Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Project Anaheim
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Microsoft Edge на базе Chromium
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4525



Скачать стабильный релиз
(после установки заменяет собой Edge UWP)


Скачать: Beta | Dev | Canary (Web-установщик)

База знаний: RUS | ENG
FAQ: RUS | ENG

Официальные расширения для Edge, кроме того полностью поддерживается установка расширений из магазина Google Chrome.

Официальная страница загрузки Microsoft Edge Insider Channels


netWanderer
Аватар netWanderer

Автор темы
Администратор

Сообщений: 4525

ptizz, bye
Для загрузки стала доступна версия Microsoft Edge 75.0.109.0 Insider Preview. smile
https://wbesroupdiag.blob.core.windows.net/filesha....uto.zip
Цитата
В версии 75.0.109.0 появился фоновый процесс при закрытии браузера – он остается в виде иконки в трее (можно отключить, сняв галочку с "Let Microsoft Edge run in the background" в контекстном меню).

Есть также проблема с синхронизацией. Теперь при закрытии браузера или фонового процесса, синхронизация выключается – для повторного включения необходимо каждый раз перезаходить в аккаунт Microsoft.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

На comss пишут, что доступен только английский интерфейс, а у меня русский smile
mzx1
Нет аватара


Сообщений: 347

Ну вот вам и официально в магазине Пока это только дополнение для выбора канала тестирования нового браузера. Работает в Edge
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 25.03.2019, 15:54
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1326

Как все знают, образец нового браузера утёк (или "утёк") в сеть и уже активно проверяется многими пользователями..
Думаю, теперь нужно начинать новую тему про новый браузер (а ведь это действительно новый Edge, и он уже не Spartian), так что вот, новому браузеру - новая тема! smile
Ссылка на скачивание утёкшей версии 75.0.107.
Rhnerr17
Отредактировано Rhnerr17 - 25.03.2019, 16:06
Нет аватара


Сообщений: 66

Цитата White_Wolf ()
а ведь это действительно новый Edge, и он уже не Spartian

Это в действительности старый добрый Chromium, но пока забагованный, не смотря на его быстроту
Но лучше googlechrome и Opera на этом движке пока еще ни чего НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И как я писал в другой теме, с выпуском MS хромоподобного браузера - конец десятке как системе - получим смесь хр/7/8/линукс
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1326

Как говорится, хорошего человека браузера должно быть много! Пусть будет. У него будет очень много пользователей, поверьте мне..
Что до багов, это ведь ещё не официальная версия, так что считайте, что это версия альфа. А на альфе баги допустимы, даже на бете. Тем более, они его ещё и не предлагали, так что спрашивать не с кого.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

75.0.107.0 работает нормально, а 75.0.109.0 постоянно предлагает вступить в инсадеры и не синхронизируется с учётной записью.

Но в инсадеры не пускает. Там нужно Имя и почту, а потом предлагает написать зачем тебе это надо. Что бы туда написать, что бы пустили в инсайдеры?
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1326

Lenchik, думаю, как всегда - "хочу помочь в продвижении нового браузера и т.д. и т.п.", вплоть до "люблю MS и Edge. :)"
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

White_Wolf, Я пробовал такое писать, не прокатило. Ещё и по английски надо писать.

Я думаю надо представиться каким ни будь главным менеджером или галвныи IT специалистом большой компании.
Sinmaminoipodrugy
Нет аватара


Сообщений: 131

Цитата Lenchik ()
Что бы туда написать, что бы пустили в инсайдеры?


Я свою фотку в стиле Ню отправил. Вот сижу жду что ответят.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 25.03.2019, 18:34
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1326

Цитата Lenchik ()
не синхронизируется с учётной записью

Вот что пишет Анатолий Ткачев на COMSS:
Цитата
Есть также проблема с синхронизацией. Теперь при закрытии браузера или фонового процесса, синхронизация выключается – для повторного включения необходимо каждый раз перезаходить в аккаунт Microsoft.


Добавлено (25.03.2019, 18:32)
---------------------------------------------
Обнаружил, что в окне менеджера избранных любые телодвижения дико тормозятся (при попытках открыть меню на элементах, перетаскивании). Хотя, может, только у меня (уж очень много (несколько тысяч, думаю) избранных перетащил с другого хромо-браузера).

Добавлено (25.03.2019, 18:36)
---------------------------------------------
Насчёт невозможности синхронизироваться подтверждаю. Никакие ухищрения пока не срабатывают. Думаю, исправят (хотя, возможно, не скоро, если проблема связана с неимением едже-инсайдерской подписки).

morfisiniumus
Отредактировано morfisiniumus - 25.03.2019, 19:49
Нет аватара


Сообщений: 31

Скачал этот эджехром.
Запустил 4k demo в последнем хромиуме и в этом браузере, в итоге хромиум примерно на сто метров меньше жрет памяти. А так больше не вижу разницы.
Хотелось-бы акрила как в старом эдже.

Добавлено (25.03.2019, 19:48)
---------------------------------------------
Цитата Lenchik ()
Поисковик не меняеться, только Bing. Неудобно к списку избранного добираться. Зато флэш плеер работает как в старые времена, но думаю это не надолго.

Ну как это не меняется. Заходишь на сайт нужного поисковика, вбиваешь в строку поиска что угодно, чтобы браузер идентифицировал поисковика. Потом заходишь в настройки браузера-Privacy and services, там есть пунскт "Adresses bar", заходишь и выбираешь нужный поисковик.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2357

Интересно, 32-х битная версия будет?
mzx1
Отредактировано mzx1 - 26.03.2019, 05:14
Нет аватара


Сообщений: 347

TauRus69, вряд ли. Планируют сделать поддержку старых версий W7, W8.1. Посмотрим как оно заработает.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата mzx1 ()
Планируют сделать поддержку старых версий W7, W8.1.
И не только, они собираются написать его для iOS и Linux. Android не упоминали.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.03.2024|10:08
19.03.2024|01:30
18.03.2024|22:18
18.03.2024|21:19
18.03.2024|19:22
17.03.2024|13:18
16.03.2024|23:01
16.03.2024|17:46
16.03.2024|13:42
16.03.2024|01:14