Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Project Anaheim
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Microsoft Edge на базе Chromium
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4573



Скачать стабильный релиз
(после установки заменяет собой Edge UWP)


Скачать: Beta | Dev | Canary (Web-установщик)

База знаний: RUS | ENG
FAQ: RUS | ENG

Официальные расширения для Edge, кроме того полностью поддерживается установка расширений из магазина Google Chrome.

Официальная страница загрузки Microsoft Edge Insider Channels


Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата matr ()
открыть файл без скачивания его
Такого просто не может быть. Раньше это было имитация. Оно всё равно скачивалось в temp или ещё куда то и показывало файл. Иногда после просмотра файл почему то не удалялся и со временем это приводило к дополнительному расходу места на диске.
amigaser
Отредактировано amigaser - 26.06.2020, 01:58
Нет аватара


Сообщений: 7

Lenchik, так это и было крайне удобно. Напр., мне часто нужно просто нажав на ссылку сразу открыть текстовый файл и посмотреть его содержимое. Старый браузер просто внизу всегда предлагал - Открыть - Сохранить или Сохранить как, и это было очень удобно. Если нажимал на Открыть, то файл, естественно, скачивался во временную папку и сразу открывался в привязанном к типу приложении в системе. А если на Сохранить, то открывалась в проводнике запомненная последняя папка. А временную папку temp можно просто периодически чистить, если это вообще нужно. Я пытался найти какое-нибудь расширение, которое делает как в старом браузере, но тщетно sad Сейчас пользуюсь FDM, но там тоже нет таких настроек.
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

amigaser, используйте Cent Browser, это всё у него уже есть.
amigaser
Нет аватара


Сообщений: 7

kpokokot1, спасибо за наводку. Китайцы, как всегда, впереди планеты всей . Даже более удобно сделано. Будем надеяться, что мелкомягкие тоже когда-нибудь "дотянутся" до такого функционала.
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата amigaser ()
Будем надеяться, что мелкомягкие тоже когда-нибудь "дотянутся" до такого функционала.

Очень сомневаюсь.
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Мне этот браузер не нравится, принудительно переводят на него, в нём нельзя закреплять вкладки на панели задач, как в IE, или всё-таки можно ?
mig73
Аватар mig73


Сообщений: 98

Dmitru,
Никто никого никуда принудительно не переводит. Я как пользовался Оперой, так и пользуюсь без вопросов и сбросов. Мне новый Ёжик понравился, очень шустрый но конечно многого не хватает, отчасти что то решают расширения но не всё. Кроме того в расходе ресурсов он тоже совсем не плох, в отличие от других хромоклонов.
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Цитата mig73 ()
Никто никого никуда принудительно не переводит.

IE 11 прекращает работу, надо на другой переходить, а мне они не нравятся.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Dmitru ()
IE 11 прекращает работу

Откуда такая информация? Что то я не слышал об этом, то что старого ежа заменят на новый - это да, а вот о IE пока ничего не слышал.
chunihins
Отредактировано chunihins - 27.06.2020, 19:02
Аватар chunihins


Сообщений: 1270

Цитата Dmitru ()
IE 11 прекращает работу,

Прекращает IE 10, а 11 нет. Он нынче дополнительный компонент который можно вырубить.
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Цитата TauRus69 ()
Откуда такая информация?

Из самого браузера, в верху сообщение, что скоро прекратит работу и надо поставить другой и выбор из четырёх браузеров. И даже при открытии иногда сообщение мол новый надо установить или позже это вопрос зададут.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Dmitru ()
Из самого браузера, в верху сообщение

Скрин в студию, что то я у себя такого не наблюдаю.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1428

Вчера Microsoft Edge Canary сам по себе не просто обновился, а по ходу дела самоудалился, и затем самоустановился по новой... shok shok shok

https://www.youtube.com/watch?v=jc7e3_DIYoc
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1428

Удалил "канарейку", установил версию Stable - ну это вот совсем другой коленкор... yes wink
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Установите другой браузер
В вашем браузере скоро станет нельзя пользоваться всеми преимуществами YouTube, поскольку его поддержка будет прекращена. Подробнее…

Добавлено (01.07.2020, 12:46)
---------------------------------------------
В общем решил я свою проблему, в Я браузере нашёл как окна закрепить на панели задач.

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26