Компьютерный портал
| Расширенный
ака Windows X
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 Team 2020 SurfaceHub-PPIPro Edition (ака Windows X)
Windows 10 Team 2020 SurfaceHub-PPIPro Edition
ptizz
Отредактировано ptizz - 24.07.2020, 05:15
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Пацаны, появился в сети Windows 10 Team (PPIPro Edition) 19041.350, ака Windows X, вроде как, для SurfaceHub, но на мой простой ноут установилась.
Интерфейс в стиле Win X (может это она и есть?), но не дает запустить ни одно х32 приложение. Такое впечатление, шо чисто облачная система, даже не видит собственных дисков и разделов, только интернет.
Загрузка немного отличается от обычной, в целом, симпатично, но непривычно, ни цензура не понятно, где , шо, куда, почем? Даже не нашел, где раскладка клавиатуры переключается
Короче, устал я с ней бороться (может, мало выпил?) smile , иду спать, все завтра.
Устанавливать рекомндую настоятельно только на виртуалку или с полным бэкапом системы с загрузчиком
Кому интересно (но очень осторожно) smile

https://uup.rg-adguard.net/?id=300ae013-034b-4cf7-9ed5-d64da6099127

Скрины можно посмотреть здесь https://twitter.com/WZorNET/status/1286283160452501510
там же и ссылки есть


Внимание !!! Возможно повреждение биоса на материнской плате, пользователи решившие попробовать эту версию - делают это на свой страх и риск !!!
kofa01
Нет аватара


Сообщений: 10

Цитата Narcissus ()
установить систему на диск в легаси режиме

Ну это уже когда с командировки вернусь... а это будет через неделю. Но вдруг найду здесь по месту м.2 материнку отпишусь по итогу.

Добавлено (27.06.2021, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата kofa01 ()
установить

Цитата kofa01 ()
установить систему на диск в легаси режиме

В общем цензура не помогает, буду искать по интернету кто сможет слить дамп БИОСа с рабочего девайса
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата kofa01 ()
буду искать по интернету кто сможет слить дамп БИОСа

Дамп не поможет, нужно восстанавливать NVRAM а без программатора тут не обойтись.
kofa01
Нет аватара


Сообщений: 10

Цитата TauRus69 ()
Дамп не поможет, нужно восстанавливать NVRAM а без программатора тут не обойтись.

Так правильно, мне сольют в среду дамп с такого-же девайса и на программаторе зашьют все что нужно...
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

kofa01,
А не пробовали по такому принципу?
"Восстановление UEFI на устройствах Surface без вскрытия корпуса
Для начала установите на устройство любой дистрибутив Linux(С полым стиранием диска, чтобы на внутреннем накопителе не оставалось не одного NTFS раздела).
Далее создайте флешку с загрузчиком CLOVER (Для этого используйте Boot Disk Utility)
Загрузите устройство с созданной флешки.
Дальше, как только появится меню выбора ОС нажмите F11 на клавиатуре.
После этого качайте образ восстановления Surface с официального сайта и создавайте флешку для восстановления Surface (инструкция по созданию флешки для восстановления на английском https://support.micros…45cb-40ef-398fc7d62c07)
Далее загружаем и восстанавливаем Surface с полученной ранее флешки.
После этого должна загрузиться нормальная Windows 10."

Так же есть такая штука, как ефи загрузчик с флешки, после установки винды на хард на другом компе, форматируем флешку в фат32, кидаем туда файл https://mega.nz/file....mJlOWHw и грузимся с неё, более удобная реализация этого есть в утилитах ventoy (под линуксом создаёт такую флешку) либо утилита AIO boot (создаёт в винде эту флешку), можно использовать для одной флешки их обе последовательно, так в UEFI режиме загрузки меню от ventoy даст вам мыбор загрузки всех efi файлов найденных, а в легаси режиме запустится граб от AIO Boot, с возможностью вручшую указать файл загрузки установленной винды с харда, вам нужно будет любым из этих способов выбрать нужный, и она по идее стартонуть обязана.

А ещё на сайте проекта с инструкциями появилась инструкция как обратно вернуть десятку, если что-то пошло не так: https://osg.wiki/books....ssic-10
kofa01
Нет аватара


Сообщений: 10

Цитата Narcissus ()
После этого качайте образ восстановления Surface с официального сайта

Так у меня не surface... у меня Thinkpad laptop

Добавлено (29.06.2021, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата Narcissus ()
кидаем туда файл

Просто кинуть файл в корень флешки и всё, с флехой больше ничего н\делать ненужно?
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 30.06.2021, 06:21
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

kofa01,
Для некоторызх Тхинпадов тоже бывают рекавери флешки https://support.lenovo.com/us....ery-key можно пробовать по аналогии, а вообще думаю на данном шаге можно и обычный инсталлер винды подсунуть попробовать, оно доходит до этого этапа?

"с флехой больше ничего н\делать"
Должна быть размечена в GPT и fat32, выбрать загрузку с неё, должно стартовать и дать выбор указания efi файла десятки для загрузки
Если используете AIO Boot то вроде и в MBR загрузится, там есть переход между граб и граб2 и даже кловер есть... нужно пробовать, я в этой теме оставлял сообщение, где GRUB2 запись efi файл 10к через MBR загружает, так что пробовать комбинировать можно смело
kofa01
Нет аватара


Сообщений: 10

Цитата Narcissus ()
Для некоторызх Тхинпадов тоже бывают рекавери флешки https://support.lenovo.com/us....ery-key можно пробовать по аналогии, а вообще думаю на данном шаге можно и обычный инсталлер винды подсунуть попробовать, оно доходит до этого этапа?

Этот варинат я пробовал, не работает, там тоже загрузчик видимо там-же где и вин10...
Цитата Narcissus ()
Должна быть размечена в GPT и fat32, выбрать загрузку с неё, должно стартовать и дать выбор указания efi файла десятки для загрузки
Если используете AIO Boot то вроде и в MBR загрузится, там есть переход между граб и граб2 и даже кловер есть... нужно пробовать, я в этой теме оставлял сообщение, где GRUB2 запись efi файл 10к через MBR загружает, так что пробовать комбинировать можно смело

А до этого ещё не добрался) Буду пробовать

Добавлено (15.07.2021, 20:13)
---------------------------------------------
В общем перепробовал всё что можно, пришлось со штатов просить владельца данного планшеты сделать полный дамп флеши... обошлось мне это в 500 грн... Зато теперь работает. Всем спасибо за помощь!

maratrepack
Отредактировано maratrepack - 27.02.2022, 13:50
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

появилась новая такая же (судя по отзывам на мдл) байда
Windows 10 Insider Preview 19100 (vb_release_svc_team_flight)
парню помог вот этот совет
в общем кто рискнет, отключаем uefi, secure boot, windows whql, безопасную загрузку, модуль tpm. режим легаси включаем
ну и вы конце пользователь решил проблему из совета выше, вот его текст

Добавлено (19.04.2022, 19:19)
---------------------------------------------
Windows 10 Insider Preview 19100.1085 (vb_release_svc_team_flight)

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 Team 2020 SurfaceHub-PPIPro Edition (ака Windows X)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57