Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
MAGNITKA
Отредактировано MAGNITKA - 18.03.2020, 10:43
Аватар MAGNITKA


Сообщений: 382

Цитата kpokokot1 ()
А это разве не привязка к аккаунту???


Вообщем да.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5440

kpokokot1,

Ну сколько объяснять - учетка не получает никаких лицензий !!! Вообще никаких !!!
Лицензия только и только у железа !!!
Привязка к учетке позволяет лишь восстановить лицензию при замене железа. И то 3 раза по моему.
У кого есть учетка - при смене железа получают лицензию обратно бесплатно.
У кого нет учетки - при смене железа получают лицензию только за деньги !!!



Причем Вы все рассматриваете с точки зрения "домашних" пользователей.
А у меня на работе больше 1500 машин. Мне что, всем им учетки Мелких изобретать по Вашему ?
А сколько ещё организаций больших и маленьких ? А сколько машин по всему миру ?
Всем учетки создавать? И на учетку лицензию выдавать - так что-ли ?
Так покупать никто не будет винду.


Возьмите (для чистоты эксперимента) новую или чистую машину( на которой никогда не было Windows 10)
Установите червонец. Никаких ключей не вводите, вообще никаких. Подключите только к своей учетке Мелких.
И сами увидите результат.

Так же не забываем, что обсуждаем мы фактически пиратскую лицензию, покупка просто ключа на китайских ресурсах не делает лицензию официальной.
У натуральной лицензии присутствует куча бумажек подтверждающих факт покупки и право владения. В том числе домашних пользователей тоже.
Колун
Аватар Колун


Сообщений: 25

Цитата MedMeks ()
Возьмите (для чистоты эксперимента) новую или чистую машину( на которой никогда не было Windows 10) Установите червонец. Никаких ключей не вводите, вообще никаких. Подключите только к своей учетке Мелких. И сами увидите результат.

Для меня это животрепещущий вопрос! Собираюсь собирать новый ПК (старому уже 13 лет), имею цифровую лицензию Вин10 Про. Можно установить на новый ПК Вин 10 Про, ввести данные учётки Мелких и ОС будет активирована? Всё так просто? Я в тырнете вычитал, что сначала нужно удалить старый ПК из учётки и лишь после этого можно привязывать новый комп к своей учётке.
Если Вам не трудно, напишите порядок действий. Очень дорогое удовольствие покупать ключ для ОС. Спасибо.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5440

Цитата Колун ()
Можно установить на новый ПК Вин 10 Про, ввести данные учётки Мелких и ОС будет активирована?

Нет.
Активации по учетке Мелких на новом железе не будет.
Повторю ещё раз - активация и привязка к новому железу только по ключу.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Колун ()
Я в тырнете вычитал, что сначала нужно удалить старый ПК из учётки и лишь после этого можно привязывать новый комп к своей учётке.
Вот как раз этого делать и не надо.

Я недавно материнку, видеокарту и SSD сменил. При попытке активировать нужно нажать что была смена оборудования и оно попросит указать на каком устройстве было заменено оборудование. Вот тут вы и укажете на старый комп в учётке. Только активация не продублируется. Она исчезнет на старом железе и появится на новом. У меня с первого раза не получилось, оно попросило повторить процедуру попозже. Похоже новое железо регистрируется на сервере цифровой лицензии не сразу. Через пару часов повторил и оно сработало. Комп всё время был включен и подключен к учётной записи Майкрософт.
Колун
Аватар Колун


Сообщений: 25

Цитата MedMeks ()
Активации по учетке Мелких на новом железе не будет.

Я не правильно задал вопрос. Если на новом железе ввести учётку Мелких и нажать "Была замена оборудования", прокатит такой трюк?Спасибо.
Цитата Lenchik ()
Я недавно материнку, видеокарту и SSD сменил

Я менял на своём ПК процессор, сетевую, видеокарту - и всё прокатывало. Активация не слетала. Я спрашивал уважаемого MedMeks и Вас спрошу: на новый комп установить ОС, войти под учёткой и нажать Устранение неполадок --> На этом устройстве были внесены изменения оборудования ? Спасибо.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5440

Цитата Колун ()
Если на новом железе ввести учётку Мелких и нажать "Была замена оборудования", прокатит такой трюк?

Да, прокатит. Если память мне не изменяет, так можно сделать не больше 3 раз, а потом только новая активация.


Цитата Колун ()
Я менял на своём ПК процессор, сетевую, видеокарту - и всё прокатывало.

Расходники на активацию не влияют, цифра привязывается к мамке.
Колун
Аватар Колун


Сообщений: 25

Цитата MedMeks ()
Да, прокатит.

Ура! Огромное спасибо!
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5440

Колун,
Только не удаляйте машину из учетки Мелких.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MedMeks ()
Расходники на активацию не влияют, цифра привязывается к мамке.
У процессора номер есть. Вроде в начале этой эпопеи приводили табличку. Там вес каждого компонента в процентах. До определённого предела даже не надо нажимать "исправить проблемы с активацией". Оно и так не слетает.
elvis574184
Аватар elvis574184


Сообщений: 102

Всем привет ! Народ хелп ! Мой друг купил ноут с win 10 пару лет назад , но у него нет активации ! Помогите пожалуйста , может есть способ активировать win 10 ?

Добавлено (26.03.2020, 14:18)
---------------------------------------------
Спасибо за помощь , вопрос решен !

gudlaif123
Аватар gudlaif123

Почетный

Сообщений: 906

Цитата elvis574184 ()
Спасибо за помощь , вопрос решен

Как решен то?, поделитесь решением..., можт кому сгодиться.
daesher
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 60

Цитата gudlaif123 ()
Как решен то?, поделитесь решением..., можт кому сгодиться.

Не знаю, как там, а вообще ещё недавно работала схема через 16273 WS с переводом часов. Возможно, ещё работает схема 10074->10256 тоже с переводом часов.
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Цитата gudlaif123 ()
Как решен то?, поделитесь решением..., можт кому сгодиться.

Вы тему вообще читаете. Уже писали много раз, ставите десятку и любым ключом от семёрки активируете без проблем, получаете цифровую лицензию.
Ваши учётки майкрософтовские вообще не нужны. При смене железа никаких проблем. Ну ещё раз любой ключ вводите если не активировалась сама.
Пока Майкрософт халяву раздаёт пользуйтесь. Если вам уже совсем надо видимость законности, пойдите купите за сотку корпус с наклейкой и налепите её себе, а если поискать, то и Retail наклейку найдёте.
gudlaif123
Отредактировано gudlaif123 - 27.03.2020, 21:02
Аватар gudlaif123

Почетный

Сообщений: 906

Цитата Dmitru ()
Вы тему вообще читаете.

Ух ты, во разошёлся, лично у меня проблем с активацией нет. А вообще форум на то и форум чтобы делиться решением проблем с остальными участниками.
И этот пост https://pcportal.org/forum/60-6029-327800-16-1585221957 не для меня, а для людей которым решение возможно поможет...
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38