Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
garantir
Отредактировано garantir - 30.11.2017, 03:57
Аватар garantir


Сообщений: 1131

Цитата joni_evg ()
Модельку ноутбука не напишите ?

https://www.dns-shop.ru/product....-cernyj
Цитата netWanderer ()
Вы сначала активировали ключом вашу экспериментальную ПРО и получили на ней активацию? И только после этого перезагрузились в свою родную Home SL (с вшитым ключом) и затем через Магазин подняли редакцию на ней до ПРО?

Да, точно. И т.к. ноутбук с Pro был уже привязан к серверам M$, цифровая активация сразу подтянулась.
Цитата netWanderer ()
изменился вшитый ключ, или нет?

Ключ остался вшит тот-же. Фирменный SL. Может, и к лучшему - ноутбуку месяц, при гарантийном случае верну родную систему.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4588

garantir, благодарю за ответы. Ну вот и славно - теперь вы имеете цифровые лицензии к 2-ум редакциям на вашем ноуте.

sander23, bye
Цитата sander23 ()
Это был МАК от 7 ,8 или десяточный ?

Считаю, что для ПРО по ЦЛ точно так же сработали бы и online VL_MAK ключи от 7-8-8.1
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата netWanderer ()
Считаю, что для ПРО по ЦЛ точно так же сработали бы и online VL_MAK ключи от 7-8-8.1

Не хотела у garantir-а 7-ным МАК-ом активироваться, вообще не принимала, ни под каким соусом. Цельный день вчера бились. sad
Я уж думал ключик забанили, ан нет, где-то в другом месте собака порылась.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4588

ptizz, друже, ну возможно он не перевел сначала канал активации на VL_MAK. И я бы не стал ставить экспериментальную ПРО - в виде инсайдерской сборки, на мой взгляд - все более менее прошло бы на 16299 RTM-овской. Во-вторых - мы не видим всех манипуляций какие он выполняет.
garantir
Отредактировано garantir - 30.11.2017, 14:03
Аватар garantir


Сообщений: 1131

Кратко.
Ноутбук не принимал ни 7, ни 8.1, ни какими способами установки. Выдавал ошибки.
Win 10 установилась без проблем.
Win10 Pro Retail пара-тройка ключей не подошли. После, предлагаемыми мне способами, по различным каналам активации (ОЕМ, МАК) система сообщала об ошибках активации. Пока человек не дал мне ключ, обозначенный им как "Win 10 RTM Professional Volume:MAK". Активация при тех же условиях прошла за секунды до Цифровой.
Выкладываю скрины, которые сохранились со всех различных этапов (попыток) активации (если они смогут пролить свет)
SVG
Аватар SVG


Сообщений: 388

Цитата garantir ()
Ноутбук не принимал ни 7, ни 8.1, ни какими способами установки. Выдавал ошибки

если правильно понимаю и не примет.... у вас не финал, а инсайд....
garantir
Аватар garantir


Сообщений: 1131

Цитата SVG ()
если правильно понимаю
это уже не про активацию, но, как вариант, касается этой Темы.
Производил очистку обоих носителей - и SSD, и HDD.
После этого пробовал установку на неразмеченную область. Бесполезно.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4588

Цитата garantir ()
(если они смогут пролить свет)

garantir, коллега, никто к вам никаких претензий не имеет. У вас получилось - и все замечательно. Мы с коллегами по возможности проверим - почему не проходит активация online ключами VL_MAK от 7-8-8.1, вот и всего.
garantir
Аватар garantir


Сообщений: 1131

netWanderer, какие претензии? Я доволен, как слон.
Спасибо всем!!!
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4588

sander23, ptizz, bye
sander23
Отредактировано sander23 - 01.12.2017, 11:33
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата SVG ()
если правильно понимаю и не примет.... у вас не финал, а инсайд....

Это никогда не влияло на сам механизм активации .Цифру или ключевую активацию можно было получить на любой версии - хоть на инсайдерской ,хоть на RTM (было проверено и описано сотню раз )

Цитата netWanderer ()
Ну вот, коллеги, и у меня получилось - заполучить "цифру" на Enterprise.

netWanderer, Могу расценить это как вознаграждение за многочисленные плодотворные труды .С чем и поздравляю !!! smile
А вот сам механизм как ее заполучить я так и не раскусил (т.е. какие конкретно критерии и условия для этого нужны )
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

netWanderer, Поздравляю! victory
Цитата sander23 ()
А вот сам механизм как ее заполучить я так и не раскусил (т.е. какие конкретно критерии и условия для этого нужны )

Я, честно говоря, даже и не помню, как это у меня получилось в своё время.
PredatorWolf
Аватар PredatorWolf


Сообщений: 132

Цитата sander23 ()
А вот сам механизм как ее заполучить я так и не раскусил (т.е. какие конкретно критерии и условия для этого нужны )

sander23,Да вроде онлайн активаций на ключ.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 02.12.2017, 22:48
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4588

Цитата sander23 ()
А вот сам механизм как ее заполучить я так и не раскусил (т.е. какие конкретно критерии и условия для этого нужны )

sander23, ptizz, PredatorWolf, bye
Друзья мои, я пришел к выводу, что это чисто "прибамбас" самих майков, какому ключу - дать статус цифровой лицензии для Entreprise. Видимо они какую то отметочку ставят на этот ключ для серверов активации. Ключ ведет себя очень оригинально, да же если счетчик активаций находится на нуле - цифровая лицензия принимается по нему, в случае, если у вас есть активация по ключу на Enterprise (достаточно ввести его повторно как новый ключ). Это не голые слова - я перевел на ЦЛ еще 2 системы Enterprise, благодаря ему, при нулевом счетчике активаций. Более того - я могу сказать, что как минимум 2 человека с этого нашего форума проделали то же самое, и получили цифровые лицензии на Enterprise (и не столь важно какой счетчик активаций онлайн, главное - что бы ключ не был заблокирован майками). Вот такие вот дела.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата netWanderer ()
я перевел на ЦЛ еще 2 системы Enterprise

Дружище, а на этих машинах до Enterprise были другие редакции с ЦЛ?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10