Компьютерный портал
| Расширенный
ну просто "праздник" какой-то
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Сбиваются настройки рабочего стола и интернет соединенений (ну просто "праздник" какой-то)
Сбиваются настройки рабочего стола и интернет соединенений
grag
Отредактировано grag - 31.01.2010, 15:43
Нет аватара


Сообщений: 30

Всем салют)
Что-то моя ОС стала шалить... впричем в прямом смысле
Работала она значит работала и как то после перезагрузки сбились настройки раб.стола - съехала тема, прикрепленные иконки на панели инструментов...
И удалились все удаленные подключения...
Причем это уже повторилось дважды, прям даже не знаю что и подозревать sad

Кстати в догонку еще один раздражитель - уже достало просто
Активация винды не проходит пока не зайдешь в "свойства системы", т.е. перезагрузился вдруг если понадобилось зайти в ВинАпдейт то она тебе сразу - ваша винда не лицензионная
и на рабочем столе отрисовывает вотермарк sad
Причем ключик у меня лицензионный - уже подозреваю что проще блин крякнуть было, чем каждый раз вот так туды лазить...

win7 pro - обновления последние стоять - антивирус nod32 тож с последними апдейтами)

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

grag, очень похоже на зловреда.

1. Скачайте утилиту CureIt
2. Перезагрузитесь в безопасный режим.
3. Отключите NOD32.
4. Проведите полную проверку всех дисков утилитой CureIt
5. Перезагрузитесь
6. Обновите базы NOD32 и выполните полную проверку всех дисков.
7. Выполните проверку системных файлов: Пуск --> в строке поиска cmd --> правой кнопкой мыши по найденому ярлыку "Запуск от имени Администратора" --> в открывшемся окне вводим sfc /scannow
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
grag
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 30

на зловреда стала похоже портабельная сборка фотожопа cs4
заметил если ее запустить после перезагрузки все как раз подтирается... похоже эта гадина перестаралась подчищая за собой файлы
странно то что я с ней работал и на Висте, но таких глюков не было

все вроде вернул кроме папочки SENDTO странно то что вроде бы она не потерлась но в Пользователи при нажатии на нее ниче не происходит - как ярлык без расширения стоит - но дальше не пускает
соответсвенно в самом send-to никаких объектов нету
мож кто подскажет как восстановить?

утилку качну проверю) еще ща поставлю adware последнюю на всякий))


проверил cure it - все чисто) думаю все таки портабельная фигня эта виновата.. вопрос остался как вернуть Сенд-То

fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

grag, Если Вы имеете ввиду C:\Users\"Имя пользователя" то ОС туда не пустит без замены владельца, и лезть туда не стоит.

[cut noguest=Скриншот]

[/cut]

Если У Вас не работает меню отправить то нужно править содержимое папки C:\Users\"Имя пользователя"\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\SendTo и редактор реестра.

[cut noguest=Скриншот]

[/cut]

grag
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 30

у меня вообще папки C:\Users\ИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\SendTo\ нету... я туда скопировал из ДефаултЮзер - но чет не помогло
Цитата (fixap)
редактор реестра

что именно?
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Цитата (grag)
что именно? »

В редакторе реестра проверьте наличие

Код
HKEY_CLASSES_ROOT\AllFilesystemObjects\shellex\ContextMenuHandlers\SendTo

Должно быть:
Имя (По умолчанию)
Значение {7BA4C740-9E81-11CF-99D3-00AA004AE837}

[cut noguest=Скриншот]
[/cut]

grag
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 30

fixap, спс))
ладно решили часть
а по поводу
Цитата (grag)
Активация винды не проходит пока не зайдешь в "свойства системы", т.е. перезагрузился вдруг если понадобилось зайти в ВинАпдейт то она тебе сразу - ваша винда не лицензионная
и на рабочем столе отрисовывает вотермарк sad
Причем ключик у меня лицензионный - уже подозреваю что проще блин крякнуть было, чем каждый раз вот так туды лазить... »

есть у кого мысли?
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

grag, Переходим в:

меню пуск\Панель управления\Система и безопасность\Система или
Компьютер\свойства или
меню Пуск в поле поиска введите Система, затем в результатах поиска в списке Панель управления выберите пункт Система:

выбираем:

изменить ключ продукта При получении запроса на ввод пароля администратора или подтверждения введите пароль. В поле Ключ продукта введите ключ продукта и нажмите кнопку Далее.
Для завершения процесса активации следуйте инструкциям мастера активации Windows.

[cut noguest=Скриншот]
[/cut]
grag
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 30

fixap, сутьт вопроса в другом ведь....
я как раз так и делал (хотя насколько я помню пароль у меня не спрашивало - я сижу под админом - права все активированы)

суть в том что чтобы появилась эта надпись - требуется зайти в свойства системы - и через примерно 3-5 секунд думанья процессора она пишет что все ОК
вот именно это и раздражает, пока сюда не зайдешь Винда думает что она левая...
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

grag, Попробуйте изменить ключ на свойже и пройти активацию заново, если не поможет посмотрите в личку там есть ссылка на несколько ключей из инета введите нужный Вам, потом замените его на свой и заново пройдите активацию.
grag
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 30

а есть разница в ключах? мне писали что по нему можно только один раз пройти активизацию
какая то Limited версия по подписке msdn

самое интересное что когда ключа не было - в пробный период была та же фигня - пока не зайдешь - показывало что версия не подлинная

harikovich
Отредактировано harikovich - 01.02.2010, 22:42
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Цитата (grag)
суть в том что чтобы появилась эта надпись - требуется зайти в свойства системы - и через примерно 3-5 секунд думанья процессора она пишет что все ОК
вот именно это и раздражает, пока сюда не зайдешь Винда думает что она левая... »
Так и должно быть,только не понятно-при включении,что-черный экран и предупреждения,типа таких?

Специально снес активацию,что бы посмотреть на реакцию.
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

grag, Для активации есть несколько методов: активация с помощью ключей легально купленных ОС; программы активаторы (используют ключи из интернета) и программы-обманки (удаляют из операционной системы активационную технологию Windows (WPA), отвечающую за активацию и лицензирование Windows 7 или блокируют доступ к файлу к файлам активации чем заставляет Windows 7 считать, что она больше не нуждается в активации). Подробнее здесь и здесь
grag
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 30

harikovich, ага) вотермарк именно такой
окошко тока немного другое выскакивает.. типа у вас не лицензионная виндовс это плохо)
заходишь в свойства системы - 2 секунды и вуаля) все активировано

Цитата (fixap)
активация с помощью ключей легально купленных ОС »

мне ключик дали в универе по программе МС

кряков я никаких не ставил, да и зачем когда есть ключ...

harikovich
Отредактировано harikovich - 02.02.2010, 01:42
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

grag, Мой вотермарк(плюс черный старт)-знак неактивированной OC,твой(типа Вы стали жертвой...)-показывает изменение системных файлов-такое может быть даже при установке патча полуоткрытых соединений(как пример).
Цитата (Drinko)
7. Выполните проверку системных файлов: Пуск --> в строке поиска cmd --> правой кнопкой мыши по найденому ярлыку "Запуск от имени Администратора" --> в открывшемся окне вводим sfc /scannow »
Это делал?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Сбиваются настройки рабочего стола и интернет соединенений (ну просто "праздник" какой-то)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.05.2024|17:31
06.05.2024|16:46
06.05.2024|15:10
05.05.2024|21:57
05.05.2024|19:02
05.05.2024|18:14
05.05.2024|16:27
05.05.2024|14:43
05.05.2024|12:50
05.05.2024|11:04