Компьютерный портал
| Расширенный
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Project Anaheim
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Microsoft Edge на базе Chromium
netWanderer

Модератор

Официальная страница загрузки Microsoft Edge Insider Channels (пока только на английском)
Неофициальный русификатор Microsoft Edge Insider Channels
Официальные расширения для Edge, кроме того полностью поддерживается установка расширений из магазина Google Chrome.
Как качать полные пакеты - ВНИМАНИЕ! Установка тихая, идет в основную ветку, обновление только вручную!

Что нового: Dev | Canary

netWanderer

Автор темы
Модератор

ptizz, bye
Для загрузки стала доступна версия Microsoft Edge 75.0.109.0 Insider Preview. smile
https://wbesroupdiag.blob.core.windows.net/filesha....uto.zip
Цитата
В версии 75.0.109.0 появился фоновый процесс при закрытии браузера – он остается в виде иконки в трее (можно отключить, сняв галочку с "Let Microsoft Edge run in the background" в контекстном меню).

Есть также проблема с синхронизацией. Теперь при закрытии браузера или фонового процесса, синхронизация выключается – для повторного включения необходимо каждый раз перезаходить в аккаунт Microsoft.
ptizz

Модератор

На comss пишут, что доступен только английский интерфейс, а у меня русский smile

mzx1
Нет аватара

Ну вот вам и официально в магазине Пока это только дополнение для выбора канала тестирования нового браузера. Работает в Edge
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 25.03.2019, 15:54

Почетный

Как все знают, образец нового браузера утёк (или "утёк") в сеть и уже активно проверяется многими пользователями..
Думаю, теперь нужно начинать новую тему про новый браузер (а ведь это действительно новый Edge, и он уже не Spartian), так что вот, новому браузеру - новая тема! smile
Ссылка на скачивание утёкшей версии 75.0.107.
Rhnerr17
Отредактировано Rhnerr17 - 25.03.2019, 16:06
Нет аватара

Цитата White_Wolf ()
а ведь это действительно новый Edge, и он уже не Spartian

Это в действительности старый добрый Chromium, но пока забагованный, не смотря на его быстроту
Но лучше googlechrome и Opera на этом движке пока еще ни чего НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И как я писал в другой теме, с выпуском MS хромоподобного браузера - конец десятке как системе - получим смесь хр/7/8/линукс
White_Wolf

Почетный

Как говорится, хорошего человека браузера должно быть много! Пусть будет. У него будет очень много пользователей, поверьте мне..
Что до багов, это ведь ещё не официальная версия, так что считайте, что это версия альфа. А на альфе баги допустимы, даже на бете. Тем более, они его ещё и не предлагали, так что спрашивать не с кого.
Lenchik

Почетный

75.0.107.0 работает нормально, а 75.0.109.0 постоянно предлагает вступить в инсадеры и не синхронизируется с учётной записью.

Но в инсадеры не пускает. Там нужно Имя и почту, а потом предлагает написать зачем тебе это надо. Что бы туда написать, что бы пустили в инсайдеры?
White_Wolf

Почетный

Lenchik, думаю, как всегда - "хочу помочь в продвижении нового браузера и т.д. и т.п.", вплоть до "люблю MS и Edge. :)"
Lenchik

Почетный

White_Wolf, Я пробовал такое писать, не прокатило. Ещё и по английски надо писать.

Я думаю надо представиться каким ни будь главным менеджером или галвныи IT специалистом большой компании.
Sinmaminoipodrugy
Нет аватара

Цитата Lenchik ()
Что бы туда написать, что бы пустили в инсайдеры?

Я свою фотку в стиле Ню отправил. Вот сижу жду что ответят.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 25.03.2019, 18:34

Почетный

Цитата Lenchik ()
не синхронизируется с учётной записью

Вот что пишет Анатолий Ткачев на COMSS:
Цитата
Есть также проблема с синхронизацией. Теперь при закрытии браузера или фонового процесса, синхронизация выключается – для повторного включения необходимо каждый раз перезаходить в аккаунт Microsoft.

Добавлено (25.03.2019, 18:32)
---------------------------------------------
Обнаружил, что в окне менеджера избранных любые телодвижения дико тормозятся (при попытках открыть меню на элементах, перетаскивании). Хотя, может, только у меня (уж очень много (несколько тысяч, думаю) избранных перетащил с другого хромо-браузера).

Добавлено (25.03.2019, 18:36)
Насчёт невозможности синхронизироваться подтверждаю. Никакие ухищрения пока не срабатывают. Думаю, исправят (хотя, возможно, не скоро, если проблема связана с неимением едже-инсайдерской подписки).

morfisiniumus
Отредактировано morfisiniumus - 25.03.2019, 19:49
Нет аватара

Скачал этот эджехром.
Запустил 4k demo в последнем хромиуме и в этом браузере, в итоге хромиум примерно на сто метров меньше жрет памяти. А так больше не вижу разницы.
Хотелось-бы акрила как в старом эдже.

Добавлено (25.03.2019, 19:48)
Цитата Lenchik ()
Поисковик не меняеться, только Bing. Неудобно к списку избранного добираться. Зато флэш плеер работает как в старые времена, но думаю это не надолго.

Ну как это не меняется. Заходишь на сайт нужного поисковика, вбиваешь в строку поиска что угодно, чтобы браузер идентифицировал поисковика. Потом заходишь в настройки браузера-Privacy and services, там есть пунскт "Adresses bar", заходишь и выбираешь нужный поисковик.
TauRus69

Почетный

Интересно, 32-х битная версия будет?
mzx1
Отредактировано mzx1 - 26.03.2019, 05:14
Нет аватара

TauRus69, вряд ли. Планируют сделать поддержку старых версий W7, W8.1. Посмотрим как оно заработает.
Lenchik

Почетный

Цитата mzx1 ()
Планируют сделать поддержку старых версий W7, W8.1.
И не только, они собираются написать его для iOS и Linux. Android не упоминали.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Поиск:
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 7908

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.05.2019|19:07
19.05.2019|12:54
19.05.2019|12:47
19.05.2019|11:23
18.05.2019|18:07
18.05.2019|17:27
18.05.2019|17:22