Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Windows 7 перестал загружаться
Windows 7 перестал загружаться
collman
Нет аватара


Сообщений: 7

Купили новый комп и отдельно 7 лицензию. Все установилось замечательно. Но при установке дров на принтер, винда выдала ошибку обращения к памяти и вырубилась. При включении загрузиться не может и не помогает функция определения ошибки. Образ не сделан. Заново винду поставить или восстановить не получается, так как не находит жесткий диск на котором стоит. Жесткий диск один размером в компе 750 гигов, логических дисков не делал. В Биосе винчестер определяется нормально. Лазали в настройках винчестера биоса, в advanced, не помогло. Винда при загрузки не находит винчестер. Что делать?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

collman, конфигурацию ПК плиз wink

На данный момент могу посоветовать следующее:

1. Почитать здесь: [ 8. Возможные проблемы при установке Windows 7 ]
2. Перед установкой Windows 7 с SATA-диском HDD необходимо сначала в BIOS'e выставить Integrated Peripherals/OnChip SATA Mode - AHCI/SATA
3. В процессе установки ОБЯЗАТЕЛЬНО подоткнуть дискету(USB etc.) с AHCI-драйверами с комплектного диска от материнской платы.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
collman
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Система такая: Asus P5QSE. процессор Intel E8200, видяхи нет (пользуемся встроенной в материнку) ну и винт Western-Digital 750Gb.
В биосе при установке стояли расширенные настройки харда Sata + PATA, я их уже сейчас все перепробовал но толку нет. Винду переустанавливать неохота. Скачал вот дрова для саты на флешку и вечером хочу попробовать при установке с диска винды подсунуть их, но винду не устанавливая, может найдя дрова она начнет грузится. ТАкже вот скачал загрузочную флешку 2009, и поробую акронисом посмотреть что да как. Если не получится то что делать? Могу я поставить в таком случае ХР на этот диск его не форматируя? А затем что то сделать с 7?
Продскажите пожалуйста вообще почему это произошло? Ведь винда изначальна встала идеально и проработала 5 часов, я все проги поставил, и вот только при установке дров на принтер получил это.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (collman)
Могу я поставить в таком случае ХР на этот диск его не форматируя? »

Нет.
Цитата (collman)
Продскажите пожалуйста вообще почему это произошло? »

Могу предположить, что полетел жесткий диск.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
collman
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Забыл добавить что еще 4 гига ОЗУ


Я тогда с загрузочной флешки проверю Викторией его, но почему все же тогда в биосе он отображается и видны все его настройки. Никаких проблем


Прошелся по ссылкам Вашим, но нигде такой проблемы как у меня не встретил.
Если быть точным то при установке винды появляется выбор жиских дисков и он показывает disk0 100mb и свободно 70mb

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (collman)
Если быть точным то при установке винды появляется выбор жиских дисков и он показывает disk0 100mb и свободно 70mb »

А отформатировать не предлогает?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
collman
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Нет не предлагает, я выбираю этот диск единственный который он показывает и он мне сообщает что места на данном диске для установке 7 не хватит и все.
Система восстановления и диагностики ошибок ничего не находит. при нажатии F8 ничего не происходит.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

collman, попробуйте:

Загружаемся с установочного компакт диска
В окне начала установки выбираем Repair your computer
В последнем окне выбираем Command Prompt и в коммандной строке поочередно вводим:

Код
Bootrec.exe /FixMbr
Bootrec.exe /FixBoot

Перезагрузка.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
collman
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Понял, спасибо вечером с работы прийду и попробую.
collman
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Пытался подсунуть сата дрова безтолку.Винчестер оказался в поряде. Загрузился с загрузочного диска 7 и профиксил как Вы посоветовали. Бестолку. Затем взял установочный диск ХР и форматнул винчестер полностью. Но после форматирования ХР отказалась ставиться. Я разбил винчестер на 2 диска, один 200 гигов и другой 500. На 200 гигов решил поставить ХР. Файлы скопировались на винчестер но после перезагрузки винда не начала процесс установки. Повтоил еще раз- безрезультатно. Затем вставил 7 и пошла нормлаьно загрузка 7. В итоге на диск логический 200 гигов я поставил 7. Но в моем компьютере он отображал только этот диск 200 гигов. А 500 пропал просто. Затем я повторил операцию, попробовал поставить ХР на 500 гигов, файлы скопировались но установка не началась. Зато и туда я смог поставить 7. В итоге у меня 7 теперь установлена и видит полный винчестер.
Вопрос: нужны ли сата дрова?
Могу ли я теперь на второгой логический диск поставить все-таки каким то образом 7?
И как убрать при зазгрузке системы выбор операционок? Ну когда винда грузиться он мне выдает окно с какой типа системы грузиться будем? И выбор соответственно из 2 мною установленных 7.
Я сделал точку восстановления в винде, теперь если опять такая проблема случиться вдруг, я смогу восстановить точку?
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Цитата (collman)
И как убрать при зазгрузке системы выбор операционок? »

Меню пуск>>выполнить набираем msconfig в появившемся окне выбираем вкладку загрузка. Смотрим какая из ОС ненужна.

[cut noguest=Смотреть][/cut]

Цитата (collman)
Если быть точным то при установке винды появляется выбор жиских дисков и он показывает disk0 100mb и свободно 70mb »

Я так понял у Вас есть акронис. Посмотрите где расположены эти 100mb. Если это активный раздел то его надо увеличить за счет соседних разделов, либо заново разбить диск на разделы.
collman
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Акрониса у меня нет, он под 7 работать не хочет, просто не устанвливается.
Скрин я смогу только в суботу выслать. Если Вам не трудно, Вы не омгли бы мне объяснить принцип по которому я смогу установить ХР и затем выбирать при загрузке какую систему я хочу в данный момент.
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

collman, Посмотри здесь принцип установки двух систем Ссылка
rad63
Нет аватара


Сообщений: 12

Цитата (collman)
Акрониса у меня нет, он под 7 работать не хочет, просто не устанвливается. »

У меня на W7 установлена и отлично работает Acronis True Image Home 2009 12.0.9769 Full.
Не работает только режим Try&Decide.
sunmen2003
Нет аватара


Сообщений: 37

жесткий полетел.....далеко и надолго.ет раз..или сбились сектора..надо бы форматнуть на другом компе
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Windows 7 перестал загружаться
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28