка опять с этой грёбанной ошибкой про драйвера не работает....замкнутый круг (((

fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

volandmax, Попробуйте все таки установить Windows c флешки.
олежик
Аватар олежик


Сообщений: 1

всем привет. у меня на компе была такая проблема:при установке windows 7 просит дрова.я ставил на чистый диск.у меня привод NEC.я взял привод другого производителя с SATA подключением и всё без проблем установил.
R_u_l_l_e_r
Нет аватара


Сообщений: 161

Ставить надо с MSDN образов это правило номер 1.
У меня на P5B Deluxe никаких дров не просило при установке с IDE привода и уж тем более с SATA привода.
И да с флэшки тоже ставится на ура,флэшка USB-2.0 отформатирована в FAT32.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8501

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
07.09.2024|21:45
07.09.2024|15:58
07.09.2024|13:44
07.09.2024|13:07
07.09.2024|10:51
07.09.2024|10:38
07.09.2024|09:15
07.09.2024|04:46
06.09.2024|13:58
06.09.2024|13:58