Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Тормозит Проводник
Тормозит Проводник
apan
Отредактировано apan - 15.11.2009, 19:17
Нет аватара


Сообщений: 6

Не знаю что можно сделать, кучу твиков использовал, не помогает
Проблема вот в чем, с какого-то момента проводник винды начал дико тормозить, например открываешь диск, щелкаешь по папке он подумает и вроде бы все нормально, но когда выберешь другую это фигня снова повторяется. Раздражает это, очень, проводник как улитка.
Пока пользуюсь тоталом, но может кто-нибудь знает в чем проблема и сможет помочь?
И еще, проблема точно не в жестких дисках, например, когда комп выключаешь, если окна оставляешь открытыми винда определяет их как зависший процесс.

Update: Все у кого идентичная проблема и установленный касперский 2009, вам СЮДА

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

apan, последние обновления системы установлены?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
apan
Отредактировано apan - 15.11.2009, 11:15
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Версия винды финальная, обновления ставятся автоматом, как выходят.

Гм, а разве эти обновнления, чем-то отличаются от тех которые качает винда, через windows update?
Да и вообще, вначале всё работало нормально, так что это явно не из-за неустановленных обновлений

Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837

apan, проверь память на ошибки, и систему на вирусы.
apan
Отредактировано apan - 15.11.2009, 18:31
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Spy, Память атлична, вирусов нет, каспер обновленный, да и вообще подцепить что-либо из интернетов я не мог, друзья флешек не приносили, а если бы и принесли, ну в понели.
Пока пользуюсь тоталом, похоже панацеей будет снести к черту винду и поставить заново, больше не засерая её. И еще бэкап тома сделать, после установки, давно хотел.
Я еще несколько дней еще попользуюсь, но может кто знает в чем собственно проблема.
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837

apan, а на чем система больше всего грузится? Я имею в ввиду, что забирает ресурсы..какой процесс потребляет больше всего оперативы или загружает проц?
apan
Отредактировано apan - 15.11.2009, 18:46
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Я пытался всё подряд отрубать, включая системные службы, короче вроде бы ничто не жрет ресурсы, а проводник всё равно тормозит.
Вот например, когда компьютер выключаю, все окна закрываю, а она выносит мне что есть зависшие приложения, но список этот пуст, ну а потом уже выключается.
Еще бывают клинические случаи, нажимаю "мой компьютер" но он долго думает, полоска загрузки сверху идет, очень долго, в итоге загружается, но тормоза просто дикие, "правильная" перезагрузка не помогает, только кнопка.
Жесткие диски проверял, все нормально, у меня бывало что их заедало, стучали, проблема с питанием была, но тогда компьютер зависал спустя минуты, а тут работае и тормозит
@ndrei
Аватар @ndrei


Сообщений: 292

apan,если Касперский девятка тебе срочно Суда пост#43 от Drinko
apan
Отредактировано apan - 15.11.2009, 18:53
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

@ndrei, ееее, спасибо большое, залетало.
Я как будто улиткой был, блин сотни раз спасибо, никогда бы не догадался.
@ndrei
Аватар @ndrei


Сообщений: 292

Парни и девчёнки внемательно читаем Форум-найдёте Всё!!!!!!
apan
Отредактировано apan - 16.11.2009, 04:59
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Даааа, но вот нужно знать что ищешь, а то что проблема в каспере я догадаться точно не мог, уж больно резво бегала система после установки антивируса, это потом что-то произошло.
glenson
Аватар glenson


Сообщений: 1

А мне помог такой способ :
1. Отключил самозащиту .
2. Выгрузил каспера .
3. Зашел в службы
4. Остановил службу каспера
5. Перезагрузил систему
6. Запустил службу каспера
Уже неделю все опять быстро работает .
Жду насколько хватит .
ploxiw1
Нет аватара


Сообщений: 1

Всем привет, у меня другая проблема с проводником, нет, нет, да вылетает сам по себе, соответственно винда его пере запускает и потом на какой-то период все нормально, может есть лекарство, помогите.
Dracon_64
Аватар Dracon_64


Сообщений: 5

Проблема вот в чем, с какого-то момента проводник винды начал дико тормозить, например открываешь диск, щелкаешь по папке он подумает и вроде бы все нормально, но когда выберешь другую это фигня снова повторяется. Раздражает это, очень, проводник как улитка.
Пока пользуюсь тоталом, но может кто-нибудь знает в чем проблема и сможет помочь?
установлен NOD32
кто поможет решить проблему или переустановить Windows 7
mirag7777
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата (Dracon_64)
Проблема вот в чем, с какого-то момента проводник винды начал дико тормозить, например открываешь диск, щелкаешь по папке он подумает и вроде бы все нормально, но когда выберешь другую это фигня снова повторяется. Раздражает это, очень, проводник как улитка.
Пока пользуюсь тоталом, но может кто-нибудь знает в чем проблема и сможет помочь?
установлен NOD32
кто поможет решить проблему или переустановить Windows 7 »

В NOD32 отключи технологию Anti-Stealth
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Тормозит Проводник
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26