Компьютерный портал
| Расширенный
не видит камеру по FireWire
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Проблема с захватом видео через карту IEEE 1394 в Windows 7 (не видит камеру по FireWire)
Проблема с захватом видео через карту IEEE 1394 в Windows 7
lorik
Нет аватара


Сообщений: 3

Подскажите, пожалуйста, моя плата IEEE 1394 отлично работала под Windows XP для захвата видео, сейчас новый комп с Windows 7 и он камеру "не видит". Что делать?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

lorik, наши телепаты не смогли определить модель Вашей платы IEEE 1394, а также разрядность и редакцию ОС.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
lorik
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

Модель платы NEC 1394 OHCI-совместимый хост-контроллер, Windows-7, 32-разрядная.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

lorik, попробуйте:

Панель управления --> Диспетчер устройств --> Хост-контроллеры шины IEE 1394 --> правой кнопкой мыши по проблемной карте --> Обновить драйверы... --> Выполнить поиск драйверов на этом компьютере --> Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов --> выбираем "1394 OHCI-совместимый хост-контроллер (устаревшая версия)"

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
lorik
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

Спсибо огромное! Вроде, пошёл захват.
SHIpovnik50
Нет аватара


Сообщений: 2

проблема такая же не видит firewire. подключаю видеокамеру а он пишет устройство usb не опознано. драйвер не обновляет. код ошибки 43. (такой надписи даже нет у меня Хост-контроллеры шины IEE 1394) p.s. порт был отключен вообще я подключил его к материнке и поставил с диска по новой все драва о неё. и получил выше указанный результат. windows 7 максимальная 32разрядная сис.плата asus lga775 p5q se2 p45/ich10 4xddr2-1200 1xpci-e 8ch 6xsata 1xu133 glan atx
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

SHIpovnik50, драйвера на чипсет установлены?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
SHIpovnik50
Нет аватара


Сообщений: 2

Да всё установленно. Не видит такого порта и всё тут.
g-moll
Нет аватара


Сообщений: 1

у меня тоже, что и у SHIpovnik50. драйвера установлены, просто не видит порта.
Yuriy_77
Отредактировано Yuriy_77 - 25.04.2011, 20:30
Нет аватара


Сообщений: 1

Drinko,
Цитата (Drinko)
Панель управления --> Диспетчер устройств --> Хост-контроллеры шины IEE 1394 --> правой кнопкой мыши по проблемной карте --> Обновить драйверы... --> Выполнить поиск драйверов на этом компьютере --> Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов --> выбираем "1394 OHCI-совместимый хост-контроллер (устаревшая версия)"»
[/bgcolor]

Drinko, у меня почему-то не получается так сделать. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Что значит "правой кнопкой мыши по проблемной карте"? То есть наведя мышь на "Хост-контроллеры шины IEE 1394"? Но когда я так делаю, у меня открывается два варианта: "Свойства" и "Обновить конфигурацию оборудования". Вы же пишите, что должно открыться "Обновить драйверы...". Может быть я что-то не то нажимаю, или быть может "Обновить драйверы..." и "Обновить конфигурацию оборудования" - это одно и то же? Хорошо, допустим, это одно и то же. Нажимаю. Далее должны следовать следующий шаги: "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере--> Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов", а у меня через несколько секунд появляется уведомление, что "Программное обеспечение для устройства не было установлено" и никакого списка драйверов не появляется. Что я делаю не правильно. Подскажите, пожалуйста!!!

walero
Нет аватара


Сообщений: 1

Drinko, Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Что значит "правой кнопкой мыши по проблемной карте"? То есть наведя мышь на "Хост-контроллеры шины IEE 1394"? Но когда я так делаю, у меня открывается два варианта: "Свойства" и "Обновить конфигурацию оборудования". Вы же пишите, что должно открыться "Обновить драйверы...". Может быть я что-то не то нажимаю, или быть может "Обновить драйверы..." и "Обновить конфигурацию оборудования" - это одно и то же?Как я могу посмотреть тот у меня драйвер стоит или нет и как его обновить? Или наоборот поставить более старый....помню,что года 2-3 назад я скачивал с в/камеры видео через контролёр IEEE1394...а сейчас не получается....комп камеру не видит....у меня В/к Panasonic NV-GS 180,не помню какая винда тогда стояла ХР или 7.... Может какая другая ещё прога специальная есть...,а то очень много накопилось видео на касетах....хотел скинуть пока зима на РС,а то скоро опять дача начнётся...,а записывать уже видео некуда...
ОлегБ
Отредактировано ОлегБ - 25.01.2018, 09:08
Нет аватара


Сообщений: 3

Тема погибла ? А проблемы остаются. Камера Sony DCR - PC330E. Для ХР есть свой софт, Image Mixer , кажется, а на 7-ку он не ставится. Поставил iiiE 1394, драйвера установились,устройство определилось. В свойствах пишет "устр. работает нормально". Подключил камеру, включил видео захват с S/Vegas PRO. Сначала ни цензура, потом потыркал куда-то, типа "расширенный захват" и обратно - бах..... Захватило. Три клипчика по 10-15 сек слил для пробы, выключил, и........ВСЁ ! Больше никаких движений. И драйвера менял новые на старые, м наеборот, и последовательность включения, типа, "захват->камера", "камера -> захват"..... ни фуя. Может секрет какой есть ???? )))))))) (как в анекдоте)
Для страждущих. Ребята, у кого не катит, есть ещё момент. iiiE 1394 выпускаются с разной распиновкой кабеля , 4 штыря и 6 штырей. Проверяйте, совпадает с камерой или нет.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ОлегБ, Пробуйте захват делать с помощью Pinnacle Studio.
ОлегБ
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата Lenchik ()
Пробуйте захват делать с помощью Pinnacle Studio.

Сегодня нашёл другой кабель, возможно. он шёл с камерой, подключил, камера сразу определилась, и открылось диалоговое окно WIN life photo gallery, для захвата видео. Так что, у меня, слава Богу, получилось. Спасибо за ответ )
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Проблема с захватом видео через карту IEEE 1394 в Windows 7 (не видит камеру по FireWire)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26