Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Проблема с установкой программ
avatar
Нет аватара


Сообщений: 4

Привет, у меня проблема немогу заинсталироватъ кое-какие программы на Windows 7 Home Premium 32-bit.

Например при попытке инстала сначало пишет "The filename, directory name, or volume label syntax is incorrect." после того как нажимаю "ok."

Пишет "Unable to open the self-exstracting executable file. The file is locked or in use by another process. The installation will terminate."

И ещё информация, на иконках тех программ которые хочю заинсталироватъ, но немогу, естъ значок в виде щита с сине жолтыми квадратиками.

Помогите пожалуйста ато уже устал копатъся. И самое интересное то что у знакомого всё тоже самое что и у меня, а этой проблемы нету. Но он мне помочъ неможет так-как незнает и не понемает сам в чём тут дело.

Зарание огромное спасибо.

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

Цитата (avatar)
The filename, directory name, or volume label syntax is incorrect. »

Возможно в именах некоторых системных папок имеются недопустимые символы. Выполните в Командной строке с правами Администратора:

Код
chkdsk Х: /f /r

где Х - буква диска.

Цитата (avatar)
на иконках тех программ которые хочю заинсталироватъ, но немогу, естъ значок в виде щита с сине жолтыми квадратиками »

Цитата (Vadikan)
Значок щита накладывается на значки приложений в том случае, если их запуск требует полных административных прав. Контролируется это вовсе не системой, она лишь распознает то, что заложили в программу разработчики при помощи манифеста. Грамотно спроектированное приложение (требующее полных прав) должно содержать манифест, чтобы пользователь сразу видел, какие права требуются приложению. »

Попробуйте запускать по этой инструкции (способ 4), либо воспользуйтесь приложением ElevatedShortcut.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
avatar
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Спасибо огромное Drinko за проделанную работу, но неодин из выложенных вариантов ничем не помог всё остаётся также само.

Я к примеру хочю заинсталитъ Perfect Disk 10. Так ничего и не получается, а у знакомого эта же програма встала без проблем компютеры одинаковые тип_топ куплены разницей в 10 дней. Программу у него взял при помощи флэшки, да и сам уже пробовал качатъ с других сайтов эту же программу и всё тоже самое.

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

avatar, попробуйте запустить установку от имени Администратора: правой кнопкой мыши по инсталятору --> Запуск от имени Администратора
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
avatar
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Спасибо Drinko за советы, я опробовал все варианты но так ничего и не получилось.
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

avatar, Укажите данные своей ОС Windows 7 Home Premium 32-bit:
  • 1. Английская, русская или русифицированная; оригинал или сборка
  • 2. Программы которые не ставятся русские или английские.
  • 3. Место установки программ в папку C:\Program Files или создаете свою папку.
  • 4. Место хранение программ (имя папки и имя диска)
@ndrei
Аватар @ndrei


Сообщений: 292

Панель управления->Язык и региональные стандарты->Дополнително->Изменить язык системы,посмотри там что стоит м поменяй если нужно на русский
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

avatar, еще есть вероятность, что Вы подхватили вирус:

1. Скачайте утилиту CureIt
2. Перезагрузитесь в безопасный режим.
3. Отключите Ваше Антивирусное ПО.
4. Проведите полную проверку всех дисков утилитой CureIt
5. Перезагрузитесь
6. Обновите базы Вашего Антивируса и выполните полную проверку всех дисков.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
avatar
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Спасибо всем за помощь. Скачал все программы которые хотел заинсталлировать с офециальных сайтов и всё дало заинсталить, а потом пременил уже свои имеющееся кряки и кейгены.
RuFuS
Отредактировано RuFuS - 13.04.2010, 00:15
Аватар RuFuS


Сообщений: 247

Здравствуйте!!! Примерно недели две назад начались проблемы!!! Когда я пытаюсь установить или удалить какую нибудь программу мне выдаёт ошибку

после попыток нажать ок выдает тоже самое!!! Нажимаю отмена выдает вот это

Я уже не знаю что и делать!!! Ось Win7 x64,первый раз появилось при установке TuneUp! Теперь же ошибка появляется через раз при установке или удалении программ!!! и каждый раз разный путь!

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

RuFuS,

1. Какие ошибки в Журнале событий (Пуск --> Выполнить --> eventvwr)?
2. Проверьте тип запуска у службы (Панель управления --> Администрирование --> Службы) Установщик Windows - должен быть Вручную.

PS
http://support.microsoft.com/kb/971187/ru

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
RuFuS
Аватар RuFuS


Сообщений: 247

Цитата (Drinko)
1. Какие ошибки в Журнале событий (Пуск --> Выполнить --> eventvwr)? »

А где там конкретно смотреть и примерно что?

Цитата (Drinko)
2. Проверьте тип запуска у службы (Панель управления --> Администрирование --> Службы) Установщик Windows - должен быть Вручную. »

Стоит!

Цитата (Drinko)
PS
Ссылка »

не помогло! Там как я посмотрел не поддерживает семерку! Последняя версия виста!

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

Цитата (RuFuS)
А где там конкретно смотреть и примерно что? »

справа Журнал Windows --> Приложение, смотрите ошибки по времени совпадающие с возникновением проблемы

Цитата (RuFuS)
Последняя версия виста! »

И что? С семеркой отлично работает.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
RuFuS
Аватар RuFuS


Сообщений: 247

Цитата (Drinko)
И что? »

Цитата (RuFuS)
не помогло! »

Эта ошибка встречается постоянно!!! Но ещё есть вот такое предупреждение---->

chechet4
Аватар chechet4


Сообщений: 16

Здравствуйте помогите пожалуйста.
У меня при установке какой либо программы выскакивает окно с ошибкой:
"Произошла ошибка при создании каталога:C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu"
И я так понимаю что только тем программам которым нужен авто запуск
Windows7 sp1 x86 7601
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8501

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
07.09.2024|21:45
07.09.2024|15:58
07.09.2024|13:44
07.09.2024|13:07
07.09.2024|10:51
07.09.2024|10:38
07.09.2024|09:15
07.09.2024|04:46
06.09.2024|13:58
06.09.2024|13:58