Компьютерный портал
| Расширенный
обсуждение
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Антивирусы для Windows 10 Preview (обсуждение)
Антивирусы для Windows 10 Preview
post0553
Аватар post0553


Сообщений: 5

В связи с выходом финальной версии Windows 10 все дальнейшие вопросы задаем в разделе Безопасность в темах соответствующих антивирусов.


В теме предлагается обсуждать антивирусы, которые корректно работают на OC Windows 10 Preview

Антивирусы, совместимые с операционной системой Windows 10 Insider Preview.
Официальная информация от антивирусных вендоров и опыт пользователей


за ссылку благодарю - phantom8329
полезная информация от - Barmenchik , BigStone , papanya1948 ,shmidd
Eisvogel
Нет аватара


Сообщений: 483

Цитата Fedosyk ()
Если пользоваться с умом, то его достаточно

Спасибо за разъяснения. Остаюсь со штатным ))
hrebet1
Аватар hrebet1


Сообщений: 197

Приветствую всех!
Такой вопрос: Дефендер, чтобы он был виден в "скрытых значках", приходится принудительно запускать из "Параметров". К тому же, приходится так же принудительно запускать "Проверку". При том, что всего его функции включены.
Я здесь где то мельком видел решение этой проблемки (по моему в реестре), да вот сейчас не найду никак..
Если кто знает решение -- подскажите, пожалуйста.
Спасибо.
russtik
Отредактировано russtik - 03.08.2015, 11:24
Аватар russtik


Сообщений: 100

хочу вам посоветовать отличный антивирь antimalware, отлично вжился в 10,не конфликтует с дефендером, блокирует опасные сайты (особенно для девушек и для тех у кого дети). защищает от баннерной рекламы. я и родителям поставил, а то они по не знанию тычут вовсе что не попадя..
leopold2
Отредактировано leopold2 - 03.08.2015, 11:30
Аватар leopold2


Сообщений: 34

Люди !
Может я туплю,но чем вас не устраивает внутренний антивирус ???
Я знаю десятки людей,которые вообще никогда не устанавливали никакой антивирус на свои операционки. И эти люди прекрасно пользуются своими компами.
Или вы считаете полными бездарями разработчиков 10-ки ? Неужели они будут ставить на своё детище что-то непотребное ?
ig_st
Аватар ig_st

Почетный

Сообщений: 115

Цитата hrebet1 ()
Такой вопрос: Дефендер, чтобы он был виден в "скрытых значках", приходится принудительно запускать из "Параметров". К тому же, приходится так же принудительно запускать "Проверку". При том, что всего его функции включены.
Я здесь где то мельком видел решение этой проблемки

hrebet1
Отредактировано hrebet1 - 03.08.2015, 12:24
Аватар hrebet1


Сообщений: 197

ig_st, Спасибо! smile

з.ы. Винда не разрешает прописать в ярлыке экзешника -hide. Или я что то не правильно понял?
Fedosyk
Аватар Fedosyk


Сообщений: 224

russtik, какой из них ставить?
Arhimed2010
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

hrebet1,
Цитата hrebet1 ()
: Дефендер, чтобы он был виден в "скрытых значках", приходится принудительно запускать из "Параметров".

Откройте «Пуск -> Выполнить», наберите в открывшемся окошке «regedit» и нажмите «OK». У вас откроется редактор реестра. В его левом окошке вам нужно выбрать «HKEY_LOCAL_MACHINE -> Software -> Microsoft -> Windows -> CurrentVersion -> Run». В правом окошке при этом появится таблица с данным, в которой указаны программы, запускающиеся вместе с Windows. Чтобы добавить туда нужную вам программу, кликните в правом поле по пустому месту правой кнопкой мыши и выберите «Создать -> Строковый параметр», задайте ему имя. Далее, кликните по названию нового параметра правой кнопкой мыши и выберите «Изменить». В открывшемся окне задайте значение в виде пути до вашей программы (в двойных кавычках). Указанная программа будет запускаться вместе с Windows для всех пользователей компьютера. Если вы хотите, чтобы она запускалась только для вас, вместо HKEY_LOCAL_MACHINE выберите HKEY_CURRENT_USER, а все остальное проделайте аналогично.
kurtLe
Аватар kurtLe


Сообщений: 25

Установил Kaspersky Internet Security 2016 final, теперь при открытие браузера Internet Explorer 11 или Microsoft Eage пишет не возможно отобразить страницу. В настройках Kaspersky Internet Security 2016 выключатель вэб-антивирус, только после чего браузеры выше перечисленные начинают работать отлично. До официального патча А для Kaspersky Internet Security 2016 обновился, но это не решает проблему. Кто устанавливал себе для Microsoft Windows 10 антивирусное программное обеспечение Kaspersky Internet Security 2016 16.0.0.614 Final с браузерами такие как Internet Explorer 11 и Microsoft Eage и включенном вэб-антивирус все нормально работает?
TUMIK
Аватар TUMIK


Сообщений: 997

kurtLe, adguard случайно не ставили?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата kurtLe ()
Установил Kaspersky Internet Security 2016 final, теперь при открытие браузера Internet Explorer 11 или Microsoft Eage пишет не возможно отобразить страницу.


Наивные как дети. Да касперсикий такой и есть. В нем просто тупо всё запрещено, без вариантов. То что вам нужно вы должны сами в исключения добавить.

Выше Архимед хоть и расхваливает каспера, а инструкцию не прилагает как вернуть работоспособность виндовс после установки касперсокого. Коли уж рекламой занимаетесь, так сразу и мануал прилагайте, как систему до рабочего состояния довести после установки этого антивируса.
Особенно трудно в исключения поставить плиточные приложения, а без этого они не могут выйти в сеть и не работают. Да и много их, геморойное это дело.
russtik
Отредактировано russtik - 04.08.2015, 11:51
Аватар russtik


Сообщений: 100

Цитата Fedosyk ()
какой из них ставить?

https://www.malwarebytes.org/products/
можешь FREE. они все русские, только сайт на английском, я себе поставил премиум-качаешь бесплатный,переходишь на премиум вводишь ключ и все
на 8 стоял 2 года точно,ни каких сбоев системы, легкий, русский,не конфликтный-не отключает дефендер-работают в паре,система не глючит, хотя я так смотрю,что основную работу делает маилваре ,а дефендер так-есть да и хрен с ним
kurtLe
Аватар kurtLe


Сообщений: 25

Цитата TUMIK ()
adguard случайно не ставили?

Да adguard установлен. Вы думаете это из-за него?
Spywer
Аватар Spywer


Сообщений: 28

Раньше когда юзал XP и 7 всегда ставил KIS для безопасности, проблем никаких небыло. С переходом на 8, 8.1, 10 такая надобность отпала, так как встроеные в винду средства безопасности очень даже неплохо справляются, за 3 года на 8 ниразу ничего не подхватил, переодически проверял портабельными антивирями (KAV, Dr.Web) ради интереса. Сейчас по мне так все эти сторонние антивирусы только для старых систем, где встроеная безопасность не такая прокаченая как на 8 и выше. Да и ресурсы системы на нужные задачи идут в большем объёме.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Вроде у касперского есть и просто анитвирус, без секьюрити. Кому очень хочется то ставьте его. А функцию секьюрите как у KIS вы и сами настроите. Открывайте встроенный брэндмауэр, и запрещайте все входящие и исходящие соединения. Будет точная копия секьюрити от касперсокого. В интернет вам конечно не выйти, но защита будет стопроцентная. Откройте для исходящих 53 и 80 порт, тогда сюда отписаться сможете.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Антивирусы для Windows 10 Preview (обсуждение)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57