Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютер зависает после установки SSD
niceberg
Нет аватара


Сообщений: 7

Уважаемые форумчане!
Установил в компьютере SSD c новой операционной системой Windows 7 64 бит. Старую операционку - Windows 7 32 бит - оставил на HDD. Теперь при работе новой системы компьютер периодически капитально зависает (в любой момент времени, независимо от выполняемых операций), и только кнопка Reset помогает. А если работает система старая, то никаких проблем на том же "железе" нет! Материнка Asus P5K, процессор - двухъядерный Pentium 2660, память DDR2 6 Гб (2х2 + 2х1), SSD - Vertex3, видеокарта Radeon HD3870. Как можно решить проблему зависания?
sinplez
Аватар sinplez


Сообщений: 4

Винду 7 откуда брал? Пиратка или лицензия?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

во первых найти и перечитать настройку винды под режим SSD, 8-ка то оптимизирована, а 7 нет, настраивать надо, один из процессов или служб которые работают на обычных винтах нормально на SSD получают отлуп, итог вис
niceberg
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

sinplez - Сборка от О.Горского
Serg_ES - Настройка винды под SSD найдена и перечитана многократно. Какие конкретно процессы или службы могут приводить к зависанию?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

например, индексация и дефрагментация, точнее сказать не могу, не пользовался, я бы сделал так, запуск, сразу же открыть диспетчер задач и работать спокойно, вот когда зависнет в ДЗ покажет резкий скачек на каком процессе и оттуда рыть (мне проще, три монитора, то что мне надо вывожу на другом моникеи не мешает)
niceberg
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Дефрагментация автоматически отключена операционной системой. По индексации были пробы - либо совсем вручную отключалась, либо переносилась на HDD
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

хорошо, а свап?
niceberg
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Свап тоже пробовался - либо переносился на HDD, либо по минимуму оставлялся на SSD (400 Мб)
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

ну ведь понимаешь что что-то не так именно с ССД, поскольку на обычном винте ты говоришь нормально все, а если посмотреть драйвера контроллера? что у тебя стоит в ДУ?
niceberg
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Опять были пробы. Сначала были драйвера из операционки. Потом ставил драйвера от Интел (несколько версий)
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

я имею ввиду чипсета, может контроллер не очень понимает диск то, скрин с веткой показать можешь?
и еще, не помню где, помоему в планах электропитания, отключить автоматическое выключение, поставить всегда включен
niceberg
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

И я имею ввиду дрова чипсета :-) Автоматическое отключение выключено. Ветку могу показать только вечером
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

кстати, как себя ведет чистая система, вообще без ничего? не кажется что какая то утилита/программа/твик вешает?
niceberg
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Вчера заменил операционку. Вместо сборки поставил оригинал. Пока полет нормальный. И нормально заработала звуковая карта, которая прежде глючила. Сам больше сборок не ставлю и другим не советую!
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (niceberg)
Сам больше сборок не ставлю и другим не советую! »
Вот! Еще один человек понял и сделал правильное решение. А если кто-то все таки поведется и установит чью либо кривую сборку, то и обращаться надо к автору сего творения. Потому, что только ему известно, что он туда интегрировал и что на вырезал.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8501

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
07.09.2024|21:45
07.09.2024|15:58
07.09.2024|13:44
07.09.2024|13:07
07.09.2024|10:51
07.09.2024|10:38
07.09.2024|09:15
07.09.2024|04:46
06.09.2024|13:58
06.09.2024|13:58