Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
D-Link DSL-2300U
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Пропадает доступ к интернету (D-Link DSL-2300U)
Пропадает доступ к интернету
max-fox
Аватар max-fox


Сообщений: 10

Доброго времени суток.
Стоит 7 Максимальная )) копия лицензионного диска без активации с продлением пробного периода(из раздела форума "активация 7"). Последнюю неделю каждый день по 2-3 раза начал вылетать интернет. Модем д'линк 2300ю. Помогает переписывание настроек и ребут. Группа домашняя. В настройках - всё автоматом. На ХР такого не было, хотя... последний раз включал её больше месяца назад )) Если кто сталкивался, помогите плиз )) А так пока у товарища буду брать заведомо рабочий модем и денёк-два на нём сидеть. если не поможет - надежда на вас )))
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

max-fox, попробуйте перепрошить: Ссылка

1. Fixed link drop in AnnexM mode against Conexant based DSLAM's
2. Drop PPPoE discovery code 0xd3 packets, to avoid PPP disconnect
3. Fixed PPPoA MTU issue, that some ISP need to do MSS Clamp
4. Change MTU size applies on PPP level that ICMP big size packets will also fragment,
user must cut PPPoE header size 8 bytes by self, so max PPPoE MTU size will change from 1500 to 1492.
5. PPPoE/PPPoA IP Extension protocol (ZIPB mode) can't use in Windows Vista (fixed).

Инструкция по обновлению прошивки

ЗЫ
Ссылка

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
max-fox
Аватар max-fox

Автор темы

Сообщений: 10

Drinko
Спасибо за совет. В конце сентября последняя версия прошивки была залита. Правда под ХР были глюки. Что самое забавное, за сегодня не разу не вылетал )))) Всё, что сделал - поставил и убрал галочку на DSLAM's. Я так понимаю, на винду не стоит думать?
Либо я ничего не понимаю, либо одно из двух ))
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (max-fox)
Я так понимаю, на винду не стоит думать? »

Не стоит smile
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
rubel
Нет аватара


Сообщений: 4

Задам тоже вопрос на тему пропажи инета.
Windows 7 build 7600 Ultimate.
Соединение PPPoE.
Всё работает хорошо, но не нравится мне IE8.Есть у меня Maxthon2.5.10.RuBoardEdition.
Так вот после назначения его браузером по умолчанию пропадает инет, но не сразу, а после некоторого времени(2-4 часа).
В XP этого нет, всё работает прекрасно.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

rubel, Maxthon работает на ядре IE, попробуйте отключить IPv6. Если не помогло - выполните эти рекомендации.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
max-fox
Аватар max-fox

Автор темы

Сообщений: 10

Модем испугался перепрошивки и заработал нормально )))) иду покупать бубен ))) с ним точно в кнопки тыкать не придётся )))
Mikola
Аватар Mikola


Сообщений: 1

Цитата (max-fox)
Доброго времени суток.
Стоит 7 Максимальная )) копия лицензионного диска без активации с продлением пробного периода(из раздела форума "активация 7"). Последнюю неделю каждый день по 2-3 раза начал вылетать интернет. Модем д'линк 2300ю. Помогает переписывание настроек и ребут. Группа домашняя. В настройках - всё автоматом. На ХР такого не было, хотя... последний раз включал её больше месяца назад )) Если кто сталкивался, помогите плиз )) А так пока у товарища буду брать заведомо рабочий модем и денёк-два на нём сидеть. если не поможет - надежда на вас ))) »

Диспечер устройств=сетевые адаптеры=сетевая карта=свойства=управление электропитанием, разрешить отключение этого устройтва для экономии энергии, убрать галочку.Попробуй, может поможет.

max-fox
Отредактировано max-fox - 28.11.2009, 23:42
Аватар max-fox

Автор темы

Сообщений: 10

Mikola,
сетевуха по-любому не при чём )) проблема появилась только после установки семёрки, и то через пару недель )) так что, соглашусь с Drinko, надо с модемом что-то делать )) либо на помойку, либо прошивку менять ))
YuMaX
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата (Mikola)
Диспечер устройств=сетевые адаптеры=сетевая карта=свойства=управление электропитанием, разрешить отключение этого устройтва для экономии энергии, убрать галочку.Попробуй, может поможет. »

А вот за это спасибо smile сам бы фиг додумался наверно :)))
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Пропадает доступ к интернету (D-Link DSL-2300U)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45