Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
ptizz
Отредактировано ptizz - 14.05.2017, 12:36
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Если, как queue пишет, был апгрейд с 7-ки до 10-ки и цифры не получилось, то или 7-ка была неактивирована, или апгрейд происходил недавно, когда основную лавочку прикрыли.
Смысла чистить "следы от КМС" нет никакого, при вводе ОЕМ или МАК сменится канал активации и всё.
Если уж автор так хочет получить цифру вместо нормальной КМС активации, то
или пробовать активироваться онлайн кличами от 7/8/8.1,
или ставить 7/8/8.1 и апгрейдиться до 10-ки с помощью средства для людей с ограниченными возможностями,
ну и способ с gatherosstate, говорят, никто не отменял.

Добавлено (14.05.2017, 12:36)
---------------------------------------------
queue, При нынешней активации у Вас после смены железа проблем с переактивацией не будет. Проблемы бывают у тех, у кого цифра.
queue
Нет аватара


Сообщений: 10

ptizz, апгрейд давно делал, как только появилась возможность перехода на 10ку. Win7 была активирована ULoader, я так понимаю это KMS активация... Кто то может 100% подсказать, стоит чистить KMS или не заморачиваться?

Тогда вопрос в другом, если на новое железо поставить чистую 10ку, проблемы с активацией не возникнут?
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата queue ()
апгрейд давно делал, как только появилась возможность перехода на 10ку. Win7 была активирована ULoader

Разницы нет чем активирована была 7-ка, у меня тоже им же. Вопрос, почему в таком случае у вас нет цифры.
Введите ключ
Код
slmgr.vbs /ipk VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T

потом
Код
slmgr.vbs /dlv

и покажите скрин
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 14.05.2017, 12:57
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5451

Цитата queue ()
стоит чистить KMS или не заморачиваться?

Обязательно. При смене ключа меняется канал активации, но не убирается из системы сам kms-активатор, который будет постоянно посылать запрос на активацию, даже если система будет активирована другим ключом.
Вам правильно посоветовал d6d0290b, применить kms-клинер.
queue
Нет аватара


Сообщений: 10

ptizz, вот результат
Доступно только для пользователей
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата MedMeks ()
который будет постоянно посылать запрос на активацию,

Куда, сам себе? (Если КМС от Ratiborus). Ну и пусть. Или в планировщике задачу убить. А то ещё неизвестно, что там ещё "вычистит"
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 14.05.2017, 13:05
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5451

queue,
А смысл? Вам же правильно советовали:
1. KMS-клинер
2.Через slmgr меняете ключ на МАК 10(можно даже на забанненый)
3.Через slui 3 подставляете рабочий МАК 7/8 и цифра у Вас в кармане.


Цитата ptizz ()
А то ещё неизвестно, что там ещё "вычистит"

Вы меня удивляете! KMS-клинер тоже от Ратиборуса, это как раз инструмент для очистки от kms
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4604

ptizz, привет друже. Я ведь помню прекрасно - вы то же помогали с реальными ключами. На мой личный взгляд - не стоит человеку втюхивать KMS, лучше помочь ему реально.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 14.05.2017, 13:08
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

MedMeks, во истину, каждый сам себе режиссер своей активации.

queue, когда у вас соберется иная конфигурация оборудования, тогда и будете вести предметный разговор. На данный момент проблем даже с индивидуальными ключами нет - имеются в наличии в сети.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата queue ()
вот результат

Что ж, цифры нет.
В таком случае
- или получать цифру, как я писал выше https://pcportal.org/forum/60-6029-271340-16-1494754593, привязывать к ней учетку, апгрейдить железо и надеяться, что переактивация пройдет успешно (что не факт);
- вернуться опять на КМС
Код
slmgr.vbs /ipk W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX

- найти живой МАК/Retail ключ
в последних двух случаях после апгрейда железа проблем с переактивацией не будет.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5451

Уважаемый ptizz,
Ничего этого не надо. Нужно сделать как я написал в посте №4240( Процедура проверена не один раз на физическом железе) и все, и не надо ни каких лишних движений.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

netWanderer, d6d0290b, абсолютно с Вами согласен, ключей валом, но в том, что КМС - зло, Вы меня не убедите. Само собой ключом активироваться, сохранить и забыть.
Человек плавает в вопросах активации, вообще не понимает, что такое цифра, у неё есть и плюсы и минусы.
Я так думаю, ему вообще плевать, какая у него будет активация, главное, чтобы переактивировалось после апгрейда.

Добавлено (14.05.2017, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата MedMeks ()
Нужно сделать как я написал в посте №4240

я об этом тоже писал
Цитата ptizz ()
пробовать активироваться онлайн кличами от 7/8/8.1
queue
Нет аватара


Сообщений: 10

d6d0290b, т.е. сейчас оставить все как есть? Я правильно понимаю что привязать к учётке MS, активацию не получится?

И последний вопрос, возможно ли с сайта MS скачать оригинальный образ Win10, для чистой установки. Пока нашел только вариант через MediaCreationTool, но он как я понял закатывает образ на основании того какая версия Win10 установлена в данный момент на машине. А во всех этих VL, Retail и т.д. и т.п. я уже запутался...
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 14.05.2017, 13:28
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4604

ptizz, друже, хорошо, успокоились. Мне вот до конца не ясно пока - какую редакцию хочет установить себе queue в конечном итоге. От этого и надо плясать.


queue, это вам вопрос задан, что же вы молчите?
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата netWanderer ()
Мне вот до конца не ясно пока - какую редакцию хочет установить себе queue в конечном итоге. От этого и надо плясать.

Ждём ответа от автора
Цитата queue ()
всех этих VL, Retail и т.д. и т.п. я уже запутался...

Образы одинаковые, хеш-суммы идентичны.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
11.05.2024|20:36
11.05.2024|02:32
11.05.2024|01:28
10.05.2024|20:30
10.05.2024|19:05
10.05.2024|16:32
10.05.2024|10:59
10.05.2024|05:04
09.05.2024|23:00
09.05.2024|20:30