Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Можно ли использовать ключ от Windows 10 для активации Windows 7?
Можно ли использовать ключ от Windows 10 для активации Windows 7?
MegaTumoxa
Нет аватара


Сообщений: 5

Здравствуйте! Где-то год назад покупал новый ноутбук lenovo, на нем стояла десятая винда лицензионная. Но мне очень неудобно с ней, хотелось снести много раз, но лицензию жалко было, да и руки не доходили. Можно ли свой ключ от десятой винды использовать, чтобы лицензию семерки заполучить? Заранее спасибо.
Unknown07
Аватар Unknown07

Почетный

Сообщений: 67

не пролезет
MegaTumoxa
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

Цитата Unknown07 ()
не пролезет

То есть можно забыть про мою лицензию? Сносить и ставить пиратку?
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата MegaTumoxa ()
Сносить и ставить пиратку?

Проявить терпение и привыкнуть к 10-ке. ИМХО
Некоторые пользователи, которым я ставил 7-ку, через некоторое время просили поставить 10-ку и потом не просили вернуть назад.
ptizz
Отредактировано ptizz - 26.06.2018, 17:42
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата MegaTumoxa ()
То есть можно забыть про мою лицензию?

10-ка с Вами останется, а 7-ка
Цитата
ставить пиратку

smile
MegaTumoxa
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

Цитата TauRus69 ()
Проявить терпение и привыкнуть к 10-ке.

Я не могу привыкнуть не к интерфейсу, а к ее ужасной оптимизации. Особенно к невозможности поставить разрешение 1080 и при этом сделать размеры приложений адекватного размера, приходится в лупу рассматривать текст. Сторонние утилиты помогают это исправить, но при запуске приложений, особенно игр, они постоянно сворачиваются в трей. Еще и самопроизвольные обновления. Про лишнюю нагрузку на железо вообще молчу. К такому наплевательскому отношению не привыкают.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

Цитата MegaTumoxa ()
Я не могу привыкнуть

Это ваши проблемы. А вы не подумали о том, что в последних (годовалых ноутах) - они заточены только под 10-ку. Так, что вам ваша 7-ка - может выйти еще "боком"...
MegaTumoxa
Отредактировано MegaTumoxa - 27.06.2018, 04:12
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

Цитата netWanderer ()
Это ваши проблемы. А вы не подумали о том, что в последних (годовалых ноутах) - они заточены только под 10-ку. Так, что вам ваша 7-ка - может выйти еще "боком"...

А вы пробовали читать сообщения, а потом на них отвечать? Поднимите глаза чуть выше и вникните в написанное. Понабирают модераторов без навыков чтения.
О каком привыкании тут вообще речь идет? Это мои проблемы, что без сторонних утилит я не могу пользоваться ОС?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MegaTumoxa ()
Это мои проблемы

Ваши, раз не можете масштабирование настроить. У меня на ноутбуке экран 15,6 с разрешением 1920х1080. Масштабирование установлено 125%, всё отлично читается. В последних сборках Windows 10 можно отдельно изменять размер шрифта. И это как раз ваша проблема, что вы отключили обновление сторонними утилитами.
MegaTumoxa
Отредактировано MegaTumoxa - 27.06.2018, 07:09
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

Цитата Lenchik ()
Ваши, раз не можете масштабирование настроить. У меня на ноутбуке экран 15,6 с разрешением 1920х1080. Масштабирование установлено 125%, всё отлично читается. В последних сборках Windows 10 можно отдельно изменять размер шрифта. И это как раз ваша проблема, что вы отключили обновление сторонними утилитами.

В том-то и дело, что нельзя настроить. Это настолько уникальный случай, что по элементарному запросу про масштаб windows 10 в поисковике сразу же выдаётся куча жалоб людей на эту проблему и целый список утилит для решения этой проблемы, потому что microsoft решили положить на пользователей и просто закрывать на это глаза. Если у вас все отлично, не означает, что у всех остальных все точно так же. Либо вам нравится привыкать ко всему, что сделано криво и закрывать на это глаза. Что более вероятно. И еще, попробуйте тоже сначала внимательно читать, а потом отвечать. Самому придумать слова чужого человека, а потом на свои же доводы указать. Гениально.
Если бы вы внимательно прочитали, то поняли, что речь идет о приложениях, а не размерах шрифта в системе. Названия папок, к примеру, нормально видно. Но! Многие программы и приложения на разрешении 1920х1080 сжимаются так, что без лупы ничего не разберешь и масштабирования на них не действуют. Некоторые наоборот, после масштабирования увеличиваются настолько, что одно слово может занимать четверть экрана. И после такого вы еще будете утверждать, что windows 10 хорошая, оптимизированная, стабильная ОС? Ах да, это же мои проблемы, что я не могу привыкнуть к такому и microsoft не должна ничего с этим делать.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MegaTumoxa, У меня есть подозрение что вы просто испортили систему утилитами. Установите с ноля, установите все обновления и всё у вас будет нормально. Не видел ни одной программы на которую не действует масштабирование.



Не нравится Windows, переходите в лагерь Linux или Макинтошь купите. Майкрософт официально объявила о прекращении поддержки Windows 7, так что не будет больше на неё заплат и вирусы её поедом съедят.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Можно ли использовать ключ от Windows 10 для активации Windows 7?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39