Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » При входе в систему открывается окно OneDrive is your cloud storage
При входе в систему открывается окно OneDrive is your cloud storage
Peter44
Нет аватара


Сообщений: 1

В настройках OneDrive Windows TP build 9860 должно быть точно так, как в настройках OneDrive Windows 8.1. Тогда сообщение "OneDrive is your cloud storage" не будет выскакивать.
sysprg
Отредактировано sysprg - 26.10.2014, 23:17
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата PainteR ()
Такое сейчас наблюдалось у людей, которые используют чудесные сборки "авторского происхождения" со старыми и несовпадающими муи. Там подобное из-за несоответствия идентификаторов.

Мне непонятно ЗАЧЕМ использовать такие сборки, даже использование неофициального русификатора интерфейса уже может повлиять на адекватность поведения системы и в этом случае теряется весь смысл широкомасштабного тестирования руками обычных пользователей.

Добавлено (26.10.2014, 23:06)
---------------------------------------------
Цитата Peter44 ()
В настройках OneDrive Windows TP build 9860 должно быть точно так, как в настройках OneDrive Windows 8.1. Тогда сообщение "OneDrive is your cloud storage" не будет выскакивать.

У меня три установки 8.1, одна на WTG. Всюду OneDrive переназначен на f:\OneDrveOrigin, но TP установлена именно на тот раздел, где OneDriveOrigin, так что я никак не смогу изменить c:\OneDriveOrigin на f:\OneDriveOrigin. (:
Была мысль перекинуть на диск E:, где хранится копия OneDriveOrigin, чтобы для всех четырех ОС путь был один, но не уверен, что сумею это сделать корректно без возникновения ненужных синхронизаций и появления дубликатов файлов внутри 3-гиговой директории .Во всех SkyDrive привязан к одному live.ru account.
Cynep
Отредактировано Cynep - 28.10.2014, 21:23
Аватар Cynep


Сообщений: 41

"Друзья" по несчастью!

А используете ли вы программу Classic Shell?
Или другую программу для изменения стартового меню?
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

Cynep,
Я нет, не использую..
Cynep
Аватар Cynep


Сообщений: 41

Цитата Barmenchik ()
Я нет, не использую..
Да, Вы правы, кроме Classic Shell, есть ещё ряд программ, приводящих к этому глюку.
Например, игра ArcheAge (или DirectX, который с ней устанавливается). sad
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Cynep ()
"Друзья" по несчастью!

Никаким сторонним софтом для "улучшения" TP9841/9860 - не пользуюсь по простейшей причине: у Microsoft своих ошибок хватает, не стоит усугблять ситуацию.
А проблему я решил радикально: снес TP9860 на физическом разделе медленного диска, выполнил clean setup из ISO в VHD, расположенный на быстром диске, сделал назначение OneDrive как и в трех других установках и у меня проблема исчезла.
Cynep
Аватар Cynep


Сообщений: 41

Цитата sysprg ()
сделал назначение OneDrive как и в трех других установках
А как сделать назначение OneDrive?
sysprg
Отредактировано sysprg - 29.10.2014, 12:43
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Cynep ()
А как сделать назначение OneDrive?

Из File Explorer правой кнопкой клик по OneDrive, далее Properties->Location, далее я просто ручками ввел F:\OneDriveOrigin. Если у Вас Target-директория уже полностью наполнена актуальными файлами ( мой случай ), то отказываетесь от навязываемого move/copy. А c:\user\<username>\OneDrive - также из FileExplorer можете почистить чтобы не дублировать и освободить место на диске C:.
Cynep
Аватар Cynep


Сообщений: 41

Цитата sysprg ()
Из File Explorer правой кнопкой клик по OneDrive, далее Properties->Location, далее я просто ручками ввел F:\OneDriveOrigin.
Спасибо, после того, как я это сделал, Windows отказывается загружаться даже в Safe Mode. sad

Цитата PainteR ()
Такое сейчас наблюдалось у людей, которые используют чудесные сборки "авторского происхождения" со старыми и несовпадающими муи.
Последние 3 дня мучаю нерусифицированную версию. К сожалению, там всё то же самое. sad
sysprg
Отредактировано sysprg - 29.10.2014, 19:45
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Cynep ()
Спасибо, после того, как я это сделал, Windows отказывается загружаться даже в Safe Mode. sad
Ну никак OneDrive location не связан с загрузкой, более того, изменение Location - корректная операция над объектом OneDrive ! Почитайте блог Вадима Стеркина. SkyDrive.exe обозначаемый в TaskManager в OneDrive sync host даже не является службой, сбой в которой мог бы повлиять на загрузку. К тому моменту, когда выскакивало сообщение от SkyDrive.exe, чаще всего уже рабочий стол полностью прорисован, то есть загрузка как таковая - завершилась.
Barmenchik
Отредактировано Barmenchik - 31.10.2014, 11:52
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

Я тут ковырял Properties и вроде пропал этот диалог при включении компа.. если не появиться, отпишусь что сделал.. :friends:
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 05.11.2014, 18:43
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480



Поставил настройки вот так и вроде бы все нормально. 2 раза включал ПК - оба раза не было данного сообщения.
Cynep
Аватар Cynep


Сообщений: 41

MisterMyth, к сожалению, мне Ваш метод не помог.

Windows свежеустановленная, из программ - только игра ArcheAge (и DirectX)
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Cynep, прощу прошения - не успел написать, что у меня это уведомление все же не исчезло. Много времени потратил на то, что бы обновить дрова и подключится к metro skype.
Tuapse1965
Аватар Tuapse1965


Сообщений: 110

Ну что, никто так и не нашёл способ избавиться от этого уведомления при загрузке?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » При входе в систему открывается окно OneDrive is your cloud storage
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28