Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата AAABBBAAA ()
Активируется у меня через "исправление активации"?

Скорее всего нет, но прецеденты бывали smile
Цитата
Или мне надо заняться поиском программы для переноса лицензии?

С этим как раз проблем нет.
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Цитата ptizz ()
Скорее всего нет

Понятно. Значит будем программу искать для этого.
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 28.09.2018, 20:38
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

Цитата ptizz ()
но прецеденты бывали

Как раз у меня такой и был.
Вкратце:
- в 2012 году отдаю дочери (вернее внучке) свой старый комп (материнка ASUS P5Q-DELUXE) с установленной начисто Win 8.1 (пользователь - дочь)...
- обновляю его периодически вплоть до 10-ки (через TeamViewer)...
- в апреле этого года делаю ему апгрейд (мат. ASUS P8Z77-V PREMIUM, другой CPU, память). Систему с HDD клонирую на SSD… Видеокарта не меняется.
- цифровая лицензия, привязанная к МС аккаунту.
- требует исправления... Исправляю... Активация восстанавливается!!!
- до сих пор продолжаю обновлять (через TeamViewer). Как раз сегодня обновил до 17134.320

Добавлено (28.09.2018, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата ptizz ()
С этим как раз проблем нет.

А это подтверждаю (проверено)!
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

После замены материнской платы ASUS на GIGABYTE у меня естественно слетела активация. Я покурил тему, плюнул, и, не мудрствуя лукаво, снял трубку телефона и, думаю, не зря. С инженером ТП Майкрософта пару часов полазили в папке Windows, затем я выложил на рабочий стол копию лицензии и вопрос решился в взаимному удовольствию. 1. Файл hosts, для данного случая, необходим только оригинальный 2. через CMD удалил имеющийся ключ 3. через CMD вставил ключ Win 8, с которого ОС обновлялась до Win 10. Перезагрузился и всё– система активирована, с цифровой лицензией, вопрос решён.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 29.09.2018, 07:56
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата papanya1948 ()
через CMD вставил ключ Win 8, с которого ОС обновлялась до Win 10
А зачем тогда было звонить в поддержку?
Я на днях так активировал. На компьютере никогда не было Windows 10, но зато была голографическая наклейка на корпусе с ключом от Windows 7. Установил Windows 10 и ещё во время установки, там где просит ввести ключ, ввёл его. Там же, во время установки создал аккаунт Майкрософт. При первом же запуске система оказалась активированной цифровой лицензией.

То есть при наличии валидного RTM ключа от предыдущих версий Windows активация происходит на автомате, онлайн.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Lenchik ()
На компьютере никогда не было Windows 10

В отличии от этого у меня 10 уже была, потому я предпочёл поберечь время и нервы и считаю, что сделал это не зря.
И инженер ТП подтвердил это, т.к. ID компьютера в Майкрософте был зафиксирован со старой материнкой, аккаунт MS есть,
я был инсайдером Win 8. Век живи – век учись. Я с этим согласился и кое-что на ус намотал.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Ключ через командную строку воткнуть не проблема и без поддержки slmgr.vbs /ipk здесь ключ ввести.
Самое главное ссылку на KMS сервер прибить, если была, а то оно не попадёт на сайт активации Майкрософт.
hosts и так у всех пустой. Редко кто через него блокирует сервера Майкрософт.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Lenchik ()
Самое главное ссылку на KMS сервер прибить, если была, а то оно не попадёт на сайт активации Майкрософт.

В отличии от ваших рекомендаций я восстановил доступ к своей ЛИЦЕНЗИИ, а не к серверу KMS.
tovdet
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 304

Купил дочери ноут в общагу без ОС
Помогите ключиком на 10ку .....
SEBR
Отредактировано SEBR - 09.10.2018, 21:25
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

Цитата alex192837465 ()
привязанная к МС аккаунту

Вроде не юный пользователь, пора бы знать, что если *лицензия, привязанная к МС аккаунту* - то можно привязать до пяти компьютеров к своему аккаунту и лицензия будет действительной.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

Цитата SEBR ()
то возможно привязать до пяти компьютеров к своему аккаунту и лицензия будет действительной

Приветствую Вас!
Вы правы, я упустил из внимания, что свою материнку (со всей начинкой) я перевел со своего аккаунта, к которому привязано аж 7 (семь!) устройств, на аккаунт дочери, с привязанными 4-мя устройствами.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

Цитата SEBR ()
то можно привязать до пяти компьютеров к своему аккаунту

Приветствую Уважаемый !!!
Позволю себе немножко Вас поправить: к одной MS-учетке разрешено привязывать 10 устройств.
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

MedMeks,
Приветствую взаимно!
Спорить не буду, искать подтверждение - лень. Может быть и я немножко не прав - альтцгеймер и скляроз весёлая штука - каждый день узнаёшь что-то новое /шутка/. Просто как-то в голову запала цифра пять, вот так и написал.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

tovdet, могу ключик от Win 7 (лиц.)

Добавлено (12.10.2018, 16:08)
---------------------------------------------
Нужен совет: Помогал человеку - на новом ПК установил Win 7, обновилась до 10-ки, ЦЛ. Всё норм. Человек работает с программами, требующими вычислит. мощности. Его i3 -7100 загружается на 100%. Решил сменить на i5. Но сначала
попробовать - т.е. установить, погонять (немного, 1-2 час) и если производительность устроит, то оставить. Или вернуть старый процессор. Вопрос об активации. Что нужно делать, чтобы её не потерять (человеку нужна легальная активация...).

papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата SAKSAUL ()
Вопрос об активации. Что нужно делать, чтобы её не потерять?

Я поступил так > и не пожалел, хотя кому-то этот способ не понравился. https://pcportal.org/forum/60-6029-306553-16-1538195696
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57