Компьютерный портал
| Расширенный
Project Anaheim
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Microsoft Edge на базе Chromium
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4587



Скачать стабильный релиз
(после установки заменяет собой Edge UWP)


Скачать: Beta | Dev | Canary (Web-установщик)

База знаний: RUS | ENG
FAQ: RUS | ENG

Официальные расширения для Edge, кроме того полностью поддерживается установка расширений из магазина Google Chrome.

Официальная страница загрузки Microsoft Edge Insider Channels


alonso
Нет аватара


Сообщений: 68

Когда у всех хорошо , то всегда есть у кого плохо !
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Кстати! Попробуйте сделать вот так: После удаления Microsoft Edge Stable на системном диске остаётся папка Edge. С:\Users\ваше имя\AppData\Local\Microsoft\ Edge. Удалите её после основного удаления. Возможно проблема пустых иконок закладок после синхронизации именно в том, что в этой папке находится старый профиль, который почему то у меня не удалился. Хотя удалял Edge программой Reg Organizer.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 07.06.2020, 23:45
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Лучший менеджер закачек. Специально сделан для Microsoft Edge Ссылка
vovih1
Аватар vovih1


Сообщений: 178

Цитата Vietcongg ()
Лучший менеджер закачек.

Этот лучше https://chrome.google.com/webstor....gmcmjda
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 08.06.2020, 06:47
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата vovih1 ()
Этот лучше

Мы с вами находимся в ветке Microsoft Edge. Я дал ссылку на сайт "Расширения для Microsoft Edge", где можно скачать менеджер закачек сделанный и заточенный специально для браузера Microsoft Edge.



Вы же даёте ссылку на "Хромой магазин" где предлагается установить расширение вроде бы совместимое с Microsoft Edge, но всё таки не родное... Чуйствуете разницу?

P.S. Я только что заметил, или мне показалось, что в версии Microsoft Edge Canary 85.0.538.0 шрифт на сайтах стал чётким и чёрным, как на той же Mozilla Firefox? В стабильной версии шрифт более серый и не такой чёткий...
vovih1
Аватар vovih1


Сообщений: 178

Microsoft Edge создан на основе хромиум, и заточен для того, чтоб использовать расширения для хрома.Об этом даже в шапке пишут.
Цитата netWanderer ()
Официальные расширения для Edge, кроме того полностью поддерживается установка расширений из магазина Google Chrome.


так же об этом указано в интернет-магазин chrome

Поэтому в магазине Расширения для Microsoft Edge нету нормальных расширений.Никто этим не занимается, зачем делать то что что уже давно сделано. Есть там копированые клоны их хрома и какие то поделки, сделанные кем то, кто пробует свои силы в разработке расширений. В основном кривые и многие не работают толком. smile
nikdun
Отредактировано nikdun - 08.06.2020, 13:07
Аватар nikdun


Сообщений: 122

Есть ноутбук (старичек), Windows-7 (32 разрядная). Microsoft Edge версия 83.0.478.45. При выделении текста на вкладке в контекстном меню (по ПКМ) есть пункт "поиск в интернете по запросу" и далее выделенный текст. На стационарном, Windows-10 (64 разрядная). Microsoft Edge версия также 83.0.478.45 но в контекстном меню этого пункта нет. Приходится ставить расширение типа "Search-from-Popup-or-ContextMenu". Мложет кто знает как включается функция "поиск...." в контекстном меню без сторонних костылей?
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата vovih1 ()
Поэтому в магазине Расширения для Microsoft Edge нету нормальных расширений.

Ну это вы зря! Это вы погорячились. Давно в расширения для Microsoft Edge заглядывали? Там теперь очень даже цивильно всё...
vovih1
Аватар vovih1


Сообщений: 178

Цитата Vietcongg ()
Давно в расширения для Microsoft Edge заглядывали? Там теперь очень даже цивильно всё...

Сегодня. Еще раз убедился, ничего полезного нет,из самостоятельных разработок.Их начинали делать когда Едже еще не был клоном хрома.А потом забросили. Есть клоны расширений хрома, но зачем их делают не знаю.Все это есть в магазине хрома. smile
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 08.06.2020, 17:22
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

vovih1,
Ну и Слава Богу!
Я буду пользоваться магазином Microsoft Edge, вы Chrome Web Store, то есть каждый выберет то, что ему ближе и по душе! wink
wakal
Аватар wakal


Сообщений: 94

Цитата Vietcongg ()
Лучший менеджер закачек. Специально сделан для Microsoft Edge Ссылка

Спасибо!удобно
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 12.06.2020, 04:12
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата wakal ()
Спасибо!удобно



friends smile
vovih1
Аватар vovih1


Сообщений: 178

Цитата Vietcongg ()
Я буду пользоваться магазином Microsoft Edge, вы Chrome Web Store, то есть каждый выберет то, что ему ближе и по душе!

Да тут как с эксплорером, счас эдже принудительно встроили в систему, мне не по душе, но что делать blink приходиться пользоваться, вообще то мне Vivaldi из хромоклонов больше нравиться.Но не охота уже засирать систему кучей браузеров.Держу старушку мозилу последнюю не хром, и Едже уже допиливаю под себя.И тут уже без магазина хрома никуда. smile
pipo1
Нет аватара


Сообщений: 6

Обновил винду до 2004, поставил браузер Microsoft Edge, все работает нормально но очень мелкий шрифт в закладках, подскажите плз как увеличить? перерыл все настройки браузера никак не найду? На старом Edge шрифт был нормальным.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата pipo1 ()
На старом Edge шрифт был нормальным.

Вот у меня стоит шрифт по умолчанию. И название закладок в папке по размеру выглядит вот так:



У вас меньше что ли получается?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39