Компьютерный портал
| Расширенный
Не могу загрузить Windows, сборка нормальная.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Press any key to boot from CD or DVD. (Не могу загрузить Windows, сборка нормальная.)
Press any key to boot from CD or DVD.
Sdamre
Нет аватара


Сообщений: 1

Доброго времени суток!

Недавно решил переустановить винду и отформатировал жесткий с помощью Acronic. После этого попытался установить другую сборку виндовс, но все тщетно и она выдавала ошибку во время установки. Плюнул на это дело и решил установить старую винду с того же диска, с которого она была установлена прежде. Вставляю диск с рабочей виндой, в биосе ставлю приоритет в загрузке приводу и он , после перезагрузки, выдает сообщение: "Press any key to boot from cd or dvd". Собственно, нажимаю "эни кей" и никакой реакции. Нижнее подчеркивание моргает и ничего не происходит.

Читал форумы, лазал на просторах сети, но ответа не нашел.
Знаю только, что сборка нормальная и записан диск нормально, так как именно с него устанавливал винду прошлый раз. Также проверял привод: взял чужой на проверку и оказалось, что родной сломан. Данную проблему выдает с рабочего чужого привода.
Также грешу на материнскую плату, так как уже два или три раза отдавал умельцам и ее спаивали, так как горел какой-то транзистор. Последний раз сказали, что жить ей осталось пару месяцев. И вот, спустя год, я пытаюсь сменить ОС и получается то, что получается.

Собственно, хотелось бы, чтобы вы помогли разобраться в чем проблема и как ее решить?

PS Точнее по материнке сказать не могу, потому как в железе я не разбираюсь.
Александр_К
Отредактировано Александр_К - 18.09.2016, 19:01
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата Sdamre ()
Недавно решил переустановить винду и отформатировал жесткий с помощью Acronic.

Цитата Sdamre ()
Знаю только, что сборка нормальная и записан диск нормально, так как именно с него устанавливал винду прошлый раз.

Цитата Sdamre ()
Также грешу на материнскую плату, так как уже два или три раза отдавал умельцам и ее спаивали, так как горел какой-то транзистор. Последний раз сказали, что жить ей осталось пару месяцев.

Как установить говносборку на битое железо... ХЗ.

Кстати, почему использовали Акронис? Установщик Windows прекрасно умеет и форматировать и разбивать на разделы.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Press any key to boot from CD or DVD. (Не могу загрузить Windows, сборка нормальная.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28