Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Цитата mig73 ()
с Win7/8 с получением цифровой подписи, но вы всегда знайте что она не действительна, нарушает оф. политику использования и не легитимная в любом суде

Всё законно, не придраться никак, если с умом.
Во первых кто на вас в суд подавать будет и по какому поводу?
Во вторых это они должны доказать, что не законно.
В третьих, у меня например есть ключ обновления купленный и валидный.
В четвёртых как докажут, что обновили не когда вышло обновление а сейчас. Могли тогда поставить, а значит получить лицензию, посмотреть и удалить. Лицензия осталась. Помощник по обновлению проверил и разрешил обновиться, ключ который вы ввели проверили и приняли. Какие к вам могут быть претензии? Это если у вас комп с наклейкой.
Если без наклейки, то на тестовые раньше законно выдавали лицензию, и это было в пользовательском соглашении.
Бесперспективно подавать в суд на кого то, ничего не докажут, пользователь всегда сможет найти какую-то бумажку и суд её примет, потому что индивидуального ключа пользователя нет.

Добавлено (19.06.2020, 13:32)
---------------------------------------------
Это конечно при условии что поставили соответствующую вашему компьютеру версию. Если поставили какую ни будь компаративную вместо домашней, тогда конечно пиратская будет.

seamen34
Отредактировано seamen34 - 20.06.2020, 13:08
Аватар seamen34


Сообщений: 262

Доброго дня, переустановил я винду , поставил сразу 2004 , но не Про, как обычно, а Домашнюю(надоели эти корпоротивные добавки, которые мне не нужны) и она активировалась ключом, который когда то давно автоматом давал мелкософт при переходе с 7/8 на 10....теперь меня терзают смутные сомнения - настоящая ли у меня лицензия ибо где то в сети видел, что ключи эти позже поблокировали.
Как мне узнать-настоящая ли, рабочая у меня лицензия?

Или если она имеется - она не может быть не настоящей?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата seamen34 ()
Как мне узнать-настоящая ли, рабочая у меня лицензия?
Если на дне ноутбука есть наклейка, то лицензия настоящая, ты за неё заплатил когда ноутбук покупал.
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Цитата seamen34 ()
давал мелкософт при переходе с 7/8

На счёт давал не знаю, что мам за ключ у тебя, их продавали тогда. Но вроде были по акции.
У тебя Retail лицензия, это коробочная, которая не привязана к железу, наклейка на корпусе не нужна.
Там по лицензии можно было если получили Retail обновить и получить десятку, потом её деактивировать, дарить, продавать, переносить на другие машины.

Добавлено (20.06.2020, 13:56)
---------------------------------------------
Ключ уже точно никто не заблокирует, он больше не нужен, у тебя есть лицензия цифровая на всегда привязанная к этому компьютеру.
Можешь через командную строку совсем остатки ключа удалить из реестра и концов тогда не найти.
Единственная проблема может быть только если к тебе кто то придёт и потребуют документ подтверждающий лицензию.
Это наверное когда к предпринимателям приходят надзорные органы с проверками, могут проверить лицензию.
К частному лицу никто прийти не имеет права и требовать что то у нас.
Где то в других странах требуют, на таможне например проверяют.

MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

seamen34,

Этот ключ Windows 10 Home — YTMG3-N6DKC-DKB77-7M9GH-8HVX7 ещё с 2015 года в нете светится. Он нужен только для установки системы. Активация у Вас не по ключу, а цифровая - на серверах Microsoft.


Цитата Dmitru ()
дарить, продавать, переносить на другие машины.

Прав не имеете. Нет теперь Розницы ! Есть цифровая лицензия(хранится на серверах Microsoft) которая привязана к Вашему железу.
adamarkov
Отредактировано adamarkov - 20.06.2020, 18:10
Нет аватара


Сообщений: 1

Добрый день, проблема с тем что выпадает окно активация выполненна с помощью службы активации вашей организации.
Ноутбук покупал через интернет, что делать?
Увидел на первой страницы что необходимо. Скрины приложил.Какие мои дальнейшие действия что бы не испортить все активаторами какими то? Это KMS активация? Обращаться к продавцу?
Можно самому как то нормально все сделать без помощи этих "дельцов"?

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата adamarkov ()
Это KMS активация?
Она самая и притом пиратская.
Меня это всегда удивляет, зачем применять пиратский активатор если лёгким мановением руки можно активировать без него?
Создаётся впечатление что некоторым до усрачки хочется что бы активация была именно пиратская.
mi6705
Отредактировано mi6705 - 20.06.2020, 18:55
Аватар mi6705


Сообщений: 374

adamarkov,
Посмотрите в личке.

Добавлено (20.06.2020, 18:50)
---------------------------------------------
Цитата Lenchik ()
Меня это всегда удивляет, зачем применять пиратский активатор если лёгким мановением руки можно активировать без него?
Создаётся впечатление что некоторым до усрачки хочется что бы активация была именно пиратская.

Любая активация на которую нет документов от производителя считается пиратской. Лёгким мановением руки можно сделать постоянную цифровую лицензию, но она тоже будет незаконной.
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Цитата mi6705 ()
юбая активация на которую нет документов от производителя считается пиратской.

Вот и нет. Инсайдерам, кто тестовую сборку использовал после выхода финальной по программе лицензию давали. Можно было потом выйти из программы. Какие у них документы. Ничего нет на руках, но всё законно.
Цитата adamarkov ()
что делать?

На ноутбуке есть наклейка лицензионная? На новых уже не бывает, но надо посмотреть зашит ли в биос ключ и какой, на какую редакцию виндовс. Если он с завода был с виндовс, то такую и ставить.
У вас профессиональная, она редко на ноутбуках шла, только на линейке для бизнеса.
Скорее всего домашняя должна стоять.
Либо вам обновлением поставить домашнюю и возможно она сама из биоса подхватит активацию или уже была цифровая.
Или ставить с нуля.
В общем в вашем случае расстраиваться нет причин, всё это можно решить.
Цитата MedMeks ()
Нет теперь Розницы !

Ну как нет, если написано Retail, просто там ключа индивидуального нет.
Это для тех кто сами обирают компы должны покупать лицензию. Возможно её переносить потом уже нельзя, а может и можно не разбирался. Сейчас лицензия не проблема, я уже писал, кому надо можно купить корпус с наклейкой рублей за сто.
Я помню когда вышла вин 8, то продавали ключ обновления, и он всё обновлял так, что если стояла оэм, то восьмёрка получалась оэм, если Retail то получали Retail и её можно было переносить на другие машины. При это можно было тестовую обновить этим ключом и получить законную лицензию Retail PRO за 1290 рублей. Здесь на форуме этот вопрос разбирали.
mi6705
Аватар mi6705


Сообщений: 374

Цитата Dmitru ()
Инсайдерам, кто тестовую сборку использовал после выхода финальной по программе лицензию давали.

Лицензию на Вин 10 давали только тем кто уже имел лицензию на Вин 8, 7.
gudlaif123
Отредактировано gudlaif123 - 21.06.2020, 15:42
Аватар gudlaif123

Почетный

Сообщений: 906

Цитата mi6705 ()
Лицензию на Вин 10 давали только тем кто уже имел лицензию на Вин 8, 7.

Так точно, помню в 2014 годе, в октябре я начал использовать инсайдерские сборки (что-то типа х.х.9600.хххххх) и пошло-поехало... Была Винда 8.1 лицензионная...
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Я помню тут на форуме появилась первая сборка вин 8 англоязычная с роботом. Потом для неё сделали неофициальную языковую локализацию. Потом официальную. Потом её можно было официально купленным ключом обновить получив лицензию.
А вот уже 8.1 даже ключа не надо было покупать, по программе всем инсайдерам кто ей пользовался потом обновили до лицензионной.
Умные люди на всех своих компах так лицензии наполучали поставив тестовые сборки.
Восьмёрка потом до десятки обновлялась.

Добавлено (06.09.2020, 14:59)
---------------------------------------------
Поменял материнскую плату и можно сказать вообще всё остальное, даже ЖД, но систему оставил свою.
Почему то пишет, что у меня есть лицензия только на Домашнюю, а стоит ПРО, вот и не хочет активировать.
Показывает, что Retaill лицензия, вводил другой ключ, показывало корпоративную KMS, потом удалил ключ ввёл от ПРО опять Retaill
И всё теперь не активируется. Так и сижу на не активированной, лень искать ключ.
Когда найду ключ посмотрим прокатит с ним активация или нет.

сергей3165
Нет аватара


Сообщений: 12

как через командную строку ввести confirmation id и активировать windows не входя в slui 4 (при ранее проведенной активации по телефону)?
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата сергей3165 ()
как через командную строку ввести confirmation id и активировать windows не входя в slui 4 (при ранее проведенной активации по телефону)?


Код
slmgr.vbs /atp код
сергей3165
Отредактировано сергей3165 - 06.09.2020, 15:29
Нет аватара


Сообщений: 12

Цитата ptizz ()
slmgr.vbs /atp код

код через тире или только цифры?
нужно ли после этого вводить команду slmgr.vbs -ato?
Заранее благодарю за ответ
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28