Компьютерный портал
| Расширенный
после перехода на Windows 7
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Упала скорость интернета (после перехода на Windows 7)
Упала скорость интернета
Valeant
Нет аватара


Сообщений: 47

alexkram,
а в чем проблема?
N20PRO
Аватар N20PRO


Сообщений: 44


Похожая проблема... а точнее не понят-ка blink у меня входящая скорость доходит до 40 кб сек!
Valeant
Нет аватара


Сообщений: 47

Вы наверное пользуетесь Torrent а в новых версиях он уже может пользоваться не только TCP, но теперь и UDP пакетами, думаю у вас проблема в этом.
12iso
Нет аватара


Сообщений: 2

на днях решил опробывать 7-ку. установил. с другого компа с ХР поставил сетевую, и .... скорости нет. упала в три раза. нашел ваш форум. применил ниженаписанное.

Цитата (Drinko)
Если не помогло - поочередно в коммандной строке с правами Администратора:
Код: ВЫДЕЛИТЬ ВСЕ
netsh interface tcp set global autotuninglevel=disabled
netsh interface tcp set global rss=disabled
netsh interface tcp set global ecncapability=disable »

не помогло. не расстроился, почти, 7-ка большого восторга не вызвала. даже в состоянии покоя ведет себя не спокойно... вернул сетевую карту на комп с ХР, а скорости в инете нет, такая же как на 7-ке, упала в три раза... вот и опробывал и 7-ку и ваш метод.

помогите, подскажите что сделать, чтоб на ХР скорость вернуть и на 7-ке не ползать черепахой в инете?

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Цитата (12iso)
вернул сетевую карту на комп с ХР, а скорости в инете нет, такая же как на 7-ке, упала в три раза... »

Для начала позвоните в саппорт провайдера, возможно дело в ограничении траффика или неполадках на линии.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
12iso
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата (Drinko)
Для начала позвоните в саппорт провайдера, возможно дело в ограничении траффика или неполадках на линии. »

с этим все нормально. ограничение по одной закачке минимум 50 кб, а после экспериментов на 7-ке на все про все 15-20 и живи как хочешь...
есть идея переустановить ХР с чистого листа. это даст отката на первоначальные настройки?

Алген
Нет аватара


Сообщений: 28

12iso
1.Установленная Ось никак не влияет на скорость интернета.
2.Зависит она в первую очередь от провайдера и настройки Вашего оборудования,сети в первую очередь, но если скорость была на Вашем оборудовании, то это скорее всего провайдер.
3. 7-ка стоит у меня с июня прошлого года и таких проблем никогда не возникало, хотя бывало, что скорость падала по другим причинам, как выяснялось впоследствии.
4. Проверить скорость лучше всего на торренте с большим количеством сидов.
Желаю успеха.
decebel2005
Нет аватара


Сообщений: 1

Доброго времени суток господа знатоки smile У меня вопрос, возможно его задавали, возможно он не имеет смысла быть, и возможно кто-то не сочтет его важным, но это все только ВОЗМОЖНО smile
ТАк в чем собственно вопрос. Стояла хрюша и скорость закачки была 10-12 метров в секунду. произвел апгрейд железа и теперь скорость закачки на вин 7 достигает 9 мегабайт. решил проверить свою теорию и зайти в убунту для теста скорости скачивания, так на убунте скорость осталась 10-12 метров. в чем может быть подвох? Заранее благодарю за ответы.
IGORkin
Нет аватара


Сообщений: 1

Нашёл в инете(где то)вот такое послание,попробовал - был удивлён(помогло)
Как увеличить скорость интернета на 20%?
В новой операционной системе от Microsoft есть "Диспетчер пакетов QoS", который, по умолчанию, резервирует 20% пропускной способности подключения, в результате чего при модемном соединении на 33600 kbps реально мы имеем скорость не более 28600. Очевидно, что наглость этой компоненты нужно искоренить любой ценой всем пользователям нового творения Microsoft. Оказывается, ее отмена не потребует от вас особых усилий. Достаточно нажать "Пуск-Выполнить" = клавиша WIN+R, ввести "gpedit.msc". Затем в разделе "Конфигурация компьютера" нужно выбрать "Административные шаблоны", потом - "Сеть", ну и напоследок - "Диспетчер пакетов QoS". Выберите из списка опцию "Ограничить резервируемую пропускную способность", установите галочку "Включен" и установите количество процентов равное нулю 0 (Если этот параметр отключен или не задан, система использует значение по умолчанию, равное 20 процентам пропускной способности подключения.). Далее отправляйтесь в сетевую конфигурацию на "Панели управления". Убедитесь, что в нужном соединении протокол QoS Packet Scheduler подключен. Если его там нет, то добавьте из списка. В результате этих несложных манипуляций скорость интернета увеличится на 20%.
Yegoruch
Аватар Yegoruch


Сообщений: 1

А что делать если не находит "gpedit.msc"?
harikovich
Отредактировано harikovich - 28.06.2011, 04:37
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Yegoruch,
1.Какая версия системы? Если не проф. или максим.- и не найдете.
2. Этот миф о резервируемых 20% уже бородатый и касался он XP
В редакции от 16 июня 2006 года статьи в базе знаний Microsoft присутствует следующее заявление
Цитата
В некоторых публикациях и группах новостей заявлялось, что Windows XP всегда резервирует под нужды механизма QoS 20 % доступной полосы пропускания. Данное утверждение неверно…

http://social.technet.microsoft.com/Forums....92306a7
http://social.technet.microsoft.com/Forums....9ade540
Цитата
Поставив 95 %, Вы увеличили долю соединения, которую могут занимать программы с привилегированным доступом к трафику.

Если же подобные программы (например автоматическое обновление) не используют канал связи, то в такие моменты эта величина не влияет ни на что.

зы Внизу справа есть кнопочка удалить(один из постов- дублей)

decebel2005, Упала скорость интернета
Dragstone
Нет аватара


Сообщений: 1

Кому не помогли способы, описанные здесь. Мне помогло следующее:
В свойствах сетевого адаптера, во вкладке "Дополнительно" попробуйте изменить свойство "Скорость и режим дуплекса" на 100 Мбит, полный дуплекс.
Royalflash55
Нет аватара


Сообщений: 1

Здравствуйте.
Ситуация следующая:
Установил систему(7ку(лицензия)) при входе в систему на флешке была программа,устанавливающая и обновляющая ВСЕ драйвера автоматом.
Ну собственно все поставил,все работает,вроде нормально..На следующий день заметил жуткую потери скорости,как на скачке файлов так и на просмотре роликов \ видео именно в инете.
Что пробовал? Все что сказано https://pcportal.org/forum/6-638-1
Пробовал также удалить полностью драйвер на сетевую карту и поставить родной с диска,не помогает...
На спидтесте показатели уникальные,модемный инет на работе и то работает быстрее.
sad
Очень рад буду вашему совету
parnyagan
Аватар parnyagan


Сообщений: 86

Royalflash55, ну первым делом посмотрите что на данный момент у вас находится в автозагрузке, если установленную программу не удаляли, то она наверняка постоянно проверяет эти самые обновления драйверов и софта, затем зайдите в брандмаузер и посмотрите (только внимательно) какие процессы у вас на данный момент взаимодействуют с сетью. вообщем пляшем от простого, если эти действия не помогут, пишите, будем думать дальше.
iSoT
Нет аватара


Сообщений: 1

Всем доброго времени суток. У меня вот какая фигня, до этого сидел через WiFi на ноут буке там стоит win7 32 bit. Потом недавно я купил себе комп только одна фигня огорчает, это скорость интернета упала в 4-5 раз. Подскажите как эту проблему можно решить? У меня тут были некоторые предстовления, у меня модем на 4 слота + WiFi и скорость распределяеться на 4 слота, тоесть когда я сижу через WiFi скорость идёт только мне, а когда через кабелль то скорость распределяеться ещё на те 3 пустых слота, может ли быть такое?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Упала скорость интернета (после перехода на Windows 7)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29
17.05.2024|11:36
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42