Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Досталось мне несколько ноутов древних с наклейками семёрок, не думаю, что на них когда либо ставили десятки. Я решил поставить, на один поставил, ключей не вводил при установке, подключился к интернету, она сама активировалась цифровой лицензией, переставил жд на другой ноут, даже к интернету не подключался, там опять активировирована, но уже не цифровая. Думаю, они сделали, что из биоса считывает и если есть там ключ, то активируется. Но больше меня удивило, что ставил про 64 битную с 1 гб оперативы ддр2 в ноуты, больше не было памяти, притормаживало, но всё таки работало. Один ноут даже одноядерный.
Видимо любым семёрочным, восьмёрочным можно активировать, а их море, пойти в коммисионке за 100 рублей корпус купить с наклейкой, может даже повезёт и попадётся не оэм наклейка.
Вопрос в том, как узнать у меня на ноутах какие наклейки оэм или какие ключи?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Dmitru ()
или какие ключи?
С семёркой slic применялся. Перетащить его на другой ноут проблемно. Таблица такая зашита в BIOS.



Скопировать таблицу с рабочего ноутбука несложно, гораздо сложнее её зашить в другой компьютер.
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Если повезёт и ретаил ключ попадётся, или не бывает. Вроде бывает написано на наклейке оэм, а тут нет. Как проверить оэм или ретайл ключ на наклейке?
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 19.08.2018, 11:30
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

Цитата Dmitru ()
Как проверить оэм или ретайл ключ на наклейке?

Ссылка
Архив самораспаковывающийся... Действовать по инструкции...
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Проверил программой. Мне не повезло, все ключи оем, семёрки, висты, но все валидные. ХР не определило.
kaiser21
Нет аватара


Сообщений: 4

имеется ноут с лиц windows 7 home basic oa cis and ge(ключ наклеен на ноуте), скачал образ win 1803 август 2018 msdn и накатил поверх из винды, лицензия подхватилась, если я в будущем хочу переустановить начисто, лицензия подхватится ? биос на ноуте обычный, не uefi. Надо ли привязать лицензию к учетке микрософт ?
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата kaiser21 ()
если я в будущем хочу переустановить начисто, лицензия подхватится ?

Да.(при подключенном инете )
Цитата kaiser21 ()
Надо ли привязать лицензию к учетке микрософт ?

Не обязательно .(но лучше ,на всяк случай, привязать )
Это - если коротко .
kaiser21
Нет аватара


Сообщений: 4

Цитата sander23 ()
Да.(при подключенном инете )

Можете объяснить каким образом будет подхватываться лицензия ? мне надо будет вводить старый ключ или при попытке активации мой ноут посылает какой-то уникальный id железа, ведь в биосе у меня не вшит ключ ?
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата kaiser21 ()
мне надо будет вводить старый ключ

Никаких ключей при установке вводить не нужно .
Цитата kaiser21 ()
мой ноут посылает какой-то уникальный id железа

Именно к железу и привязывается цифровая лицензия .
kaiser21
Нет аватара


Сообщений: 4

а с лиц. висты щас получится обновиться на десятку с переносом лицензии ?
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 29.08.2018, 14:10
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

kaiser21, с Семерки плясать надо. Да и не забивайте вы этой активацией мозг себе, инструменты активации перешли некий психологический порог, что теперь ЛЮБАЯ редакция 10-ки активируется за секунды. С вопросами по конкретике в личку обращайтесь.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

Цитата kaiser21 ()
а с лиц. висты

Не получится.
Protonic
Отредактировано Protonic - 04.09.2018, 13:43
Нет аватара


Сообщений: 30

Здравствуйте, заранее извиняюсь на нубство, покупал тетеньке ноут с win10 в комплекте, теперь стала вылазить плашка "Срок вашей лицензии Windows истекает, необходимо активировать Windows в параметрах компьютера, перейдите в параметры", там все вроде обычно, домашняя ру-ру версия, система активирована с помощью службы активации вашей организации...сейчас обновил до 1803, но эта штука опять лезет, с чем это связано?
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 04.09.2018, 13:47
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

Цитата Protonic ()
покупал тетеньке ноут с win10 в комплекте, теперь стала вылазить плашка что надо активировать ОС, перейдите в параметры, там все вроде обычно

Protonic, у тетеньке на ноуте - откройте Параметры->Обновление и безопасность->Активация. Сделайте скриншот и покажите.


Protonic, скорее всего вам с тетенькой - продавцы втюхали халяву и у вас скорее всего активация была сделана ими КМС-ом. Отсюда и просьба системы - активировать по нормальному.
Protonic
Отредактировано Protonic - 04.09.2018, 13:56
Нет аватара


Сообщений: 30

я не могу знать наверняка, покупал ноут в Нотике с доставкой к нам в город, все с виду было заляпано "с нуля", коробка целая, такие вещи просматриваешь при получении обычно, ничего особенного в глаза не бросилось


а такой вопрос ещё, а KMS мог поломать активацию? смотрю валяется архивчик в загрузках, какой-то добрый тип, помогал тетеньке видимо, зачем-то ставили и видимо активировали офис современный, хотя я сам закатывал 2003, все должно было работать нормально
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57