Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
sawq
Отредактировано sawq - 04.07.2016, 12:14
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

jkjkjk83,
Цитата jkjkjk83 ()
PRO и Enterprise - к Current Branch for Business

Касательно именно PRO - здесь подробно

https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/mt598226(v=vs.85).aspx

Цитата jkjkjk83 ()
Но где-то я читал, что любая версия активированная по цифровой лицензии, будет привязана к Current Branch (даже PRO).

PRO первоначально привязана к Current Branch, независимо от метода активации...

Цитата
Если ИТ-администраторы используют Центр обновления Windows для управления развертыванием, то устройства будут получать новые обновления компонентов и обслуживающие обновления сразу после публикации данных обновлений корпорацией Майкрософт в Центре обновления Windows, предназначенные для устройств, настроенных для выполнения отложенной установки обновлений компонентов. Важно отметить, что, даже когда устройства будут настроены для проведения отложенной установки, все обслуживающие обновления, которые можно применить к обновлению компонента, которые работает на устройстве, будут установлены сразу после их публикации корпорацией Майкрософт в Центре обновления Windows.

•Когда управление устройствами осуществляется при помощи служб обновления Windows Server, те же процессы выполняются с помощью Центра обновления Windows, за исключением того, что ИТ-администраторам необходимо подтвердить установку выпусков обновлений.

•При использовании для управления развертыванием таких систем управления конфигурацией, как Configuration Manager, ИТ-администраторы могут получить от корпорации Майкрософт носитель, опубликованный для отложенной установки, и осуществить развертывание новых обновлений компонентов с помощью стандартных процессов контроля изменений. При осуществлении отложенной установки обновлений компонентов ИТ-администраторы по-прежнему должны выполнять развертывание всех применимых обслуживающих обновлений сразу после их публикации корпорацией Майкрософт.


jkjkjk83,
Цитата jkjkjk83 ()
А где такое можно посмотреть? Ссылку на страницу можно?

Здесь
pereshir
Аватар pereshir


Сообщений: 88

Цитата d6d0290b ()
Цифровая активация не распространяется на корпоративные выпуски. И через M$-аккаунт корпоративку не распространить на другие устройства - активацию имею в виду.

Не знаю,что там распространить или не распространить но,раньше на старом железе где так же стояла интепрайз и другая сборка,в активации была надпись,что у вас цифровая лицензия.
Цитата netWanderer ()
Скорее всего вы не подтвердили свою учетку майков на новой железке - у вас должен был прийти запрос на подтверждение - либо по почте, либо смс'кой. Поэтому и не отражается в ваших устройствах.

Мне такой запрос не приходил,как не странно
jkjkjk83
Отредактировано jkjkjk83 - 04.07.2016, 13:44
Нет аватара


Сообщений: 11

Цитата sawq ()
PRO первоначально привязана к Current Branch, независимо от метода активации...


Так там PRO и в CB, и в CBB может быть, смотрите внимательно. Но в каком случае в какой бренч она попадает непонятно?
Ded_admin
Отредактировано Ded_admin - 04.07.2016, 13:55
Аватар Ded_admin


Сообщений: 906

Цитата jkjkjk83 ()
Но в каком случае в какой бренч она попадает непонятно?

МАК ключ - cbb,цифровая или коробочная - cb...примерно так.
sawq
Отредактировано sawq - 04.07.2016, 14:02
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

jkjkjk83,
Цитата jkjkjk83 ()
Так там PRO и в CB, и в CBB может быть, смотрите внимательно.

Это вы мне о внимательности говорите? Картинку специально кинул на эту строчку

Цитата
Помогите разобраться... Каждая редакция 10-ки привязана к конкретному Service Branch. Например, Home - привязана к Current Branch. PRO и Enterprise - к Current Branch for Business. Enterprise S - привязана к Long Term Service Branch.


Цитата
Но в каком случае в какой бренч она попадает непонятно?

Я для кого цитату давал?))
Цитата
Если ИТ-администраторы используют Центр обновления Windows для управления развертыванием, то устройства будут получать новые обновления компонентов и обслуживающие обновления сразу после публикации данных обновлений корпорацией Майкрософт в Центре обновления Windows,

Что вам ещё не понятно?)) Читайте внимательно по ссылке, там всё разжёванно до безобразия.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 04.07.2016, 14:06
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата pereshir ()
раньше на старом железе где так же стояла интепрайз и другая сборка,в активации была надпись,что у вас цифровая лицензия.

Показывайте скриншоты для дальней беседы. Для подтверждения моих слов в шапке темы Активация в Windows 10:
pereshir
Аватар pereshir


Сообщений: 88

Цитата d6d0290b ()
Показывайте скриншоты для дальней беседы.

Нет у меня скринов,со старой сборки но я помню что там эта надпись была! в активации,что лицензия цифровая.
sander23
Отредактировано sander23 - 04.07.2016, 15:50
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата pereshir ()
Нет у меня скринов,со старой сборки но я помню что там эта надпись была! в активации,что лицензия цифровая

d6d0290b, Могло это быть . Я Вам об этом писал .При всяких левых манипуляциях с ключами и активацией ,получалась и EDUCATION и Enterprise с надписью по цифровому праву .
Например так :
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 04.07.2016, 15:57
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата sander23 ()
При всяких левых манипуляциях с ключами и активацией ,получалась и EDUCATION и Enterprise с надписью по цифровому праву .

Левые активации какой смысл рассматривать? Тем более, что при чистой установке Ент-редакции никакого цифрового разрешения не подтвердится.
зы: у вас на скриншоте инсайдерская активация. На финальных релизах я такого у себя не наблюдал (при инсталляции системы с нуля).
sander23
Отредактировано sander23 - 04.07.2016, 16:00
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата d6d0290b ()
установке Ент-редакции никакого цифрового разрешения не подтвердится

Тоже так думаю .Но сегодня обязательно перезагружусь на Enterprise 10586 .Обновлю крайними обновлениями (еще не обновлял ).И буду знать точно smile
Скрин выложу .
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4583

Цитата d6d0290b ()
на скриншоте инсайдерская активация. На финальных релизах я такого у себя не наблюдал

Согласен полностью.
sander23, это действительно так, при инсайдерской активации не совсем корректно это отображается. На Win 10 RTM будет все нормально.
pereshir
Аватар pereshir


Сообщений: 88

Цитата netWanderer ()
На финальных релизах

Не будет не когда даже не мечтайте,)десятка теперь будет до бес конца!!! ))))Ибо что значит финал,если она завтра же может обновиться на новую сборку,стоит только инсайдером стать>А даже если не инсайдер,все равно обновляться будет.Сейчас не времена дисков,и XP.По этому и финал превращается, в размытое понятие.... У меня кстати,когда интерпрайз стояла,на старом железе эта надпись что лицензия цифровая,была ну где то на 5-8 сборках как обновлялась.И только при смене железа ,все слетело но что то мне подсказывает что эта надпись в активации еще появится,со временем.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 04.07.2016, 18:29
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4583

pereshir, во-первых это не моя фраза.
Во вторых я указал где
Цитата netWanderer ()
На Win 10 RTM будет все нормально.

Что вам еще не понятно?
Релизные версии Win 10 RTM - если они не будут "отпущены" в инсайдерские кольца, то и информация в окне активации будет отображаться корректно - по индивидуальному ключу 10-ки.
----------------------------------------------------------------------------------------
pereshir, в вашем конкретном случае - у вас пока не "засвечена" ваша новая железка под вашей учеткой майков, вы не подтвердили ее, так как не видите ее в устройствах на сайте майков. А вот если сделаете подтверждение, и появится в устройствах ваш этот новый комп, вот тогда вполне вероятно и начнутся "пляски" с отображением активации, о чем как раз и пишет sander23 в своем посте -> https://pcportal.org/forum/60-6029-235229-16-1467541692
sander23
Отредактировано sander23 - 05.07.2016, 02:22
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата netWanderer ()
sander23, это действительно так, при инсайдерской активации не совсем корректно это отображается. На Win 10 RTM будет все нормально.

Так и я так думал :)
Цитата sander23 ()
Тоже так думаю .Но сегодня обязательно перезагружусь на Enterprise 10586 .Обновлю крайними обновлениями (еще не обновлял ).И буду знать точно
Скрин выложу .

До и после крайних обновлений так :

netWanderer
Отредактировано netWanderer - 05.07.2016, 08:58
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4583

Цитата sander23 ()
До и после крайних обновлений так

sander23, так же, у меня стоит с начала этого года 3 различных редакции Win 10 RTM, которые я не "отпускал" на инсайдерские кольца и активированные индивидуальными ключами - ни разу не видел, что бы у них в окне активации было какое то некорректное отображение. (Баг с "офисными хвостами" - не в счет.)
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57