Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Black2015
Аватар Black2015


Сообщений: 1

Вчера установил версию Home 10240 на новый ноутбук, ключей нигде не вводил, с учеткой не входил... АКТИВИРОВАНО !!!
местные инсайдеры писали, мол ты попробуй PRO активировать... попробывал, все получилось biggrin
...инсайдеры еще называются, ПУБЛИЧНУЮ ВЕРСИЮ НЕ МОГУТ АКТИВИРОВАТЬ haha lol

dvrsmit
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата Jungle ()
Извините за глупый вопрос, но где Вы там нашли ключ активации?

Было задание на проверку ввода ключа и отправило на сайт майкрософт ключ отличался от того что в шапке по активации
tridosxem
Нет аватара


Сообщений: 685

Цитата Angeleo ()
Такой вопрос. Есть системник, на нем наклеечка с Windows 7 Home. Там щас пиратская восьмерка стоит, но не суть. Возможно ли будет потом на ЧИСТУЮ поставить Windows 10 Home и активировать её данным ключом или только обновление с семерки возможно?
Вроде только обновлением с семерки - ееж не долго сначала поставить, а потом обновить до десятки - будет кстати легальная десятка.
Angeleo
Аватар Angeleo


Сообщений: 35

Цитата
Вроде только обновлением с семерки - ееж не долго сначала поставить, а потом обновить до десятки - будет кстати легальная десятка.

Просто я человек в этом деле дотошный, будут глюки мерещиться smile2 Кстати если потом воспользоваться полным сбросом, получится как-будто чистая десятка или все-равно примеси семерки останутся?
tridosxem
Нет аватара


Сообщений: 685

Angeleo, Семерку с лиц. образа поставите - не будет и после обновления до десятки глюков.
Я правда в основном сижу на 8.1 - она мени сейчас устраивает.
smatro
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата tridosxem ()
Я правда в основном сижу на 8.1 - она мени сейчас устраивает.

скорость работы выше, по тестам производительность выше и тд и тп

активация очень просто подключение к кмс сервису проверки и slmgr в помощь
zubr-63
Отредактировано zubr-63 - 21.07.2015, 20:04
Аватар zubr-63

Почетный

Сообщений: 388

Спасибо, проблема решена
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Цитата tridosxem ()
Возможно ли будет потом на ЧИСТУЮ поставить Windows 10 Home и активировать её данным ключом или только

Можешь чистую поставить и активировать, но думаю не от семёрки ключом, а от десятки и вообще она сама активируется.
Дело не в том каким ключом, хоть чем активируй, раз есть лицензионная наклейка, и программа по бесплатному обновлению, то десятка будет легальной.
Лучше конечно просто обнови которая сейчас стоит с сохранением всех данных и параметров, всё равно десятка легальной получится.
taksist1970
Аватар taksist1970


Сообщений: 15

Привет всем ! Бан закончился и я вернулся
Ну вообщем два дня назад ушел из инсайдерской программы,из резервной копии восстановил Windows 8.1 Pro (лицензия). Сегодня ночью,сидел,чесал репу и думал,что я теряю,попробую еще раз начисто поставить Windows 10240 Pro,соответственно с полным форматированием и удалением диска "С", при установке ключа не вводил,только учетку прописал,винда установилась активированной,через AIDA посмотрел,какой ключ мне присвоили,оканчивается на -3V66T, через программу( для проверки валидности ключей) The Ultimate PID Checker v.1.2.0.606 аж от 2012 года,проверил этот ключ-прога подтвердила,что ключ валидный и принадлежит Windows 10 Pro RTM. Еще раз почесав репу,думаю,дай еще раз установлю начисто уже используя полученный ключ,все прошло нормально,ключ не изменился,система встала уже активированной !
P.S. Кстати голая система с установленными обновлениями (ну которые пришли конечно) с отключенным файлом подкачки и отключенной гибернацией занимает на диске около 11 Гб. загрузочная область с 350 Мб. в Windows 8.1 увеличилась до 500 Мб.,в Windows 10,вот такие вот дела,подожду теперь 29-го,посмотрим,что будет дальше с активацией и вообще как теперь все это будет обновляться ! Все работает,и гаджеты и плитки ну вообщем все отлично !Глюков пока никаких,далее посмотрим bye bye
ZЁма
Аватар ZЁма

Почетный

Сообщений: 161

Установил Win 8.1 Pro, активировал по телефону, накатил обнову из образа .iso до Win 10 10240 и получил активированую Win 10. Посмотрим, что будет 29-го. Вот как то так.
Arhimed2010
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

taksist1970,
Цитата taksist1970 ()
при установке ключа не вводил,только учетку прописал,винда установилась активированной,через AIDA посмотрел,какой ключ мне присвоили,оканчивается на -3V66T, через программу( для проверки валидности ключей) The Ultimate PID Checker v.1.2.0.606 аж от 2012

правильно не вводил потому что ключ вшит в исошник и он один для всех .. а что будет дальше после 29 увидим ..))
Android123
Нет аватара


Сообщений: 1

Почитав интернет я пришел к выводу что для установки 10240 нужен предварительно активированный win 7/8/10. У меня настольный компьютер - лицензии не было была стояла 7-ка активированная эмулятором оем-slk. Но никак не удавалось получить активацию на 10240. Я только сегодня понял что пытался накатить на 7 home 10 pro.
Обновив редакцию 7 до professional и заново активировав с помощью эмуляции, при установке поверх я получил активированную 10. Затем я логинился к МС. и последующие установки чистой 10 pro сразу активировались при подключении к аккаунту МС
GLstone
Аватар GLstone


Сообщений: 23

тоже писал, что частичный ключ 3V66T, но попробовал узнать ключ винды как указано здесь http://answers.microsoft.com/ru-ru....230511c и получил ключ в котором нигде нет такого сочитания цифрбукв, чтобы это могло значить?
на всякий случай переписал получившийся ключ - вдруг это моя лицензия?))))
taksist1970
Аватар taksist1970


Сообщений: 15

Цитата Arhimed2010 ()
правильно не вводил потому что ключ вшит в исошник и он один для всех .. а что будет дальше после 29 увидим ..))

Ну вообщето похоже ключ ни один для всех,кто то отписывался,что у него другой ключ !
SergeyDNR
Нет аватара


Сообщений: 2

Добрый день, подскажите, если у меня есть лиц. ключь win 7 я могу им активировать win 10 или мне надо установить win7 а потом обновится до win 10?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21
07.05.2024|02:54
06.05.2024|17:31
06.05.2024|16:46
06.05.2024|15:10
05.05.2024|21:57
05.05.2024|19:02
05.05.2024|18:14
05.05.2024|16:27