Компьютерный портал
| Расширенный
в Windows 7
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Неопознанная сеть
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

Цитата (pavelnw)
Инструкция вообще к модему есть? »

вот вроде Speedport W501V
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
pavelnw
Аватар pavelnw


Сообщений: 92

Drinko, да я то инструкцию найду и нашел, но они все на немецком, что не есть хорошо, но понять можно. Я не могу понять, чего человек вообще добивается.
Elnur80
Нет аватара


Сообщений: 10

Цитата (pavelnw)
Я не очень понял. »

у меня проблема с русским, извини.
Цитата (pavelnw)
У тебя несколько компьютеров? »

2.
Цитата (pavelnw)
Зачем и как ты втыкаешь в него speedport w501v? »

Через лан.
Цитата (pavelnw)
Через motorola интернет есть? »

Да!
Цитата (pavelnw)
чего человек вообще добивается. »

Что бы модем работал и показывал норм ип адресов..
pavelnw
Аватар pavelnw


Сообщений: 92

Цитата (Elnur80)
у меня проблема с русским »

как изъясняешь, понятно. Не понятно просто как ты осуществляешь соединения девайсов.
Цитата (Elnur80)
Через лан. »

Через lan-интерфейс speedport w501v не сможет работать роутером. Я понимаю, что со speedport w501v ты хочешь получить wi-fi сигнал на второй компьютер.
Motorola модель еще напиши. Почему с него нельзя дать интернет на второй компьютер? Какие у тебя компьютеры и какие у них сетевые интерфейсы?
Elnur80
Нет аватара


Сообщений: 10

Цитата (pavelnw)
Через lan-интерфейс speedport w501v не сможет работать роутером. »

Поверти работает (сегодня я подключал)

Цитата (pavelnw)
Я понимаю, что со speedport w501v ты хочешь получить wi-fi сигнал на второй компьютер. »

Да, но сперва надо speedport w501v восстановит ( тоест вернуть всю инфу, ип.И.Т.Д на сваю место, я их стер)

Цитата (pavelnw)
Motorola модель еще напиши. »

мotorola SBV5121.

Цитата (pavelnw)
Почему с него нельзя дать интернет на второй компьютер? »

потому что у моторолы одна выход, лан и две тел линя и usb (usb не поддерживает)

Цитата (pavelnw)
Какие у тебя компьютеры и какие у них сетевые интерфейсы? »

один PC, другой ноутбук acer aspire 6530G.

P.s. Я вам расскажу как я подключал:
из "мотороло" шнур воткнул на "speedport w501v" в лан-у, а не, т-деселу. патом через, ноутбук acer aspire 6530G. поймал Влан интернет, патом через ноутбук на PC шнур воткнул по лан-у, патом в нотбике дал доступ другим компим инет, и все работает все ок. Вы понимайте я о чем?
а потом я копался в "speedport w501v" и нечално удалил все инфу что было, и все больше комп не видит модема (на скрине все ест)
Но несмотря на то, что я удалил всю инфу влан показывает/работает, только лан не работает.

P.s.s. Извините за опоздание.

pavelnw
Отредактировано pavelnw - 09.07.2010, 23:55
Аватар pavelnw


Сообщений: 92

Тебе нужно по lan подключить speedport w501v к любому из компьютеров.
Потом в свойствах сетевого интерфейса компьютера прописать ip 192.168.2.2 mask 255.255.255.0.
Затем через браузер зайти в модем по ip 192.168.2.1 (как понимаю, он был при заводских настройках). Если по этому ip не получится, то надо сделать reset модема.
Ну, а если зайдешь, то по инструкции к модему нужно будет его настроить.

При подключении motorola к компьютеру, lan интерфейс компьютера какой ip получает?

Еще я тебе посоветую параллельно обратиться со своим вопросом сюда

Elnur80
Нет аватара


Сообщений: 10

Цитата (pavelnw)
Тебе нужно по lan подключить speedport w501v к любому из компьютеров.
Потом в свойствах сетевого интерфейса компьютера прописать ip 192.168.2.2 mask 255.255.255.0. »

Я делал так, итоги скирине в шапке.
Цитата (pavelnw)
Если по этому ip не получится, то надо сделать reset модема. »

нету не где reset в модеми blink

Цитата (pavelnw)
Ну, а если зайдешь, то по инструкции к модему нужно будет его настроить. »

Этому вопросу потом вернемся smile

Цитата (pavelnw)
При подключении motorola к компьютеру, lan интерфейс компьютера какой ip получает? »

77.23.148.xx

Цитата (pavelnw)
Еще я тебе посоветую параллельно обратиться со своим вопросом сюда »

Спасибо!
Elnur80
Нет аватара


Сообщений: 10

Сделал резет модема, (скрине все ест)

P.s. Щас мне надо, моторола видел speedport w501v и дал инет, по лану и влану. (надо другую тему открыт, или тут мне не поможет ?)

Verbena
Аватар Verbena


Сообщений: 2

Доброго времени!
У меня возникла проблема с неопознанной сетью, создала новую тему, потому как у меня ситуация несколько другая. Ссылки, данные по этому вопросу в другой теме, не работают, открывается главная страница.
Семерка установлена месяца три назад, сеть была настроена сразу и работала без проблем. У меня ADCL, модем Callisto821, плата на ноуте realtek rtl 810. Айпи и шлюз прописаны ручками. Перед появлением проблемы ничего нового не устанавливала, настройки не трогала, сеть не отключала. Просто на ночь погасила ноут, утром включаю - и сетка повисает как "неопознанная"
Что было сделано:
В первую очередь настройки сети. Все в порядке.
Запущена диагностика проблем - проблем не найдено
Откат системы на сутки назад - не помогло.
Прогнала комп антивирусом и AVZ, антивирус ничего не нашел, AVZ отказывается работать - вылетает при проверке, в разных местах, однако руткиты обнаружил. Это меня насторожило.
Проверили модем - рабочий.
Звонили и вызывали на дом тех.поддержку провайдера - ничего не нашел, заменил настройку платы, понизив скорость до 10 мб. Помогло временно. Спустя два дня нормальной работы сетка вдруг стала "неопознанной", комп был включен и подключен к инету.
Дрова были установлены самой виндой - удалила их и установила последние от производителя. Помогло до перезагрузки. Теперь приходится ложиться спать с бубном в руках, надеясь, что это поможет сетке за ночь не слететь опять =\ После перезагрузки/выключения/спящего режима сетка виснет через раз, угадать, что будет в следующий нереально. Вчера вот включился, сегодня пришлось опять удалять драйвер, заново все прописывать и сеть заработала.
Спасите, удалять-устанавливать дрова каждое утро - это же не выход sad
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

Verbena, выполните комплексный скрипт Reset networking interfaces.

По поводу неопознанной сети читаем здесь и здесь.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Verbena
Аватар Verbena


Сообщений: 2

Drinko, когда опять будет сбой - попробую, спасибо. Сегодня поработаю до вечера спокойно , мало ли. unsure
MaxXx1313
Аватар MaxXx1313


Сообщений: 4

Насколько я знаю из личного опыта, необходимо чтобы для каждой сети был прописан шлюз, и этот шлюз должен выполнять свои функции (не знаю какие именно - не спец в сетях). Так что в сети с двумя компами не знаю получится ли вообще сделать из неопознанной сети какую-нибудь другую (не обращал внимания как-то).
Другое дело что эта фигня - общественная сеть, предприятия или домашняя, толком ни на что не влияет (Во вкладке "изменить дополнительные параметры общего доступа" можно всё настроить).
vektor670
Аватар vektor670

Почетный

Сообщений: 32

Зайди в Центр управления сетями и общим доступом, Устранение неполадок, Домашняя группа. Запусти средство диагностики и дождись выполнения исправлений. Выключи и включи соответствующий адаптер с Интернетом. Всё должно встать на Домашнюю группу.
antonvitaliy
Аватар antonvitaliy


Сообщений: 130

Подскажите пж, интернет через локальную сеть, не могу переименовать её
,
раньше было без проблем.
lim100
Нет аватара


Сообщений: 1

Добрый день всем участникам форума . У меня такой вопрос : мой персональный пк Win 7 x64 Максимальная , мать .,плата Maximus 4 extrime кабельный интернет 100 мб подключение Intel®82579V Gigabit Network Connection , антивирус Kaspersky Cristal . После того как изменил антевирус на Kaspersky Internet security 2012 максимум через неделю пропадает инет и пишет ( Неопознаная сеть ) .В настройках устанолнено : доступ разрешён для других пользователей , дополнительные параметры : службы галочки везде , в Свойствах : Протокол Интернета вурсии 4 (TCP / IPv4 ) - дополнительно : Ip-адрес и Шлюз наместе . Что могло случится ? Смена антевируса повлеяла или необходимо доплнительно прописать маршрутизацию ? Зарание огромное спасибо тем кто может помочь.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8502

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
15.09.2024|00:07
14.09.2024|22:52
14.09.2024|19:49
13.09.2024|22:24
13.09.2024|17:36
13.09.2024|16:40
13.09.2024|15:16
12.09.2024|23:32
12.09.2024|17:54
12.09.2024|17:23