Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Project Anaheim
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Microsoft Edge на базе Chromium
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4542



Скачать стабильный релиз
(после установки заменяет собой Edge UWP)


Скачать: Beta | Dev | Canary (Web-установщик)

База знаний: RUS | ENG
FAQ: RUS | ENG

Официальные расширения для Edge, кроме того полностью поддерживается установка расширений из магазина Google Chrome.

Официальная страница загрузки Microsoft Edge Insider Channels


ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Ёжик сегодня нормально обновляется? А то у меня

MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

ptizz,
У меня вот так:
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

MedMeks, во, а у меня качает 275-ю, а ставить не хочет
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5319

Цитата ptizz ()
Ёжик сегодня нормально обновляется?

Не нормально было какое-то время...
Потом видно майки отозвали (может временно, пока не выяснят причину сбоя)...
Сейчас вот так:
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 13.09.2019, 06:01
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1416

Народ! Как там теперь, в новых версиях обстоят дела с "межзвёздным" расстоянием между папками-закладками?
ptizz
Отредактировано ptizz - 13.09.2019, 06:10
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Vietcongg ()
Народ! Как там теперь, в новых версиях обстоят дела с "межзвёздным" расстоянием между папками-закладками?

Вы имеете ввиду на панели закладок?

Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1416

Цитата ptizz ()
Вы имеете ввиду на панели закладок?

Да. И на правой боковой панели закладок тоже...
ptizz
Отредактировано ptizz - 13.09.2019, 06:35
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Vietcongg ()
Да. И на правой боковой панели закладок тоже...

Нормально, как по мне. Шире, конешно, чем в хроме, но меньше, чем в стандартном еже

Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1416

Цитата ptizz ()
Нормально, как по мне. Шире, конешно, чем в хроме, но меньше, чем в стандартном еже

Нет. Для меня очень большое расстояние... Может как нибудь потом догадаются уменьшить...
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата Vietcongg ()
Может как нибудь потом догадаются уменьшить...

Едва-ли, всё делают в угоду "пальцетыкалок", что бы пальцем не промахнуться, идиотизм.
newuser002
Отредактировано newuser002 - 13.09.2019, 12:41
Нет аватара


Сообщений: 6

Цитата Vietcongg ()
Народ! Как там теперь, в новых версиях обстоят дела с "межзвёздным" расстоянием между папками-закладками?

Нет ни каких проблем с расстоянием, загляни в "параметры и прочее" ALT+F, или даже в просто "параметры" и увидишь, что расстояния сделаны в одном ключе. Да и вообще кому нужно меньше, кроме тебя, и для чего? У меня сейчас 12 папок на панели закладок (в среднем, на папку, 7 символов в названии), не считая папки "другое избранное", которая так же присутствует, и в каждой папке по 20 закладок. Итого, даже не считая "другое избранное", набегает 240 закладок (мало? читаем дальше), и это до скроллинга, на экране 1280х800, где ПЗ слева, а не снизу, ой да, это же пальцетыкательный планшет, но сути не меняет, а при желании можно впихнуть ещё больше закладок, если наделать подпапок, и при условиях, что были указаны выше, это будет от 4800 закладок (12 папок на панели "избранное", в каждой из которых по 20 папок с 20 закладками в каждой) и, повторяю, это всё до скроллинга, и если в случае с тачскрином нужно делать два тач нажатия (папка-подпапка) и только на третьей выбор закладки, то для мышкоблудов всего-то надо подвести курсор в подпапке и она раскроется, то есть кликов будет меньше на один, как минимум, поэтому нытьё про некие "межзвездные расстояния" считаю бессмысленным, ты этим браузером всё равно не пользуешься, а только ноешь на comss и здесь, а может и ещё где-то..
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 13.09.2019, 13:24
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1416

Цитата newuser002 ()
ты этим браузером всё равно не пользуешься, а только ноешь

https://www.youtube.com/watch?v=cNtRMDKVOw4
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1326

newuser002, где-то я с вами согласен, но.. Большие расстояния (а расстояния большие я считаю тогда, когда эти расстояния можно было бы и сократить без вреда) - это просто не эстетично. Например, я не сижу на этом браузере только потому, что до сих пор не сократили расстояния между иконками расширений, и когда расширений чуть больше 3-5, из-за этого адресная строка начинает резко сокращаться, особенно если человек не имеет привычку постоянно держать браузер на полный экран (а я практически всегда работаю в оконном режиме, ибо пользуюсь несколькими программами одновременно).. Да просто это глупо, когда можно иметь иконки плотно, а делают размашисто. Это неэкономно и неэстетично, повторюсь.. То же самое - с закреплёнными вкладками, они расположены тоже размашисто и при достаточном количестве начинают исчезать намного раньше, чем в других браузерах (например, в Опере или Браве), и чтоб перейти на них, приходится разворачивать браузер на всю ширину.
Когда-то, в ещё на стыке 80-90х годов, говорили - "любую программу можно сократить ещё как минимум на один байт". Так и с этим горе-дизайном Эйджа, всегда есть что сократить.. например, пустые места..
ptizz
Отредактировано ptizz - 13.09.2019, 16:55
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата White_Wolf ()
Большие расстояния

Чушь всё это, простите.
В еже чуть крупнее шрифт, а закреплённые вкладки, вообще, одинаковы



Догадайтесь, где Ёж, а где Хром smile

Цитата White_Wolf ()
я не сижу на этом браузере только потому, что до сих пор не сократили расстояния между иконками расширений, и когда расширений чуть больше 3-5, из-за этого адресная строка начинает резко сокращаться

У меня их десяток, шо, все на панели держать? Я, например, их сворачиваю.
Короче, спор ниочём smile

Вот синхронизация второй день не работает, это печалька sad
newuser002
Нет аватара


Сообщений: 6

Цитата White_Wolf ()
когда расширений чуть больше 3-5, из-за этого адресная строка начинает резко сокращаться

А это читал? - https://pcportal.org/forum/60-10066-42#321277
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45