Компьютерный портал
| Расширенный
Project Anaheim
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Microsoft Edge на базе Chromium
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585



Скачать стабильный релиз
(после установки заменяет собой Edge UWP)


Скачать: Beta | Dev | Canary (Web-установщик)

База знаний: RUS | ENG
FAQ: RUS | ENG

Официальные расширения для Edge, кроме того полностью поддерживается установка расширений из магазина Google Chrome.

Официальная страница загрузки Microsoft Edge Insider Channels


ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата newuser002 ()

Неудобно, когда некоторые информативные расширения нужно держать перед глазами и отслеживать изменения. Проще свернуть, по моему.
newuser002
Нет аватара


Сообщений: 6

Цитата ptizz ()
когда некоторые информативные расширения нужно держать перед глазами

информативные держи, не информативные не держи, я так понимаю ты тоже не читал, в смысле не умеешь пользоваться кнопкой "расширения")
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата newuser002 ()
не информативные не держи

Зачем их вообще держать на панели, даже под кнопкой?
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 14.09.2019, 02:11
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата ptizz ()
Догадайтесь, где Ёж, а где Хром
Хромом не пользуюсь, поэтому полагаю, что и у Хрома такие же проблемы, что и у Ежа. Значит, оба они не по фэншую отдизайнены. smile Сравните с Браве. Или с Оперой. Удивитесь.

Добавлено (14.09.2019, 02:07)
---------------------------------------------
Вот для сравнения - выше Brave, ниже Edge (одинаковое число вкладок, и обратите внимание на расстояния между расширениями (на виду только те, которые важны для наблюдения) и длину адр. строки):

Единственно, в чём одинаковы - ширина папок в панели закладок.
newuser002
Нет аватара


Сообщений: 6

Цитата ptizz ()
Зачем их вообще держать на панели, даже под кнопкой?

А где их держать, активные-то? Кнопка для быстрого доступа к ним, потому что иногда нужно с ними манипулировать.
shukalo
Аватар shukalo


Сообщений: 69

Выпущена новая сборка Microsoft Edge Dev 79.0.279.0 https://thecommunity.ru/microso....90.html

Добавлено (26.09.2019, 14:39)
---------------------------------------------
Microsoft объявила о выпуске первого обновления для Microsoft Edge на канале Beta

Выпущена новая сборка Microsoft Edge Beta 78.0.276.8 https://thecommunity.ru/microso....68.html

spook
Аватар spook


Сообщений: 190

Цитата TauRus69 ()
А не подскажете, он по прежнему "Предохранителем" обзывается?

Наконец-то исправили.
fkmrf123
Отредактировано fkmrf123 - 29.09.2019, 08:00
Нет аватара


Сообщений: 285

Привет всем! Информация для тех кому это может оказаться интересным.
31.08.19г. постом 621 к сообществу форумчан, был поставлен вопрос относительно работы "Edge" и "Total Commander", что собственно и остался без ответа.
Но т.к. тема для меня персонально была весьма интересной, а ответа получено не было, то аналогичный вопрос был задан сообществу "Microsoft Community", где и по прошествии некоторого времени был получен ответ, что собственно в скринах и приложен ниже.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата fkmrf123 ()
Но т.к. тема для меня персонально была весьма интересной
Если вам тема интересная, то обращайтесь у разработчикам тотал коммандера, что бы они сделали поддержку Edge. По другому никак не получится. Не будут "хромовые" разработчики подстраиваться по убогий тотал.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата fkmrf123 ()
Собственно сам вопрос короткий и касается закладки "Избранное", а если еще конкретней, то почему-то в этом "Избранном" через Total Commander (ТС) просто физически не отображается то, что было сохранено некоторое время назад и как вообще с этим теперь быть?

Я, вообще-то, не понимаю, зачем пользоваться проводником или ТС для открытия ссылок, но у меня всё на месте, правда, не знаю от Хрома или Ежа или, вообще, от ИЕ (у меня между всеми синхронизировано). Только, я думаю, если что-то в проводнике есть, то ТС его увидит.
Цитата Lenchik ()
убогий тотал.

На вкус и цвет...
Лучше, чем ТС нету smile
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Давно не заглядывал в хромого ёжика, когда зашёл посмотреть то был приятно удивлён - обновляется регулярно, называется правильно, нужно будет попробовать как синхронизация работает (в понедельник на работе посмотрим). Но вот каких то преимуществ перед другими не вижу.
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

ptizz,
Вероятнее всего Вы пользуетесь тем, что в ТС было "загнано" уже давным давно, вот от этого Вам и кажется, что все в порядке. На самом же деле то о чем Вы пишете у Вас нет, т.к. синхронизации в групповых политиках между браузерами уже давно нет. Вернее давно это так, как "Ежик" сделали под управлением "Хромиум".
Мной же ТС при сохранении ссылок используется более объемно, где я сначала отбираю то, что хотел бы посмотреть, а по прошествии какого-то времени возвращаюсь к этим ссылкам для более детальной проработки.
И вот когда ту или иную ссылку отработал и ее необходимо отправить в "дальний" загашник, здесь для меня и начинаются проблемы по сохранению такой ссылки.
Вполне допускаю, что в моем алгоритме действий присутствует какая-то ошибка и от этого у меня такой длинный путь по сохранению, но пока мне другого пути для себя обнаружить не удалось.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

fkmrf123, может хватит уже о ТС? Вам уже ответили что это проблема ТС а не системы и ёжика.

Добавлено (01.10.2019, 08:26)
---------------------------------------------

Цитата TauRus69 ()
нужно будет попробовать как синхронизация работает

Как и подозревал, синхронизация работает плохо, настройки почти не синхронизируются, закладки зато подтягивает давно удалённые. Так что остаюсь на старой доброй Кинзе
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 08.10.2019, 12:56
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата TauRus69 ()
Как и подозревал, синхронизация работает плохо

Есть еще один "косяк" у этого браузера. При заходе на "комсу" постоянно надо залогиниваться по новой. В "хромой гугле" всё впорядке...
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата Vietcongg ()
При заходе на "комсу"

Что за зверь такой?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03