Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Измение типа учетной записи
Измение типа учетной записи
pc91
Нет аватара


Сообщений: 8

Здравствуйте. Имеется ноут Lenovo G565; в ней Windows 7 Домашний базовый 64 разр. Как изменить тип учетной записи Пользователя из Общего доступа в Административный через редактор реестра с помощью ПО Reset Windows Password к примеру?
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

Цитата pc91 ()
ПО Reset Windows Password к примеру?

К примеру Reset Windows Password - это сброс пароля ОСины, как Вы собираетесь редактировать реестр?
pc91
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

Загружаемся через По Reset Windows Password, на рамке "Что вы хотите сделать" выбрать "Редактор свойств учетных записей", зайти в настройки и там есть команда изменить что-либо в редактор реестра (вроде так называлась), и поменять тип учетной записи Пользователя из "Общий доступ" на "Администратор"? Сделал бы сам подобное, только не знаю куда что нажать.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

pc91,
Может проще включить учетку встроенного админа?

1. Запустили командную строку от имени администратора - Пуск > Все программы > Стандартные, нажали правой кнопкой мыши по Командная строка и выбрали Запуск от имени администратора;
2. Ввели команду net user Администратор /active:yes
3. Вышли из системы/Сменили пользователя/Перезагрузили компьютер.
pc91
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

Хорошо. Так как я этот вопрос задавал в нескольких форумах и никак пока не могу найти правильного решения уже не знай сколько времени, опишу свои предшествующие действия.
В течении года я к ноуту не прикасался. Им пользовался близкий мне человек. Сейчас при включении опер. системы выходит только уч. зап. Пользователя (без пароля с правами админа). Через неё и сейчас захожу. Все так же нормально работал как и год назад. Мог спокойно в настройках поменять что-либо. Далее начитаются мои ошибки. По своей тупости недавно в "Параметре управления учётными записями пользователя" "колёсик" поставил на самый вверх, а в окошке "Создание учетной записи" тип из "Администратор" поменял на "Общий доступ" (последовательности не помню). Сейчас если хоть что изменить в настойках выскакивает окно "Контроль учётных записей пользователя": Разрешить следующей программе внести изменения на этом компьютере? Да и Нет. При этом кнопка Да не доступна. Короче сам семя поставил в тупиковое положение. Покопался в Инете... Много чего попробовал. Почти целый день потратил. Решил зайти как Администратор ("Сменить пользователя" через пуск) и спрашивает пароль, а пароля та не помню, потерял. Проблему решил с ERDCommande. После этого учётная запись Администратор каждый раз выходит с уч. зап. Пользователь (тип Общий доступ). Но через Адм-ор почему-то не заходит, т.е. появляется следующее сообщение: "Служба "Клиент групповой политики" препятствует входу в систему. Отказано в доступе". Ниже одна кнопка "OK". Мне кажется это из-за того что у меня не было уч. записи Администр-ра, а только Пользоват-ая (о котором я писал выше). Как Админ. я не могу заходить и через безопасный режим: ввожу пароль, появляется раб. стол в без. режиме, тут же сообщение "Завершение сеанса", затем "Пожалуйста подождите" и заново появл-ся учётные записи Админ-ор и Пользователь.. Сейчас захожу как Пользов-ль (тип Общ. доступ). При появлении окна "Контроль учётных записей пользователя": Разрешить следующей программе внести изменения на этом компьютере? Кнопки Да и Нет доступны. Когда собираюсь изменить свой тип учётной записи из Общего доступа на Администр. ввожу пароль и дальше ничего не могу сделать (не могу менять настройки).
Войдите как пользователь, в cmd.exe запустил команду "net user ". Результат:

Запустить cmd.exe от имени Администратора не получилось. Ждал целую ночь чтобы ноут открыл cmd.exe. Утром прочитал след. сообщение: "Возможно вы стали жнртвой подделки програмного обеспечения. Чтобы использовать все компоненты Микрософт Виндус такие как все обновления с центра обновления Виндус, получать последние обновления, пользоваться службами поддержки продукта, нужно заверить подлинность Микрософт Виндус. Подключаться к Инету для разр-ия этой проблемы" и кнопка "Закрыть" (вот такой вот Виндус мне установили при покупке ноута);
С помощью ПО Reset Windows Password сбросил пароль. Сохранил в файл проделанные мною действия. Перезагружаю. Нажимаю на учетную запись Админ-ра и появл-ся сообщение: "Служба "Клиент групповой политики" препятствует входу в систему. Отказано в доступе". При заходе через безопасный режим как Администратор ввожу пароль, появляется раб. стол в без. режиме, тут же сообщение "Завершение сеанса", затем "Пожалуйста подождите" и заново появл-ся учётные записи Админ-ор и Пользователь. В общем то же самое. Потом пароль вернул обратно с помощью файла сохранивший мои изменения.
А возможно ли сделать следующее: загрузить ПО Reset Windows Password, на рамку "Что вы хотите сделать" выбрать "Редактор свойств учетных записей", зайти в настройки и там есть команда изменить что-либо в редактор реестра (точно не помню как называлась), и поменять тип учетной записи Пользователя из "Общий доступ" на "Администратор" или есть какие-то другие варианты? Сделал бы сам подобное, только не знаю куда что нажать.
Опишите пожалуйста подробно чайнику.Заранее благодарен.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 16.12.2016, 17:48
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

pc91,
Я Вам уже писал включите учетку встроенного админа. В ком.строке команда: net user Администратор /active:yes Вот так прям скопируйте полностью выделенный текст. И перезагрузка.
Групповые политики в Домашней базовой отсутствуют от слова совсем. Откуда они выплыли, что делали с системой. Какие твики применяли?
Проверьте систему:
В ком.строке : sfc /scannow
pc91
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

Делаю всё по порядку как Вы написали. ...нажимаю ПКМ- Запустить от имени Администратора-появляется окошко где спрашивается пароль Администратора (ну я-то пароль знаю, т.к. я сбросил забытый мною пароль и назначил новый пароль- смотри выше) - введу пароль и тут он начинает "крутить свою баранку"... . Всё равно не открывается как и в прошлый раз. Пробую ещё раз. И тут у меня не получается проделать то же самое: подвожу мышку к "Все программы" и не открывается, нажимаю на неё- не открывается. Такая же проблема с "Завершение работы". Перезагружаю и кнопки доступны. Если, например, запустить или начать установку какой нибудь (исключ-ия - браузеры, офисные программы) программы (чистка от мусора, модули к специализированным прог-ам)-спрашивает пароль Админ-ра. Опять начинает думать... Я выключаю её через диспетчер задач и делаю перезагрузку.
Проверить систему тоже не получилось. Здесь даже синий кружок не появляется. Написал sfc/scannow - ничего не появляется, написал sfc-появилось sfc.exe, нажимаю на "Запустить от имени Админ-ра"- ничего не появляется. "Страна чудес".
Хотел сделать скрин-тоже не запускается.
Doygi
Отредактировано Doygi - 16.12.2016, 22:42
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата pc91 ()
Проверить систему тоже не получилось. Здесь даже синий кружок не появляется.

Простите "здесь" - это где? Вы хоть скрины публикуйте. (Какой кружок в ком. строке ? )
pc91
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

То есть когда нажимаю на sfc.exe - ничего не появляется. А когда нажимаю "Запустить от имени Администратора" Командную строку рядом со стрелкой (указатель мышки) появляется синий кружок. Командную строку получилось открыть только как Пользователь (Ограниченный доступ). Как я уж писал, как Админ-ор не получается открыть. Вот скрин:


Добавлено (16.12.2016, 23:11)
---------------------------------------------
Doygi
Отредактировано Doygi - 16.12.2016, 23:45
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата pc91 ()
Командную строку получилось открыть только как Пользователь

Значить не все разблокировали. Извините, но остальное, запрещено правилами форума.
pc91
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

Хотя бы дайте пожалуйста какую нибудь подсказку. Из-за правил и не отвечают наверно в других форумах...
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

Цитата pc91 ()
Хотя бы дайте пожалуйста какую нибудь подсказку.

Проще будет пригласить знакомого, который разбирается в компьютерах. Что бы он переустановил систему.
pc91
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

Сам переустановил. Все нормально работает. Всем спасибо.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Измение типа учетной записи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57