Компьютерный портал
| Расширенный
после востановления образа раздела
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » bootmgr is missing (после востановления образа раздела)
bootmgr is missing
emoxam
Нет аватара


Сообщений: 72

вопрос! где я накалываюсь ?
ситуация такая!
есть диск. поделен на 2 части.
C - система
D - данные
есть ещё один диск. назовем его для бекапов. и дадим ему букву F
юзаем acronis true image home 2009
бекапим весь диск C на диск F, т.е. делаем образ диска C
что происходи потом не важно
вот пришла пора делать restore
из оси какотря не важно как оказалась на диске С (это коненчо тоже windows 7 просто другая версия)- ставлю тот же акронис
скармливаю ему бекап
востанавлваю со сл. опциями
1 и раздел и mbr (у нас 2 пункта так сказать в бекапе)
2 вижу что мой будущий раздел акронис не планирует делать активным. ай ай ай, исправляем ситуацию!
3 не вдаваясь в подробности ставлю галку "восстанавливать подпись диска"

все. зпускаем процесс. система просит ребута. ок. все проходит без ошибко но вот должэна загрузится система и

bootmgr is missing

дважды запускаю "восстановление системы" с дистрибутива и всё ок. но это же не наши методы! что я не так делаю ?

windows 7 x64 ultimate rus
версия acronis 12.0.0.9646
на самом деле диск не один. а два. это RAID-1, т.е. система и данные лежат на RAID-1, но думаю это не суть!

Спасибо!

@ndrei
Аватар @ndrei


Сообщений: 292

Похоже,что слетает загрузчик Windows почитай Здесь
emoxam
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 72

как востановить я знаю. почему он слетает ?
@ndrei
Аватар @ndrei


Сообщений: 292

А при входе в систему есть 2 строки выбора загрузки?
emoxam
Отредактировано emoxam - 09.01.2010, 23:28
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 72

хм.. щас проверю
нет! нету!
кстати в "загрузка и востановление" стоит отображать 30 секунд.
и кстати там написано windows 7 ultimate (востановлено) O.o
это что такое ?
@ndrei
Аватар @ndrei


Сообщений: 292

Написано там всё верно,а у тебя загрузчик слетает постоянно,или только при работе с Акроникс?
emoxam
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 72

а что это означает ? почему востановлено ? после востановления системы потому что ?
ну смотриюю у меня стоит семерка 64 бита.
надо было ради теста одного приложения поставить семерку 32 бита.
сделал бекап. поставил 32 бита. поигрался.востановил из бекапа. и получил слетевший загрузчик. все шаги, а я дуамю ошибка именно в них, акцентированны в первом посте. думаю я зря какую то галку ставлю...
@ndrei
Аватар @ndrei


Сообщений: 292

Довольно сложные манипуляции ради приложения,проще былы здесь решить вопрос,как прижевить его на 64 бита,а слёт загрузчика довольно частая проблема при работе с двумя осями,так что не стоит искать проблемму в галках
Web
Нет аватара


Сообщений: 2

Здравствуйте!

У меня проблема при загрузке компьютера. Выходит ошибка “BOOTMGR is missing. Press Ctrl+Alt+Del to restart”.

Началось все с того, что я решил расширить диск С. Зашел в управлении дисками, у диска D забрал 30ГБ. Появились 30 ГБ нераспределенного пространства. Однако у диска С опция "расширить диск" не была активна. Тогда я решил, что чтобы она стала активна, нужно сперва сделать диск "Активным". Я точно не помню, как там было написано, вроде так. Мне выдало сообщение примерно: "Если активировать диск, то это может привести к проблеме в том случае, если операционная система установлена не на нем". Я еще подумал, что винд у меня установлен именно на диске С и проблем не будет.
Я активировал это, но опция расширить диск так и не стала активна. Я снова 30ГБ прилепил к диску D. Далее работал без проблем и про это все уже забыл. Сегодня включаю комп, а он мне выдает эту ошибку... sad

Я ни чего более ни где не копался. Что мне теперь делать? На компе столько важной информации по работе, что если она пропадет, мне просто хана... Мне даже позвонить некому, вся надежда только на опытных пользователей этого форума.

Web
Нет аватара


Сообщений: 2

Решил проблему самостоятельно. Чтобы тема не была бесполезной, опишу как исправил ошибку. Возможно пригодится кому-то.

Вставил установочный диск в копьютер, перегрузил его и во время загрузки нажал DEL. Установил CD-ROM первым в приоритете. Нажал F10. Компьютер перегрузился. После перегрузки кликнул на любую клавижу, открылась страница установки Виндовс. Выбрал восстановление системы, далее загрузка виндовс. Он подумал, подумал и сказал, что все ошибки устранены, мол перегружайтесь. Перегрузился и все, пишу уже с другого компа, где и исправил ошибку.

Ура!

harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Ошибка типичная,когда bootmgr оказывается не на активном разделе и диске.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » bootmgr is missing (после востановления образа раздела)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
07.05.2024|03:21
07.05.2024|02:54
06.05.2024|17:31
06.05.2024|16:46
06.05.2024|15:10
05.05.2024|21:57
05.05.2024|19:02
05.05.2024|18:14
05.05.2024|16:27
05.05.2024|14:43