Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » На рабочем столе пропало все (включая панель задач) кроме обоины
На рабочем столе пропало все (включая панель задач) кроме обоины
Emolelya
Аватар Emolelya


Сообщений: 1

Здравствуйте.

У меня уже была такая проблема пару дней назад. Но тогда я удалила в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/explorer.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/iexplorer.exe
и все на рабочий стол вернулось.

А спустя сутки пропало снова.

Я проверила наличие тех же папок в реестре, но их там нет.

В HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon в «shell» стоит значение «explorer.exe», в «Userinit» стоит значение «C:\Windows\system32\userinit.exe» и после запятой ничего нет.

В ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer я удалила папку «Streams», а папок «StuckRects2″ и «StreamsMRU» не было.

При запуске через диспетчер задач "explorer.exe" открывается "Библиотеки".

Пробовала "загружаем систему в безопасном режиме и запускаем утилиту AVZ. Открываем меню «Файл» -> выбираем пункт «Восстановление системы» и в появившемся окошке ставим галочки напротив пунктов «Восстановление настроек рабочего стола» и «Восстановление настроек проводника», а затем жмем кнопку «Выполнить отмеченные операции». "

Пробовала "Ctrl+Alt+Del и вызываем диспетчер задач Windows -> далее жмем «Новая задача» -> и пишем «sfc /scannow» ". Оно что-то исправило, но на рабочем столе так ничего и не появилось.

Делала откат системы на 2 разные точки.

Пробовала восстановить систему и устранить неполадки с помощью установочной флэшки, но все диагностики не обнаружили проблем.

Я даже проверила отображение значков рабочего стола - галочки все на отображении стоят.

Обидно переустанавливать Windows, ведь в Безопасном режиме все прекрасно работает и на рабочем столе все на месте.

Может кто-то знает еще способы вернуть все на рабочий стол, не переустанавливая Windows?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » На рабочем столе пропало все (включая панель задач) кроме обоины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39