Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Интернет на 2 компа Win7 и Win7 + локальная сеть
Интернет на 2 компа Win7 и Win7 + локальная сеть
AndroidSC
Аватар AndroidSC


Сообщений: 5

Всем привет! Есть два пк один подключен к инету, второй подключен к инету через первый (адрес первого 192,168,0,1 второго 192,168,0,2).Все круто инета на втором добился ручным вводом метрик , но с появившимся на втором компе инетом пришла другая проблема - он пропадает временами ,помогает то перезагрузка второго пк ,то отключение включение подключений .В чем проблема подскажите пожалуйста . Заранее спасибо!
P.S. вот роуте принт
AndroidSC
Отредактировано AndroidSC - 20.03.2011, 00:07
Аватар AndroidSC


Сообщений: 5

Все проблема похоже решена с помощью сообщения .Я думаю у всех у кого остались вопросы к подключению win7-win7-инет ,этого сообщения должно хватить!!
P.S. кураторам темы: данное сообщение должно быть в шапке и как бы ответом на все проблемы с win7-win7-инет.Makc1968 , отдельное ему спасибо, молодец открыл глаза на справку windows )
krivdik
Нет аватара


Сообщений: 2

Уважаемый форумчане. Понимаю, что не в той теме... Ноплодить новую не имеет смысла, а в уже существующих и намека не видел на решение моей проблемы.

Имеется два подключения. Одно через юсб-модем к интернету, другое через вай-фай точку доступка к выделенке (локалка+интернет). Основная задача: запретить интернет через вай-фай. В хп это было легко (роуты прописывал и все). 7 игнорирует роуты (говорит ок и игнорирует). Не знаю что делать, все облазил(( Помогите пожалуйста.

Inho
Нет аватара


Сообщений: 2

Здравствуйте все. Такая проблема, установил сеть в офисе. 2 компа с вин хр и один ноут с вин7. Сеть через роутер. На компе с вин хр модем скайлинк, нужно сделать так чтобы в любой момент все компы могли использовать этот модем и выйти в сеть. Собственно все настроил, но с вин7 разобраться не могу, она меня клинит( видит модем как общее устройство, но как создать общее подключение к инету для вин7 я хз. Помогите плз. Сервак мой комп с вин ХР, адрес 192.168.2 модем 192.168.1 шлюза нет, он просто доступен как общее подключение, на втором компе соответственно ip присваивается автоматически а подключение к инету через сервак как постоянное. Но вот с вин7 никак не могу разобраться
Inho
Нет аватара


Сообщений: 2

Извините, проблема разрешилась, слава Богу!)
yarik76
Нет аватара


Сообщений: 13

Прочел всю ветку, своего решения не обнаружил...
В общем проблема такая - интернет ADSL через модем роутер wifi DSL-2650U. На дом. компе и на ноуте Win-7- 32. Инет есть и там и там, а вот локалку настроить не могу - ноут видит расшаренные папки, а открывать не хочет, требует разрешения. Рабочая группа одноименная.

Если в свойствах IP4 меняю адрес на 192,168,,,,, - инет пропадает.
Подскажите что я делаю неправильно?
Заранее спасибо.
w8nst
Отредактировано w8nst - 18.05.2011, 09:58
Нет аватара


Сообщений: 22

Доброго времени суток дорогие друзья!
Недавно приобрел себе Realtek RTL8188SU Wireless LAN 802.11n USB 2.0 Network Adapter. Сначала все было отлично: воткнул в USB, установил драйвера с офф сайта, переключил в режим точки доступа и вуаля, инет с стационарного компа раздавался на нетбук с учетом отключенного фаервола NOD32 SS. Месяц спустя у меня слетела винда на стационарнике. После переустановки, инет (после таких же действий) перестал раздаваться. На стационарнике показывает, что доступ к сети и интернету по IPv4 есть, на буке хоть убей показывает что нет доступа к интернету по обоим версиям IP.
Подскажите, если кто то знает, что надо сделать?
Стационарник: W7U+инет+Realtek RTL8188SU Wireless LAN 802.11n USB 2.0 Network Adapter
Netbook: W7S+WiFi broadcomm adapter
Кстати, бук не хочется подключатся к рабочей группе, но при этом видит ее. Еще, на стационарнике вай фай сеть отображается как неопознаная сеть, а вот на бук видит эту сеть как домашняя.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

w8nst, читайте тему. И не нужно дублировать сообщения, раз уж создали отдельную тему - продолжайте в ней.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Wirtuoz76
Нет аватара


Сообщений: 7

Здравствуйте возникла проблема. Есть 2 стационарных компьютера с Win7. На главном компьютере 2 сетевые карты: через встроенную подключена выделенка, через вторую сетевую карту 1ый компьютере соединен со 2ым. Инет на втором компьютере настроил, все работает, локальную сеть тоже, поставил как домашняя сеть и настроил Домашнюю группу, но когда смотришь расшаренные папки, что с 1го компьютера, что со 2го доступ к ним получить нельзя. Пишет "Разрешение на доступ *Имя компьютера* отсутствует. Обратитесь к сетевому администратору для получения доступа". Все возможные разрешения уже поставил. В расшаренной папке папке поставил что возможно чтение и запись Домашней группой. Компьютеры в домашнюю группу соединены. Подскажите, пожалуйста в чем может быть проблема. Заранее благодарен.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Wirtuoz76, в Брандмауэре Windows запрещен доступ к Домашней группе с других ПК сети.

Пуск --> в строке поиска "Устранение неполадок" --> клик по "Сеть и Интернет" --> Домашняя группа --> следуйте инструкциям
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Wirtuoz76
Нет аватара


Сообщений: 7

Брандмауэр был вообще отключен на обеих машинах. Сейчас включил. Галочки напротив "Блокировать подключение к программам..." не стоят. Пробовал решить проблему через "Пуск --> в строке поиска "Устранение неполадок" --> клик по "Сеть и Интернет" --> Домашняя группа --> следуйте инструкциям", также безуспешно. Пишет проблем не обнаружено. Пробовал в ручную разрешить в брандмауэре исходящие и входящие соединения. Так же безрезультатно.

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Wirtuoz76,

1. Проверьте, чтобы компьютеры имели разные имена.
2. Включите Брандмауэр Windows
2. Выйдите на обоих ПК из Домашней группы: Центр управления сетями и общим доступом --> клик по ссылке "Присоединен" напротив Домашней группы --> внизу "Выйти из домашней группы..."
3. Затем вновь создайте Домашнюю группу ипользуя инструкцию ниже:

Работа с домашней группой в операционной системе Windows 7 (Часть 1)
Работа с домашней группой в операционной системе Windows 7 (Часть 2)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
WindBOJIK
Нет аватара


Сообщений: 1

Здравствуйте. Не могу никак подключить Интернет на 2 копма с 7кам с помощью 2х сетевых карт на первом компе, чтоб Нет работал одновременно на обоих. Помогите пожалуйста!
Wirtuoz76
Отредактировано Wirtuoz76 - 14.06.2011, 14:22
Нет аватара


Сообщений: 7

Снова пишет тоже самое. Все сделал как написано в
Работа с домашней группой в операционной системе Windows 7 (Часть 1)
Работа с домашней группой в операционной системе Windows 7 (Часть 2)
Единственное что, пришлось поставить галочку не только у «Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft» и «Протокол Интернета версии 6 (TCP/IPv6)», но и у «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)», иначе локальная сеть просто переставала работать.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Wirtuoz76, а у Вас случаем не сборка какая установлена?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Интернет на 2 компа Win7 и Win7 + локальная сеть
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
17.05.2024|11:36
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42
15.05.2024|22:33
15.05.2024|16:50
15.05.2024|16:08
15.05.2024|15:34
15.05.2024|14:33