Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Интернет на 2 компа Win7 и Win7 + локальная сеть
Интернет на 2 компа Win7 и Win7 + локальная сеть
vasyek
Отредактировано vasyek - 10.04.2010, 00:39
Нет аватара


Сообщений: 6

Подскажите пожалуйста! Есть комп Win7, VPN-соединение через сетувую и Bluetooth-адаптер + ноутбук Win 7. Меж собой соединены по Bluetooth Pan-сетью , друг друга видят и пингуются, правда на первом (с интернетом) обозначается как "неопознанная сеть". Интернета на ноутбуке не могу добиться. Помогите решить проблему с интернетом!

Manfredi
Аватар Manfredi


Сообщений: 1

Доброго времени суток!

Имеются два компьютера. На обоих стоит Win7 Ultimate. Первый комп классически имеет две сетевых карты. Первая для входящего и-нета. Вторая на локалку. Первая определена как домашняя сеть. С автоматическим получением параметров TCP/IP. Второй явно назначен 192.168.0.1 маска 255.255.255.0
На втором компьютере в настройках сетевой карты 192.168.0.2 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1
Состоят в одной рабочей группе. Папки и принтеры расшарены. Сеть есть. Т.е. компьютеры видят друг друга в сетевом окружении и даже можно друг к другу заходить но на втором компьютере нет интернета. И можно было бы его сделать, включив доступ в свойствах и-нет соединения на первом компе НО! вкладки "доступ" в свойствах интернет соединения нет у меня. Т.е. я не могу расшарить и-нет для второго компьютера. Так вот. Кто знающий может подсказать куда жмакнуть или чего сделать, чтобы и-нет на втором компьютере появился. Спасибо

harikovich
Отредактировано harikovich - 09.05.2010, 23:41
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Инструкция
Здесь разбирались https://pcportal.org/forum/6-677-1
проффи2010
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата (GANGLAND)
спс,но я уже сделал...усё работает!
По этой инструкции »

Ссылка на инструкцию не работает!!? Дайте рабочую плиз)

harikovich
Отредактировано harikovich - 13.05.2010, 10:55
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

проффи2010, Все там работает Общий доступ к интернету в домашней сети Создание домашней сети в Windows 7 vasyek, Тебе тоже сюда
vasyek
Нет аватара


Сообщений: 6

делал все как написано и тут и
Цитата (harikovich)
проффи2010, Все там работает Общий доступ к интернету в домашней сети Создание домашней сети в Windows 7 vasyek, Тебе тоже сюда »
- не работает инет . пытался установить другой bluetooth-адаптер и bluesoleil - все заработало. но мне нужен этот адаптер , а он не определяется bluesoleil.
GordonFreemanBY
Отредактировано GordonFreemanBY - 06.06.2010, 10:19
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

Я нашёл очень хорошее решение: выделяем две сетевые платы, кликаем правой кнопкой, выбираем пункт "Сетевой мост". Два подключения объединяются одним мостом. Всё. Теперь на втором компьютере используйте инет как и на первом, т.е. второй теперь будет иметь выход напрямую на модем. Настраивать теперь нужно именно мост, а не подключения.

Единственно и не существенное различие у меня от вашей схемы - у меня Win7 + WinXP, но со схемой Win7 + Win7 всё подавно будет работать smile

Единственным минусом такой схемы является вот что: при выключении второго компа теряется связь с одной сетево платой и разрывается весь мост. Пусть он сразу же восстанавливает связь с оставшимися сетевыми платами, но соединения уже будут разорваны, что в некоторых случаях может вызвать определённые неудобства. Но если это не проблема - вы и не почувствуете никаких неудобств ))))

AndroidSC
Аватар AndroidSC


Сообщений: 5

Всем Привет!!!!!!!!!!!!!!!
У меня возникла такая же проблема как и у GANGLAND, единственное отличие что не adsl а выделенка.
Имеются два пк с windows семь на каждом по две сетевухи и свитч.
Все это дело настроено так: кабель провайдера к свичу,оба пк тоже к свичу(на обоих пк нужна внешняя локалка) и между собой.VPN подключение настроено на пк 1 . На втором пк инет настроен через первый (в свойствах сетевухи Ip адрес второго пк 192.168.0.2 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1).
так вот проюлема в том что если на втором пк включены оба подключения то инет не работает ), как только отрубается подключение к свичу инет работает.
Попробовал совет Drinko в cmd на втором пк написал route -p add 192.168.0.1 255.255.255.0.Все написалось хорошо cmd ответил ok . И все тоже самое инет не работает!!
Что делать подскажите пожалуйста?
pavelnw
Аватар pavelnw


Сообщений: 92

AndroidSC, для начала показал бы route print
AndroidSC
Аватар AndroidSC


Сообщений: 5

вот route print

[cut noguest=Скриншот]
[/cut]

на всякий случай ipconfig/all

[cut noguest=Скриншот]
[/cut]

pavelnw
Аватар pavelnw


Сообщений: 92

AndroidSC, давай для начала изменим метрики интерфейсов
На фейсе с IP 192.168.0.2 в свойствах сними галочку с "Автоматическое назначение метрики" и выставь вручную "1".
На фейсе с IP 10.51.108.211 в свойствах сними галочку с "Автоматическое назначение метрики" и выставь вручную, например "100".
Т.е. в таблице маршрутизации должно быть см.скрин

Попробуй, если не поможет, дальше будем думать с маршрутами.

AndroidSC
Аватар AndroidSC


Сообщений: 5

pavelnw, спасибо большое, все получилось!! Я голову ломал, на форуме провайдера все голову ломали, а оказалось все так просто !!
Еще раз спасибо
DrMIX
Нет аватара


Сообщений: 1

Подскажите пожлуйста у меня проблема такая.
1Win 7(64) с инетом + 2Win7(64) работают в домашней сети идеально, у 1 выход в инет есть, а у 2 нет. Перепробовал почти все. Че ему еще то надо???
pavelnw
Аватар pavelnw


Сообщений: 92

DrMIX, еще надо указать, как соединены компьютеры, способ подключения к интернет, дальше будем смотреть...
Otshelnick86
Отредактировано Otshelnick86 - 24.08.2010, 23:59
Нет аватара


Сообщений: 1

Всем привет, прочитал кучу форумов и тем..решил остановиться на вашем..в принцыпи проблема как и у многих тут... есть комп и ноут оба с win 7..соединены локально в сеть..комп также подключен к АДСЛ модему и выходит в инет..локалку настраиваю без проблем...почему(хотя на подсоединении к интернету в свойствах доступа..поставил использовать интернет всем сетям данного компьютера) ноут не видит интернет? тут говорилось прописывать DNS провайдера....а уточните пожалуйста в какую именно сеть их писать...у меня сейчас везде всё стоит получать на автомате


Короче каким то образом бегая с бубном всё настроилось smile

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Интернет на 2 компа Win7 и Win7 + локальная сеть
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06