Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: fixap, Drinko  
Разрешение экрана в Windows 7
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

lemn, dramfather, попробуйте выставить требуемое разрешение утилиткой alinRes
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
dramfather
Нет аватара


Сообщений: 5

Цитата (Drinko)
lemn, dramfather, попробуйте выставить требуемое разрешение утилиткой alinRes »

Скачал, попробывал не пашет. Пробывал все разрешения даже маленькие, не работает, прост овырубаеться. Провел совместимость, запускал из под админки
lemn
Нет аватара


Сообщений: 9

Цитата (Drinko)
lemn, dramfather, попробуйте выставить требуемое разрешение утилиткой alinRes »

даже тут нужного разрешения нету..


попытался поставить старые драва нвидиа, не помогло..
еще прикол, перезагрузил комп, появился черный экран и прыгающее окошко "от монитора":
> данное разрешение не поддерживается, поставьте разрешение экрана 1680х1050 ( я бы с радостью =( )
это окошко скачет, а в систему не заходит, помогло восстановление системы

вопрос: а возможно что-то сделать через биос или что-то еще, может чет в реестре не то? я уже не знаю....
vik-borc
Аватар vik-borc


Сообщений: 8

Здравствуйте, пишу т.к. для меня это актуально до сих пор, та же проблема на семёрке 22-дюймовый ЖК монитор с разрешением матрицы 1680х1050, которое не ставится и приходится работать на кратном ему 1440х900, что не совсем нормально для графики. Согласен с lemn, что виновата седьмая винда т.к. скажем на XP этих проблем с тем же монитором не было. Всё о чём выше говорили и не только, короче перепробовал все какие только можно сочетания драйверов видео и монитора (даже брал родные с диска двух летней давности), новые разрешения появлялись, даже больше моего 1920х1080 например, но моего так и нет, сейчас стоят самые последние с офф. сайта.
Единственный выход нашёл,- пока разрешение нужное ставится с помощью Catalist Control Center и дальше всё работает без проблем (проверял как только можно), единственное НО, как эту настройку сохранять, чтобы она загружалась вместе с виндой. Автозагрузка например не помогает, создал внутри каталиста профиль с этим разрешением,но тоже всё сбрасывается при перезагрузке. Приходится каждый раз включать этот профиль, эту настройку, что очень неудобно( значки-иконки например прыгают на рабочем столе). Короче, как решить проблему до сих пор не знаю. (нашёл где то в инете якобы решение на сайте интел, но тоже не получилось.)
Очень буду благодарен за любой отклик или совет.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

vik-borc, модель монитора, видеокарты и разрядность ОС?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
vik-borc
Отредактировано vik-borc - 19.07.2011, 01:31
Аватар vik-borc


Сообщений: 8

Drinko, Спасибо за отклик, постараюсь подробно: ОС-32 разрядная, монитор- SyncMaster 2243 lnx. Ниже насколько скринов, чтобы что то не забыть- драйвер видеокарты, процессор, свойства, чипсет.


Ниже разрешения которые стоят сейчас в настройке разрешения



Мне кажется, может что то не понимаю, но в каталисте моё разрешение настраивается, а потом появляется даже в основных настройках экрана, значит с каким то сочетанием драйверов или с помощью всей программы система это разрешение воспринимает и работает главное на нём нормально, но как узнать какой драйвер из системных драйверов (система то не может его проверить на совместимость, но я мог бы принудительно поставить) или как то через реестр возможно можно прописать чтобы настрйка каталиста оставалась после перезагрузки, но я дилетант в железе, работаю фотошоп, иллюстратор 3D графика и т.п.
Да, попробовал как советовал fixap внести изменения в реестр, поменял вот тут



в двух местах, ничего нового не произошло, поставил разрешение с каталистом какое надо, перезагрузил комп, опять вылезло как и раньше 1600х1200 и монитор говорит, что нужно 1680х1050, оно и раньше до правки реестра то же самое было (вернул всё назад) просмотрел весь реемтр с этим словом, нашёл ещё в нескольких местах, может там надо было править, но это нужен специалист.
vik-borc
Отредактировано vik-borc - 19.07.2011, 20:57
Аватар vik-borc


Сообщений: 8

Ура!!! Решение найдено и решил поделиться, может пригодится кому то, скачал самодельный драйвер для монитора вот от сюда и всё заработало как надо (надо же всётаки дело именно в драйвере монитора, а не видеокарты). Хотя монитор и видеокарта немного другие, но тех же производителей. Спасибо всем и Вашему форуму, а то бы не стал искать выход, если бы не прочитал многое у вас. Вот так выглядит теперь настройка разрешения экрана

Для меня это очень важно, т.к. работаю с графикой.
grant123
Отредактировано grant123 - 14.02.2012, 01:13
Нет аватара


Сообщений: 2

Собственно, сабж: использовал себе спокойно на стационарном компьютере XP до поры до времени, но вот понадобилось пересесть на 7-ку. Неприятностью оказалось то, что хоть мой допотопный ( Philips Brilliance 107P ) экран и определяется, поставить его родное ( 1024:768 ) разрешение не представляется возможным, поясню:
Опция с его выбором существует, однако при его установке весь экран съёживается до одного лишь меню пуск и работать становиться невозможно, при установке минимального подходящего ( и рекомендуемого системой ) разрешения 1920 : 1440, всё, казалось бы, выглядит хорошо. Однако только в нативной виндовской части. Что же касается приложений ( начиная с браузера ), то они в упор не хотят верить в ошибку системы и ставят все свои окна в соответствии с системным разрешением, что приводит к нечитабельных размеров шрифтам, и пр.
Как исправить? Монитор нормально определяется, дрова на видео пробовал ставить как последние, так и те, что шли на диске ( видео - GF 8600 GT ). На ХР всё было в полном порядке, если что. Заранее спасибо.

Windows 7 Enterprise x86
Разъём используется, естественно, допотопный ( цифру поставить возможности нет ).
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

grant123, перенес. Читайте тему.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
grant123
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата (Drinko)
grant123, перенес. Читайте тему. »

Drinko, видели, поэтому сразу и написал карту, кабель, детект и драйвера, т.к. ничего из вышеперечисленного либо не подойдёт либо не сработало. ( К примеру, нет нужды насильно путём вмешательства на физическом уровне в кабель заставлять 7-ку обнаружить экран, если он и так корректно определяется ).
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

grant123, попробуйте поставить драйвера монитора. Си. вложение.
Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
TheElem
Нет аватара


Сообщений: 1

Не могу поставить разрешение экрана 1980 на 1024 на Windows 7, 64b.

доступно только 1440 на 900 (

Монитор Philips 23 Дюйма IE.
Видеокарта
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

TheElem, точную модель монитора укажите.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
olg2000
Нет аватара


Сообщений: 1

Здравствуйте, подключил ноут Lenovo G565 через KVM Edimax EK-UA2C к монитору LG L194WT нет в списке рекомендуемого расширения 1440х900 Windows 7, 32b если подключить без KVM Edimax EK-UA2C то есть. Видеокарта Radeon HD 4200. Помогите, пожалуйста
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8497

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
27.07.2024|12:26
27.07.2024|02:58
26.07.2024|21:36
26.07.2024|20:07
26.07.2024|11:10
26.07.2024|08:13
25.07.2024|22:51
25.07.2024|21:32
25.07.2024|11:44
24.07.2024|18:46