Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 18.11.2018, 16:29
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Мне непонятно, наверняка же Корпорация знает о том ресурсе, почему же они не добьются его прикрытия и привлечения владельцев к ответу? Или тут какая-то хитрая двухходовочка с их позволения?
wakal
Аватар wakal


Сообщений: 94

Цитата alex192837465 ()
netWanderer, Lenchik, Приветствую! Вы его теперь НЕ сможете переубедить. Он будет "защищать" свои кровные "13.99 USD".


Мне эти 13.99 особой роли не играет это 1л водки водку не хотел купил ключ!Я сам на инсайдерских сборках сижу

Добавлено (18.11.2018, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата White_Wolf ()
Мне непонятно, наверняка же Корпорация знает об том ресурсе, почему же они не добьются его прикрытия и привлечения владельцев к ответу? Или тут какая-то хитрая двухходовочка с их позволения?


С какой стати Корпорации закрывать ресурс если они официально торгуют играми и софтам
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4573

wakal, вам прислали только ключ, на почту, и ничего более. Это ЛЕВЫЙ сервис. Если вы мне покажете документацию на лицензию, которую вам то же прислали, тогда это будет законно. А так White_Wolf прав.
wakal
Аватар wakal


Сообщений: 94

Цитата netWanderer ()
wakal, вам прислали только ключ, на почту, и ничего более. Это ЛЕВЫЙ сервис.


всё прислали!ресурс существует довольно таки давно знакомый там покупает игры был бы ЛЕВЫЙ сервис уже давно бы закрыли лавочку.

Я сам занимаюсь компьютерами с 2007 г не надо писать всякую чушь!я не кого не заставляю просто поделился ресурсам.

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.
mi6705
Отредактировано mi6705 - 18.11.2018, 12:22
Аватар mi6705


Сообщений: 374

wakal,
На ebay ключи ещё дешевле-
Ссылка
Они тоже лицензионные?
wakal
Аватар wakal


Сообщений: 94

Цитата mi6705 ()
mi6705


я на ebay вообще не чего не покупаю
Samarovski64
Аватар Samarovski64

Почетный

Сообщений: 736

Цитата wakal ()
купил официальный ключ для Windows 10 Professional

А в Активация так:
Система Windows активирована с помощью цифровой лицензии, привязанной к вашей учетной записи Майкрософт
Или поменялось на другую надпись?
wakal
Аватар wakal


Сообщений: 94

TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

wakal, а вы сами что нибудь сможете рассмотреть на вашем скрине?
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

wakal, дайте нормальную картинку.
wakal
Аватар wakal


Сообщений: 94

White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 18.11.2018, 17:30
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Похоже, некоторые люди до сих пор не понимают разницу между активацией и лицензией. sad Если по какой-нибудь околокомпьютерной или вовсе сторонней причине к вам заявятся с обыском, то первым делом изымут компьютер и сразу обнаружится, что ключ нелицензионный, и это будет лишним камнем на весах правосудия.
Как выше уже говорили, нет никакой разницы между этим ключом (который за $13.99) и бесплатными, гуляющими по интернету. От слова вообще!
PS: Тогда уж лучше пользоваться КМС, о котором много говорят. smile
PPS: Даже если MS и в доле, они не признаются, так что легитимностью не пахнет.
wakal
Отредактировано wakal - 18.11.2018, 17:54
Аватар wakal


Сообщений: 94

Ключ продукта для установки и активации необходим в случаях, когда:

Вы купили коробочную версию Windows 10 в магазине (ключ располагается внутри коробки).
Вы купили копию Windows 10 у авторизированного ритейлера (в интернет-магазине)
Вы приобрели Windows 10 через Volume Licensing или MSDN
Вы приобрели новое устройство с предустановленной Windows 10 (обещают наклейку или карточку с ключом в комплекте).

Привязка активации к учетной записи Майкрософт происходит автоматически к «главной» учетной записи на компьютере, в этом случае в информации об активации в параметрах Windows 10 версии 1607 и выше вы увидите сообщение о том, что «Система Windows активирована с помощью цифровой лицензии, привязанной к вашей учетной записи Майкрософт».
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4573

White_Wolf, согласен полностью с вашим последним постом. У wakal'а слишком много воды "вокруг да около", он мне даже лицензию не может показать, затарев на скрине свои данные. smile
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата wakal ()
Система Windows активирована с помощью цифровой лицензии, привязанной к вашей учетной записи Майкрософт


Это один из вариантов. Получается в основном при апгрейде с Windows 8 или 7. Если ключ Retail то и активация будет Retail, а не цифровая.
Никак вы не хотите признать что вам вручили левый ключ.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26