Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Online
Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
ДмитрийЧ
Нет аватара


Сообщений: 10

А не посинею на самом деле?)
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ДмитрийЧ, нет, если ключ незабаненный найдете. Нужен ключ с превышенным количеством активаций, но еще живой. Он только по телефону и активируется. Полностью рабочий ретайл ключ вы вряд ли найдете. То есть ключ который можно активировать онлайн.
Да и при телефонной активации интернет отключите.
ДмитрийЧ
Нет аватара


Сообщений: 10

И после этого 10-ку накатить и она будет активна, я правильно понимаю?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ДмитрийЧ, Если восьмерку активируете то и десятка встанет. Правда были случаи косяков именно на 8, то есть желательно обновится до 8.1.
ДмитрийЧ
Нет аватара


Сообщений: 10

Ок, спасибо! Буду пробовать.
edskii
Отредактировано edskii - 16.10.2015, 04:13
Нет аватара


Сообщений: 1

Подскажите пожалуйста,

Есть активированная Windows 10 Pro x64 build 10240. Получил активацию путем апгрейда активированной 7ки. Подключился в инсайдерскую программу. Могу ли я сделать чистую установку образа insider build 10565 и сохранить активацию?
ДмитрийЧ
Нет аватара


Сообщений: 10

Активация 8,1 не прокатила. Народ, подскажите, откуда скачать нормальную семерку "про" версии? Хочу попробовать с ней...
impreza
Отредактировано impreza - 16.10.2015, 16:09
Аватар impreza


Сообщений: 5

edskii, даже Сатья Наделла не сможет Вам помешать закрепить успех ,если вы просто сохраните (...и то,на всяк-случай) активацию biggrin
Что заставило поюморить? Не понятно ,зачем вы наметили ,прямо не знаю как выразить ,такой алгоритм манипуляций на своем ПК.А именно ,не понятен смысл чистой установки "insider build 10565",это просто очередная инсайдерская версия...,подхватит драйвера и настройки предыдущей установленной версии(активацию в т.ч.), а когда надоест,а я думаю ,что очень скоро, то позволит откатиться на предыдущий стабильный билд Вашей установки,сохранив при этом + уйму времени.
Ни в коем случае не хотел обидеть,а только предостеречь от неправильных действий.
sander23
Отредактировано sander23 - 16.10.2015, 23:19
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата ДмитрийЧ ()
Активация 8,1 не прокатила.

В каком смысле не прокатила ? Вы не нашли рабочего мак ключа для активации по телефону ? Или что у Вас не сложилось ?
Или десятка не подхватывает активацию ?
ДмитрийЧ
Нет аватара


Сообщений: 10

В результате всех манипуляций ноут "умер". Совершенно черный экран, на внешнем мониторе тоже. Принимаю поздравления! crazy
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ДмитрийЧ, При старте что то показывает? Если нет, то действительно умер, но восьмерка тут ни при чем. Просто совпадение. Систему охлаждения наверное давно не чистили, сдох от перегрева.
smolvladimir
Аватар smolvladimir

Почетный

Сообщений: 52

Цитата ДмитрийЧ ()
В результате всех манипуляций ноут "умер". Совершенно черный экран, на внешнем мониторе тоже. Принимаю поздравления! crazy

Поздравляем!Но большие сомнения , что виновата восьмерка Ленчик ПРАВ...
ДмитрийЧ
Нет аватара


Сообщений: 10

При старте он ничего не показывает, начинает шуметь, обращается к диску и все. Потом начинает перегружаться и так до бесконечности. Я восьмерку и не виню. Он и раньше подглючивал. С охлаждением все в норме, винчестер проверил на другом компе - нормальный. Осталось два варианта, оперативка или БИОС, это кроме совсем уж тяжелых (проц, видео, мост).
Skydiving
Нет аватара


Сообщений: 11

Всем привет где взять Microsoft Toolkit только Windows 10?
Серж0509
Нет аватара


Сообщений: 13

Народ кто-то пробовал активировать МАКами 240 Windows 10 Pro VL - Original M$ [English-Russian.......?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45