Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
kotvmeshke
Аватар kotvmeshke


Сообщений: 27

Извините если что спрашиваю элементарное, но есть такая проблема: был ноут на Винде 8, лицензия. Потом он обновился до 8.1. А потом я решился на 10, теперь души в ней не чаю, но почему то моя лицензия превратилась в неактивированную версию, срок которой истекает в мае этого года, а активировать не получается, т.к. ошибка показана 0х... дальше не помню, но в конце f74.
Найти лицензионные данные не могу. Есть ли выход из этой ситуации? huh
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

kotvmeshke, Если вы о инсайдерской версии, то срок у неё истекает у всех. Бессрочная это 10586 на сегодняшний момент.
kotvmeshke
Аватар kotvmeshke


Сообщений: 27

Цитата Lenchik ()
Бессрочная это 10586 на сегодняшний момент.

Я нашел тему этой версии на данном сайте, но честное слово - даже на миллиметр не приблизился к пониманию как эту версию поставить, хотя и прочитал все внимательно(
Я не полный чайник, но наверно это только я так думаю..
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

kotvmeshke, У вас несколько путей. Если есть retail ключ от Windows 8 то скачивайте дистрибутив 10586 соответствующей версии и устанавливайте его с ключом от восьмерки.

Если Windows 8 была к примеру OEM, то устанавливайте её снова на ноутбук и обновляйте любым доступным способом до Windows 10. Желательно сначала обновится до 8.1, так как на этом форуме были сообщения о неудачном апгрейде с 8 сразу на 10.

Если Windows 8 была Ultimate то обновится до 10 Pro. Всё что ниже, обновится до home (в дистрибутивах часто подписано как Core).
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
Если Windows 8 была Ultimate

Наверное с Семеркой перепутали.

Цитата kotvmeshke ()
даже на миллиметр не приблизился к пониманию как эту версию поставить

У вас в ноуте наверняка SL-версия 8-ки была установлена. Значит и ключ в недрах биоса соответствующий. Ищите соответствие редакций и в 10-ке, SL оптимально.
kotvmeshke
Аватар kotvmeshke


Сообщений: 27

Цитата Lenchik ()
У вас несколько путей.

ключей точно нет. Попробую разобраться, только задам надеюсь последние вопросы: я правильно понимаю, что если сейчас поверх своей попробую накатить сборку 10586 - должно все получится? Я имею в виду есть способ прошить безлимитную версию без "откатывания" на 8 или 8.1?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

kotvmeshke, Нормально всё будет. Точно буде бессрочная. А вот активированная или нет, это уже отдельный вопрос. Если удачного обновления с 8 на 10, без потери активации не было, то и эта версия будет не активированной.
kotvmeshke
Отредактировано kotvmeshke - 30.01.2016, 12:26
Аватар kotvmeshke


Сообщений: 27

Цитата Lenchik ()
Точно буде бессрочная

кстати проверил - у меня стоит версия 10586.71.. непонятно.. чего же она до 11 мая то( неужели я что-то непонимаю элементарное... или попробовать активировать каким-то немыслимым образом и все исправится?
sander23
Отредактировано sander23 - 30.01.2016, 14:34
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата kotvmeshke ()
или попробовать активировать каким-то немыслимым образом и все исправится?

Сдается мне - что эти немыслимые образы были уже когда-то задействованы .
Что за лицензия была у Вас на 8-ке ?
kotvmeshke
Аватар kotvmeshke


Сообщений: 27

Цитата sander23 ()
Что за лицензия была у Вас на 8-ке ?

уже не вспомню.. помню, что как купил ноут - то и наклейка была мол лицензия (она и сейчас есть на ноуте, но без циферок), а потом прошивал пару раз, т.к. руки чесались. потом стала приходить напоминалка, типа виндовс 10 скоро установится на ваш комп, потом все же установилась, но стало просить активацию. Грешу, что один из экспериментов по прошивке с 8 на 8.1 был не очень удачным.. ну уже не знаю что и думать
Вот и не знаю - сейчас прошить например 7ку или 8ку не лицензию, а поверху накатить 10 что ли... cry
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

kotvmeshke,
Редакция какая у вас сейчас стоит 10-ки? Сделайте winver в командной строке и выложите скриншот.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата kotvmeshke ()
7ку или 8ку не лицензию, а поверху накатить 10 что ли...

Можно и так ,только 7или 8 нужно нормальным образом активировать (не всякими креками и кмс-ами.,а рабочим ключом -их найти не проблема)
Либо можно с ноля ставить и 10586 и активировать ключом от предыдущих версий ,но опять же нужно быть уверенным ,что ключи рабочие .
kotvmeshke
Аватар kotvmeshke


Сообщений: 27

Цитата netWanderer ()
Редакция какая у вас сейчас стоит 10-ки?

Жена не умеет делать скриншоты) Ну хоть фоткать умеет
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

kotvmeshke,
Ну и где вы видите дату окончания лицензии?
kotvmeshke
Отредактировано kotvmeshke - 30.01.2016, 15:14
Аватар kotvmeshke


Сообщений: 27

Цитата netWanderer ()
Ну и где вы видите дату окончания лицензии?

когда вхожу в настройки активации, сейчас сфоткает жена и кину фотку
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26