Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Svhost жрёт память
Svhost жрёт память
BlackSaber
Нет аватара


Сообщений: 8

Здравствуйте. Svhost жрет память, система новая, оригинальный образ. Это связано с Windows Update. Скидываю полный дамп процесса. Дамп весит 1,04 ГБ. загрузить не получиться на ФО. Windows 7 x64 home edition.
z7foon
Нет аватара


Сообщений: 1

Пробовал проверить на вирусы? Например можно воспользоваться 360 total security.
sergy2903
Нет аватара


Сообщений: 35

Пока система не установит последние обновления по безопасности, процесс будет постоянно грузить систему. Установите обновления, и проблема уйдет сама по себе...
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

BlackSaber, эта проблема массовая, не только у Вас. Я лично наблюдал, как происходит поиск обновлений в течении суток (!!!), безрезультатно. Зато проц нагружен и память сожрана вышеуказанным процессом. Отключите штатную систему проверки обновлений, устанавливайте обновления Windows сторонними прогами, например 360 Total Security, только не по ссылке выше, а с официального сайта https://www.360totalsecurity.com/ru/

А ещё лучше, переходите на современную ОС. Семёрка отжила своё. Именно из-за этой проблемы я окончательно ушёл с семёрки и никому не рекомендую её ставить.
BlackSaber
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

Спасибо за информацию,но 10, после чего в неё напихали, я её даже не поставлю, моё так сказать мнение.
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…

Вы судите о десятке по тому, что Вам "напели"? biggrin
Удачи Вам в борьбе со старым программным обеспечением.
BlackSaber
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

Могу сказать только одно, сколько людей, столько и мнений, но я не раз убеждался, что с программами, не всегда новое, не значит лучше, бывало и наоборот худшее. А на счёт 10, если есть доказательства, ее + и т.д. тогда вопросы отпадают, а если голословно, то это пустое сотрясания воздуха или просто флуд в посте. Политику конфиденциальности читал?
BioShock510
Нет аватара


Сообщений: 1

Не знаю, может быть это уже не новость или где-то было: но мне всё же удалось побороть проблему с зависанием wuaueng.dll (из-за чего ЦП нагружался полностью на ядро (если процессор одноядерный - соболезную). А памяти уходило как 500мб, так и гигабайты...)
Условия простые:
- Нужно иметь на любом накопителе, до установки системы, IE11 и обновление KB3102810.
- Система должна быть свежеустановленной, со встроенным SP1, любой разрядности.
- Не лезть в интернет, программы не устанавливать.
- Лучше установить все драйверы. Можно настроить в системе что-то под себя.
- Не трогать и не запускать Центр обновлений (ЦО) ни при каких обстоятельствах до написанного ниже:
1. Установите IE11 для вашей разрядности системы.
2. Перезагрузите.
3. Установите Windows6.1-KB3102810 для вашей разрядности системы.
4. Перезагрузите.
5. Включите в ЦО нужный параметр (искать обновления или устанавливать автоматически и т. д.)
После нажатия ОК начнётся поиск обновлений - ничего не трогать и ждать (зависит от мощности пк, но даже с одним ядром ЦП - занимает не более 20 минут).
6. Установите все найденные обновления за раз. Никаких внеплановых выключений и перезагрузок - иначе придётся заново ставить систему.

Зачем IE11? - после его установки, список обновлений будет гораздо меньше, поиск обновлений быстрее и суммарный размер ,соответственно, тоже меньше. Меньше мусора. Поскольку в пришедших обновлениях всё равно был бы IE11. Но при этом в системе остались бы обновления для IE8.
KB3102810 - "Установка и поиск обновлений происходит медленно и возникает высокая загрузка ЦП в Windows 7".
LODOCHKA
Аватар LODOCHKA


Сообщений: 38

BioShock510, Подтверждаю этот способ, у меня все было аналогично. Причем проблем с обновлениями в прошлом году не было, все началось сравнительно недавно. И еще svchost у меня начал грузить процессор после запуска Media Center, пришлось отключить службу. Александр_К, Ваша категоричность не учитывает возможности конкретного оборудования. У меня ноутбук 2008 года, процессор 2*2 ГГц, память 2*2 ГГб, вынужденно использую Win 7, с базовым драйвером видеоадаптера десятки плохо читаемый текст. Родной дайвер SiS Mirage 3 не ставится.
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Недавно столкнулся с описываемой проблемой на бухгалтерском ноуте. Windows 8.1 х64, 4 ГБ памяти. Даже разбираться не стал, вырубил службу обновления и ноут стал нормально работать. Предлагал обновить до десятки, но сами знаете как тяжело общаться с бухгалтерами.
LODOCHKA, полностью с Вами согласен. В случае отсутствия драйверов для десятки приходится пользоваться тем что работает. В остальных случаях танцы с бубном выглядят странно. Кстати, попробуйте установить семёрочный драйвер в режиме совместимости, у меня так часто получается (но не всегда).
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Svhost жрёт память
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45