Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Тормозит Проводник
Тормозит Проводник
sheengen
Нет аватара


Сообщений: 5

Та же самая проблема Win 8 антивирус встроенный , обновления все присутствуют.
harikovich
Отредактировано harikovich - 13.03.2012, 21:23
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

sheengen, Тему не путаем
Erix
Нет аватара


Сообщений: 5

Возникла данная проблема недавно на 2-ом физическом диске (SATA 2, система установлена на 1-ом: ATA-100). Иконки папок загружаются долго, диалоговое окно периодически подвисает, иногда выскакивает сообщение, что проводник завис. Программы, установленные на этом диске так же лагают, сильно скачет скорость чтения с диска/записи на диск. Поиск ошибок на диске различными программами, дефрагментация, переустановка системы (с предварительным форматированием обоих носителей) в том числе и на этот диск результатов не дали. Проблем с перегревом нет.
Подскажите, в чем может быть проблема?
harikovich
Отредактировано harikovich - 06.01.2013, 05:39
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Erix,
1. Ставьте программы на системный- так положено и правильно- когда это не так- возникают дополнительные вопросы у антивирусных.
2. Попробуйте превью мультимедиа отключить от проводника
https://pcportal.org/forum/48-3134-1
или
https://pcportal.org/forum/48-3616-1
Erix
Нет аватара


Сообщений: 5

Раньше все работало нормально вне зависимости от места установки.
Сомнительно, что проблема связана с отображением эскизов. Уже при установке системы на диск D (после форматирования, которое, к слову, так же длится неприлично долго) начинаются лаги - установка занимает в несколько раз больше времени.

Скрин управления дисками:
http://narod.ru/disk....ng.html

Эверест показал, что минимальная скорость чтения с диска D примерно 1,2 Мб. Причины не понятны.
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Erix,
Цитата
Уже при установке системы на диск D (после форматирования
Вы о чем сейчас? У Вас там ноль. Вы недопоняли- запуск программ с несистемного приравнивается к несанкционированному входу через реестр, что любой антивирус будет дотошно проверять.
Erix
Нет аватара


Сообщений: 5

Я о том, что проблема не в этом. Лаги начинаются ещё до установки антивируса. Меня смущает нижний порог скорости чтения с диска D - 1,2 Мб, у диска С этот порог 34 Мб.
Erix
Нет аватара


Сообщений: 5

Все о моей системе:
http://narod.ru/disk....ng.html
http://narod.ru/disk....ng.html

Единственное, что мне не понятно: почему он показывает 4 видеоадаптера? Хотя у меня только 2 слитые мостом. Хотя может так и должен показывать.. Опыт работы с Эверестом мал(
Erix
Нет аватара


Сообщений: 5

Подскажите, пожалуйста, знакомы ли Вы со сменой режима на ACHI без переустановки ОС? Я, к сожалению, не могу найти в биосе вкладку переключения режимов работы жёсткого диска (в интете фоток нужного раздела так же не нашёл). Не подскажете в каком разделе биоса находится данная функция? У меня по дефолту в названиях жестких дисков указан режим работы IDE. Возможно ли, что моя материнка слишком старая и не поддерживает режим ACHI? На сайте производителя никакой информации по этому вопросу не нашёл.
PixelQiwi
Отредактировано PixelQiwi - 11.01.2014, 11:29
Аватар PixelQiwi


Сообщений: 1

Моя проблема примерно такая же, только у меня стоит COMODO Internet Security.
Позавчера установил чистый Windows.
Всё тормозит, а если открыть контекстное меню на раб. столе, то рабочий стол станет некликабельным вовсе.
Прошу помочь.
EZmimego
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата PixelQiwi ()
Моя проблема примерно такая же, только у меня стоит COMODO Internet Security.
Позавчера установил чистый Windows.
Всё тормозит, а если открыть контекстное меню на раб. столе, то рабочий стол станет некликабельным вовсе.
Прошу помочь.


Ну комодо не самый лучший антивирусник, так сказать no Но если на чистой винде тормозит, то явно проблема не в нем) Я считаю, что все дело в компе... тебе стоит проверить оперативную память и винчестер rolleyes Приведу в пример статью, где ты можешь ознакомиться с другими решениями своей проблемы wink
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

EZmimego,
Вы на дату смотрите?..2 года прошло.. lolPixelQiwi тоже) он уже выкинул свой компьютер давно..(образно)
Или так,лишь бы написать...???
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Тормозит Проводник
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28