Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Выключение, перезагрузка, сон, гибернация .:[Все вопросы]:.
Выключение, перезагрузка, сон, гибернация .:[Все вопросы]:.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Online
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
dmaw
Отредактировано dmaw - 27.03.2009, 11:11
Аватар dmaw


Сообщений: 3

Цитата (drinko)
[ Компьютер полностью не выключается ]

В реестре найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\ параметр DWORD "PowerdownAfterShutdown" двойным кликом откройте и смените 0 на 1

У меня мат-ка ASUS P5B,обновил BIOS,стоят самые последние драйвера.При нажатии на кнопку "завершение работы"-монитор выключается,а системник нет!Что делать.Советы на данной странице НЕ помогают!
Сборка 7057 русифицированная от 21 марта 2009.

Добавлено (26.03.2009, 07:49)
---------------------------------------------
Ну так,что-есть дельный совет или нет?! rtfm

Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Online
dmaw, попробуйте отключить в BIOS'e (в положение Disable) порты IEEE1394 (Firewire).

Если не помогло:

1. Установите ATK ACPI управляющую электропитанием: Ссылка
2. Отключите физически все лишнее оборудование, к примеру контроллер-расширитель USB и/или IEEE 1394.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
dmaw
Отредактировано dmaw - 27.03.2009, 11:11
Аватар dmaw


Сообщений: 3

drinko,
Спасибо.Попробую.Отпишусь.
Только вот нужен мне порт IEEE 1394 - стоит плата для видеозахвата.
Всё равно буду пробовать.
Major27
Нет аватара


Сообщений: 1

Столкнулся с аналогичной проблемой на ASUS P5B-E. Решение такое - В диспетчере устройств проверить, чтобы у всех контрллеров (USB, IEEE 1394, сетевые карты и т.д.) стояла галочка на пункте "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии", в закладке Свойств - "Управление электропитанием".
dmaw
Аватар dmaw


Сообщений: 3

Цитата (Major27)
В диспетчере устройств проверить, чтобы у всех контрллеров (USB, IEEE 1394, сетевые карты и т.д.) стояла галочка на пункте "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии", в закладке Свойств - "Управление электропитанием".

Спасибо.Ваш совет мне помог.Проблема решена!!!

Southerner
Нет аватара


Сообщений: 43

Всем привет. Такая же проблема, выкл монитор, но не выкл системник, выключается только продолжительным нажатием на кнопку системника (около 5сек) пробовал всё что описано выше, в моём случае не помогает. Помогите решить проблему. Windows 7 PC офицальная, P 3гц. 631, Gigabyte GA-81PE775-G 865чипсет, ОЗУ DDR400 1гг, видео ASUS AH3650 AGP
иваниус
Отредактировано иваниус - 28.08.2009, 02:40
Нет аватара


Сообщений: 7

за последнее время перепробовал несколько разных версий Win 7
и во всех как была проблема с Power Мanagament . так и осталась

мало того вот еще читаю что на ноут-буках ест больше чем ХР
т.е. любит поспать поесть smile

разговоры о том что у меня плата не такая биос не такой ..
возможно . но почему же те же плата и биос не мешают в ХР и Висте и даже МАС ОС я ставил (хакинтош)

где эта проблема решена ?
Проблема с выходом из режима гибернации и сна уже известна в Microsoft и решена в новой сборке (непубличной).
я уже перпробал штук пять разных сборок.. обычную 7600, N, E, ultimate

Eraks
Нет аватара


Сообщений: 1

Люди помогите пожалуйста , комп всегда выключается когда запускаешь игру , при перемотке фильма или прослушке музыки , что делать ? Мой комп - AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 4600+2.41ГГц , 3.00 ГБ ОЗУ , NVIDIA GeForce 8800 GT 512мб . Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!
dedoks
Отредактировано dedoks - 25.10.2009, 21:35
Нет аватара


Сообщений: 2

Может кто знает-подскажет. Для Win7.
Как бы изловчиться и вывести на рабочий стол две иконки для выключения и перезапуска компьютера, чтобы не напрягаться и не лездь каждый раз в меню Пуск и там например для перезапуска еще и в подменю выбирать.
@ndrei
Аватар @ndrei


Сообщений: 292

Цитата (Eraks)
всегда выключается когда запускаешь игру »

Очень похоже на перегрев возможное решение (пылесос,дополнительные кулера)
@ndrei
Аватар @ndrei


Сообщений: 292

Цитата (dedoks)
бы изловчиться и вывести на рабочий стол две иконки для выключения и перезапуска »

Примерно так:
Для создания ярлыков выполните следующие действия:
1. Нажмите правую клавишу мыши на рабочем столе, выберите пункт меню Создать - Ярлык
2. В поле Размещение объекта вы должны ввести одну из представленных ниже команд, в зависимости от того, для какого действия вы хотите создать ярлык

Выключение компьютера
Shutdown.exe -s -t 00
Перезагрузка
Shutdown.exe -r -t 00
Блокировать компьютер
Rundll32.exe User32.dll,LockWorkStation
Гибернация
rundll32.exe PowrProf.dll,SetSuspendState
Сон
rundll32.exe powrprof.dll,SetSuspendState Sleep
3. После ввода команды нажмите Далее и в следующем окне укажите имя ярлыка. Безусловно, наиболее логичным решением будет назвать ярлык в соответствии с выполняемой им функцией.
4. Нажмите Готово и ярлык будет создан на рабочем столе.
5. Чтобы ярлык не только выполнял назначенную функцию, но и выглядел соответственно, можно изменить его значок. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на ярлыке, выберите пункт Свойства и в открывшемся окне нажмите кнопку Сменить значок
6. В открывшемся окне нажмите кнопку Обзор и выберите файл иконки. Здесь вы можете использовать стандартные

dedoks
Нет аватара


Сообщений: 2

@ndrei
Да. Все просто и красиво. Но что самое главное - это функционирует.
Мои благодарности.
garmin80
Аватар garmin80


Сообщений: 51

Вопрос . Установлена 7600 rus x-64 . Хотел узнать сон и гибернация это одна функция или разные ? Если разные , то следуя инструкции в шапке при выводе окна CMD и клацании на правую кнопку мышки по значку CMD там нет функции "запуск от имени администратора", далее вводишь команду powercfg.exe /hibernate on , а в ответ получаешь "Нет разрешения на включение и отключение режима гибернации" Что делаю не так ?
@ndrei
Аватар @ndrei


Сообщений: 292

Цитата (garmin80)
"запуск от имени администратора »

Win+R-cmd.exe-Enter.Пробуй так!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Выключение, перезагрузка, сон, гибернация .:[Все вопросы]:.
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26