Компьютерный портал
| Расширенный
Проблема зависит от разрядности ОС.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » На некоторых сайтах не отображаются рисунки *.gif (Проблема зависит от разрядности ОС.)
На некоторых сайтах не отображаются рисунки *.gif
vnva
Нет аватара


Сообщений: 6

Очень нужна помощь в решении следующей проблемы!
Суть проблемы.
На некоторых сайтах не отображаются (и, очевидно, не загружаются) графические файлы *.gif и возможно *.png, например:

http://original-parts.co/
http://original-parts.co/vehicle....BSNRWA$

После проведенных экспериментов выяснилось следующее:
1. Проблема наблюдается на разных ПК с ОС Win7 x32, Win10 x64, а также на всех браузерах (IE, Firefox, Avast SafeZone Browser, GoogleChrome) - все настроены на показ всей графики.
2. Отключались антивирусы и брандмауэры.
3. ПК проверялись на вирусы.
4. На ПК с ОС WinXP x32, Win7 x64, Win10 x32 - ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕТ - ВСЕ ПОКАЗЫВАЕТ НОРМАЛЬНО.
5. Перерыл весь Интернет - ничего по этой теме не нашел.
6. Подозреваю, что проблема находится на уровне ОС (в настройках безопасности или групповых политик), но где конкретно не знаю.

Прошу всех, помочь решить эту проблему!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

vnva, Некоторые провайдеры перегнули палку с указанием Роскомнадзора. Попытайтесь подключиться к другому интернету или воспользоваться каким ни будь анонимайзером.
vnva
Отредактировано vnva - 10.05.2018, 11:57
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Забыл добавить, что проблема проверялась на разных ПК, подключенных к Интернету как на прямую, так и через прокси. Единственное с чем я пока могу связать эту проблему - это разрядность системы, но опять же: если с Win7 проблема имеется в 32-разрядной, а в 64-разряной - НЕТ, то в Win10 - все наоборот.
Проверьте указанную в теме ссылку у себя...
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5441

vnva,
Ну и шо там не показывает?
Вы уж тогда конкретную страничку написали бы или скрины привели, к примеру, где картинок не видно.
Проблемы не увидел, у меня все видно - И на семере, И на червонце.
vnva
Отредактировано vnva - 10.05.2018, 13:23
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

MedMeks,
Цитата MedMeks ()
Ну и шо там не показывает?
Вы уж тогда конкретную страничку написали бы или скрины привели, к примеру, где картинок не видно.
Проблемы не увидел, у меня все видно - И на семере, И на червонце.

Вы что думаете, мне делать нечего или я шучу?
У меня тоже на указаных в теме ОС показывает нормально, а на других (тоже указаных) не показывает.
Вот Вам скрин на Win10 x64 в Firefox:



Если знаете, как решить проблему, прошу помочь, а если не знаете - к Вам никаких претензий.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

vnva, Может просто хочешь пропиарить тот ресурс?

Скачай эти гифки себе и пробуй их посмотреть на разных компьютерах. Возможно там где не показывает сам просмотр графики определённых видов испорчен, например каким ни будь средством для просмотра.
vnva
Отредактировано vnva - 10.05.2018, 14:28
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Lenchik
Цитата Lenchik ()
vnva, Может просто хочешь пропиарить тот ресурс?

Скачай эти гифки себе и пробуй их посмотреть на разных компьютерах. Возможно там где не показывает сам просмотр графики определённых видов испорчен, например каким ни будь средством для просмотра.


1. Я надеюсь Вы шутите... Это проблема не моя а юзера, я же от этой темы очень далек.
2. Эти гифки я уже скачивал на безпроблемном ПК и просматривал на проблемном - все норма.
3. Проблема именно с загрузкой этих рисунков на конкретных страницах в браузерах.
4. Я не помню, чтобы мы с Вами переходили та "ТЫ".
5. Если знаете, как решить проблему, прошу помочь, а если не знаете - к Вам никаких претензий и не стоит "наводить тень на плетень".
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5441

vnva,
А тут ни кто не шутит! rtfm
Вы мне дайте конкретные ссылки на страницы, где не видно картинок.
Иначе проверить Вашу тему не возможно.
Причина может быть даже во взломанном ПО.
У меня такое было на ПО для грузовиков "МАН", на лицензии все ровно, а на крякнутой с картинками беда.
Это же интерактивное программное обеспечение, может причина кроется в этом.
vnva
Отредактировано vnva - 10.05.2018, 15:29
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

MedMeks ▼
Да, но все названные мною ОС (как проблемные, так и безпроблемные), на всех протестированых ПК, как и у большинства юзеров бывшего СССР, активированы всем известными способами. Но почему-то на одних ПК рисунки есть, а на других нет. У Вас, как я понял, все отображается нормально, и какая у Вас ОС (в смысле легальности)?
К сожалению, у меня нет возможности проверить присутствие указаной проблемы на легальных ОС...

На приведенном мной для примера сайте, все страницы с картинками зап. частей отображаются вот таким образом. Если этого не достаточно для анализа, юзер обещал дать мне ссылки на другие сайты, но их у меня пока нет - как только придут выложу...
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 10.05.2018, 16:44
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5441

Цитата vnva ()
нет возможности проверить присутствие указаной проблемы на легальных ОС...

ОСина у меня легальная, на работе иначе нельзя.
Но вопрос-то был не о системе, у нас было специализированное ПО для ремонта грузовиков "МАН", немцы инсталяшку из германии привозили.
Работало нормально только на том компе куда один (первый)раз было установлено. Если после установки, с этих же дисков ставить на другой комп, цензура а не картинки.
Прога сама работает, а чертежи не видно ни цензура. То есть для каждого компа должен был быть свой установочный диск. Мало того, даже если на этом самом компе систему переустанавливаешь, то после этого прога нормально не заработает - приходилось в германию звонить и сообщать что систему переустанавливали.
vnva
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

MedMeks ▼
Прошу прощения за молчание. Я братился к юзеру, а он затягивает с передачей дополнительных ссылок...

Добавлено (16.05.2018, 16:26)
---------------------------------------------
MedMeks ▼

Дополнительные ссылки от юзера:

https://maxi.ecat.ua/product....0000395
http://order.vladislav.ua/app/
https://new.omega-auto.biz/#/app/dashboard
http://b2b.ad.ua/

Ожидая ссылки от юзера, я начал общение на другом портале - вот результат:

http://forum.oszone.net/thread-334783.html

Благодарю за участие и желание помочь...

MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5441

Цитата vnva ()
Ожидая ссылки от юзера, я начал общение на другом портале - вот результат:

Ваше общение на oszone только подтвердило мои догадки.
Проверил выложенные Вами ссылки, все картинки открываются и их видно.
Вывод был сделан правильный: Ваш провайдер блокирует какие-то(не все )сайты.
Способ обхода блокировки смотри личку.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » На некоторых сайтах не отображаются рисунки *.gif (Проблема зависит от разрядности ОС.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57