Компьютерный портал
| Расширенный
Project Anaheim
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Microsoft Edge на базе Chromium
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4583



Скачать стабильный релиз
(после установки заменяет собой Edge UWP)


Скачать: Beta | Dev | Canary (Web-установщик)

База знаний: RUS | ENG
FAQ: RUS | ENG

Официальные расширения для Edge, кроме того полностью поддерживается установка расширений из магазина Google Chrome.

Официальная страница загрузки Microsoft Edge Insider Channels


alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

fkmrf123,

fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

alex192837465, Доброго дня! Спасибо за предложенные рекомендации, но у меня в том и возник вопрос, что "Импорт" вообще никаким образом даже "не кликается" (см. скрин),а попытка отыскать это "Избранное" по ранее опубликованному адресу:
" C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\Packages\Microsoft.MicrosoftEdge_8wekyb3d8bbwe\AC\MicrosoftEdge\User\Default\DataStore\Data\nouser1\120712-0049\DBStore " - вообще присутствует только ДО "Paskages", а далее цепочка отсутствует в принципе. Это первое.
И второе. Файлы по экспорту у меня имеют адрес: Диск - Папка - favorites_25.12.2019.html ---- А у Вас окончание перед "html" имеет еще дополнительно "+" или "-" (без кавычек естественно).

Так что пока сижу и чешу свою репу в поисках возможно имеющихся решений или что я сам неправильно делаю.
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 25.12.2019, 10:57
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

fkmrf123, Попробуйте войти в Управление избранным вот так (на первом снимке - Ваша страничка):

??? на Вашем снимке - а почему Браузером управляет ваша организация? Может в ЭТОМ проблема?
---
А что касается "+", так это я при экспортировании указываю нужную папку и переименовываю файл избранного при сохранении.
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

alex192837465, У меня все, что ранее устанавливались ОСи Win (7,8,8.1 и сейчас 10) имели подобную надпись и не только в браузере, а вообще по всей ОСи в целом.
И в целом я относил эту надпись на факт того, что установленная ОСь - Enterprise, т.е. "корпорат".
Ну а если это не так, то тогда понятия не имею, что это за надпись меня практически всегда сопровождала и сейчас тоже имеется, ведь в целом "она" мне пользоваться никоим образом не мешает.
В целом я вероятнее всего смогу установку "Edge" и в ручную проделать, но это очень долго, муторно и по большей части с человеческими ошибками из-за собственной невнимательности, вот и хотел попытаться освоить что-то более современное и "электронно-механизированное".
Да видно пока "не судьба". sad
ptizz
Отредактировано ptizz - 25.12.2019, 12:53
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата alex192837465 ()
почему Браузером управляет ваша организация

Потомушто есть настроенные групповые политики управления браузером.

fkmrf123,

Проверьте пути реестра
Код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Edge
HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Edge

Вероятнее всего в политиках и заблокирована возможность управлять избранным.

Edddileo
Аватар Edddileo


Сообщений: 126

Цитата fkmrf123 ()
" C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\Packages\Microsoft.MicrosoftEdge_8wekyb3d8bbwe\AC\MicrosoftEdge\User\Default\DataStore\Data\nouser1\120712-0049\DBStore "
это путь до избранного от старого вшитого Edge (Spartan),
у Edge на Chromium Избранное хранится в файле c:\Users\Администратор\AppData\Local\Microsoft\Edge\User Data\Default\Bookmarks
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

Цитата ptizz ()
Потомушто есть настроенные групповые политики управления браузером.

Об этом я знаю. А вопрос задал чисто риторически, дабы понять, знает ли об этом fkmrf123.
Вы же (уверен) сталкивались с пользователями, удивляющимися, увидев надпись "... управляет ваша организация". Мол, откуда она могла появиться и что теперь делать?
И fkmrf123 вроде бы догадывается откуда она могла взяться
Цитата fkmrf123 ()
И в целом я относил эту надпись на факт того, что установленная ОСь - Enterprise, т.е. "корпорат".
Но не знает, что теперь делать.
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

ptizz, Скрины "Пути реестра" находятся в спойлере и если Вы про эту часть завели речь, то видимо здесь необходимо что-то поменять. Своих знаний мне будет маловато, где мне придется рассчитывать снова на помощь содружества.

Edddileo, Правильно ли я Вас понимаю, что во вновь установленном браузере (после переустановки ОСи) следует заменить последний файл "Bookmarks" на ранее скопированный этот же файл находящийся на внешнем диске?

В целом и по логике я должен после этих манипуляций прийти к одному знаменателю,но т.к. собственных знаний маловато, то на этих импровизированных "граблях" хочется опробовать и через ранее предлагаемый "Экспорт-Импорт" способ, и посредством копирования папки хранения "Избранного" браузера Edge.

С уважением, fkmrf
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата fkmrf123 ()
Скрины "Пути реестра"

Это значения отображения кнопки "отзывы пользователей", их можно удалить, эта настройка уже есть в параметрах.
На настройки избранного никак не влияет.
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

ptizz, Спасибо за присланный ответ. А что мне даст удаление из реестра этих значений? Я после удаления смогу запустить ранее не кликавшийся у меня "Импорт" или на что это может повлиять?
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата fkmrf123 ()
А что мне даст удаление из реестра этих значений?

Не будет надписи "Браузером управляет ваша организация", больше ничего.
На импорт/экспорт никак не повлияет.
Edddileo
Отредактировано Edddileo - 26.12.2019, 17:04
Аватар Edddileo


Сообщений: 126

Цитата fkmrf123 ()
Edddileo, Правильно ли я Вас понимаю, что во вновь установленном браузере (после переустановки ОСи) следует заменить последний файл "Bookmarks" на ранее скопированный этот же файл находящийся на внешнем диске?

да, это тоже самое: что экспорт в HTML и импорт средствами браузера - что ручное копирование проводником файла bookmarks с заменой нового на ранее сохранённый с Вашими закладочками
Насчёт Импорта-Экспорта удалите политики Edge (описание в шапке) если они есть - будете сами управлять браузером
Из папок ..\WINDOWS\System32\GroupPolicy\Adm\ и ..\WINDOWS\PolicyDefinitions\ (могут быть скрыты)
закрыв браузер переместите файлы куда-нибудь msedge.adml и msedge.admx и проверьте настройки. Я так делал - пропадает надпись "Браузером управляет ваша организация" и все настройки доступны...
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

fkmrf123, могу вам посоветовать только это - поставьте систему начисто и не лезьте ни в реестр , ни в локальные политики, если вы там ничего не понимаете.
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

Edddileo, Доброго времени суток! Ваши рекомендации на с.д. для меня более реальные, единственное что не могу пока понять, так это объемы копируемых файлов.
Если я по, скажем так, классической позиции "Экспорт" копирую все "Избранное" и далее просматривая объем скачанного, то зрительно вижу, что скачанный файл имеет объем (условно) 2,9 Мб, то в альтернативном порядке скачанный файл "Bookmarks" имеет объем в 2,32 Мб и куда подевалась разница хотя +/- не очень понятно.
С другой стороны, по адресу где находится архив "Избранного" в "Edge", тут же рядом располагается и еще один файл с похожим названием, но окончанием "Bookmarks.bak" и причем того же самого объема, что и файл без окончания ".bak", но Вы про этот файл ничего не говорите.
В любом случае огромное спасибо за предоставленные советы и рекомендации и не только Вам, а и всем кто принял посильное участие в обсуждении поставленных мной вопросов.
P.S. До 30.12 у меня теперь вряд-ли переустановка ОСи состоится, т.к. сегодня подвезли на воспитание внуков и дедовы "хотелки" в этом случае остаются только самими "хотелками" и не более того.
Да, и в политики и реестр, залезать и что-то править у меня особого желания нет, т.к. у меня далеко не те знания, чтобы заниматься подобными вопросами. А название в виде приписки, мне вроде как и не мешает.
И последнее. С наступающими праздниками и Новым годом, ВАС джентльмены.
С уважением, fkmrf.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата fkmrf123 ()
о зрительно вижу, что скачанный файл имеет объем (условно) 2,9 Мб, то в альтернативном порядке скачанный файл "Bookmarks" имеет объем в 2,32 Мб и куда подевалась разница хотя +/- не очень понятно.

Разный формат файлов, разная степень сжатия = разный объем.
Цитата fkmrf123 ()
еще один файл с похожим названием, но окончанием "Bookmarks.bak"

Это резервная копия основного файла, используется очень часто для файлов баз данных.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57