Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Стоит ли устанавливать на домашний ПК в качестве основной ОС
Стоит ли устанавливать на домашний ПК в качестве основной ОС
Eugenus
Аватар Eugenus


Сообщений: 9

Я рискнул, поставил в день релиза. Нареканий нет, хотя есть одна, пока еще не решенная, проблема - не работает WebMoney (юзаю на ноутбуке супруги). А так все ОК, стабильность намного круче чем даже у первых релизов "Восьмерки".
dipline
Аватар dipline


Сообщений: 38

Юра-1, оборудование на которое нет новых драйверов или придётся шаманить, чтоб оно заработало.
Юра-1
Отредактировано Юра-1 - 09.03.2015, 18:25
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

dipline,
У меня ноутбуку ASUS 8 лет. На W-7 дрова ставил вистовские, родной целый диск.Установка W-7 шла минут 30-40 ,а потом еще 30-40 минут ставились дрова на все компоненты плюс их настройка. Ничего страшного, ХР приучила все ставить самому и проверять в процессе установки.А W-8 самую первую, по договору с майкрософт, ставил с флешки 10 минут и минут 5-10 шла установка и настройка устройств самой системой.Хорошо что не пошел курить, как обычно делал при установке W-7, и все что требовалось во время установки W-8 выполнял.Самое главное понял что должен быть интеренет, должна быть регистрация в майкрософт , и для начала активация тем ключом что они дают.И тогда драйвера на все система сама поставит при первом запуске и все отлично работает.Проверено и неединожды.
А вот почему то на самое последнее навороченное железо, судя по отзывам пользователей , не всегда дрова стают нормально.Но это по отзывам,сам супер новым, самым дорогим оборудованием непользуюсь,хватает старенького.
kostya261
Отредактировано kostya261 - 09.03.2015, 23:39
Нет аватара


Сообщений: 1

Я так же поставил в первый день реализа.
Не могу сказать что доволен как слон, некоторые моменты стоят отдельного разговора, но (НО), ось по всем параметрам вращается плавно, ни один подшипник еще не разу не заклинило.
Все что мне от нее нужно, она мне дает (кроме секса).
А именно, 3ds max 2015, да пожалуйста, Corel Draw x7, да на здоровье, Photoshop тоже работает.
Языки программирования, как для PC (ну там C, C++, Java, Delphi, даже старенький Blitz3D под DirectX 7 запустил),
так и для микроконтроллеров, Hi-Tech C, Assembler
(для PIC микроконтроллеров под STM32 софт поставил даже для ST-Link но пока не писал ничего, времени не хватает но контроллер вроде как пишет).
Игры тоже запускал, скажем такие как Star Conflict (online), Кризис 3, Расхитительницу гробниц последнюю,
(все старался пускать на максимальных настройках графики, правда без антиальясинга, ну вру 2х ставил)...
Виртуальные машины такие как VMWare и Virtual Box, так же без нареканий.
А да и эмуляторы ZX Spectrum (Unreal), Sega запускал (Gens), работают.
А вот Microsoft Office не ставил ни одной версии, может здесь косяк есть? (пользуюсь встроенным в Hotmail.com, и google.com)
altaydron
Аватар altaydron


Сообщений: 26

Стоит как основная ОС, чуть шустрее 8.1. Однозначно стоит!
Bobikos
Нет аватара


Сообщений: 1

Да,поставил себе и ничего))Только немного сыровата!А так нареканий нет smile smile
У меня старенький пк залетал как новенький!У меня чуть лучше характеристики,чем в заявленных!)) happy biggrin
Вот,если комуто надо почитайте на этих сайтах:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_10
http://geek-nose.com/windows-10-stoit-li-ustanavlivat-obnovlennuyu-os/
https://www.microsoft.com/uk-ua/windows/windows-10-specifications
http://www.cnews.ru/news/top/na_microsoft_obrushilsya_shkval_kritiki
Там хорошо описаны все прелести и НЕ прелести вин 10 nyam
jeorje
Аватар jeorje


Сообщений: 136

Цитата Юра-1 ()
должна быть регистрация в майкрософт

ничего подобного, совсем ничего; сразу, до включения инета, всегда перехожу на учётку суперадмина, со скачкой и установкой дров никогда никаких проблем отродясь не было..
jeorje
Аватар jeorje


Сообщений: 136

Цитата Юра-1 ()
должна быть регистрация в майкрософт

ничего подобного, совсем ничего; сразу, до включения инета, всегда перехожу на учётку суперадмина, со скачкой и установкой дров никогда никаких проблем отродясь не было..
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Более года на десятках с момента выхода пробных версий.. и назад уже меня не затянешь ни на 8.1 тем паче на семёрку. Которую забросил уже наверно года четыре назад.
Из версий десяток всё таки признал разновидность её LSTB. Естественно применив все подходялые фичи по убиранию "мусора" в ней.
oerby1973
Аватар oerby1973


Сообщений: 1365

да стоит...
jeorje
Аватар jeorje


Сообщений: 136

ещё год назад, да уж поболе, как поставил, так и стоит как влитая, основной и единственной..
fedora
Аватар fedora


Сообщений: 69

нет
nikdun
Отредактировано nikdun - 28.10.2015, 22:44
Аватар nikdun


Сообщений: 122

У меня инсайдерская 10565. Куча инженерный программ. Оffice 2016. Папки Program Files и Program Files (x86) в сумме более 80 Гб. Windows 10 работает быстрее, и вроде как глюков меньше, чем предыдущие. (начиная Windows 3.11). Интерфейс, если привыкнуть, интуитивно понятнее. Смартфон тоже Windows. Унификация интерфейсов даже интересна. Шпионаж, о котором все говорят - это из области маразма. Не в ФСБ и МВД же данные отсылают. А слежка за мной из США мне не интересна. Кстати, Обратите внимание, какаю рекламу подсовывает Вам Mail.ru, Yandex, да и этот портал тоже. Это отслеженные просмотры Вами сайтов в интернете, и отборка по вашим интересам, не так ли? Так кто следит?.
В общем, мое мнение, однозначно "Да". Я не жалею о переходе. Но решайте сами. Попробуйте. Вернуться никогда не поздно. Тем более, такая возможность вроде как предусмотрена, без потери лицензии и данных. (Вроде - потому, что не пробовал. Нет необходимости и желания).
greg-grin
Аватар greg-grin


Сообщений: 3

Присоединяюсь ко всем выше - попробовать стОит!!! А попробуешь - сам не слезешь. Ну разве только если железо не позволит установить:-)
Из "нервных" для меня глюков отмечаю только периодическое подтормаживание, не зависящее от "мощности" машины. Что на слабых, что на более новых время от времени на несколько секунд тормозит. Примерно так, как раньше Касперский систему подтормаживал при своих спонтанных проверках. Но на десятку Касперский для рабочих станций не хочет устанавливаться. Пользуюсь без стороннего антивируса уже полгода на 5 машинках и пока не жалуюсь на Дефендер:)
Поначалу напрягало шариться по настройкам, не зная что где находится. Но теперь понимаю, что их расположение более интуитивное, чем в семерке.
В итоге, не смотря на довольно старенькие компы, возвращаться назад не семерки-икспишки не буду.
Кому поставил десятки на ноуты - никто не принес переставить на прежние системы. Причем они не инсайдеры, обновляют по желанию раз в несколько месяцев, но дрова у всех обновляются автоматом.
Так что рекомендую!
RepMen
Аватар RepMen


Сообщений: 13

С момента релиза я был однозначно ,за,ось реально рулила в он лайн играх (Armored Warfare .WoT )с большим приростом fps,но с каждым выходом накопительных обновлений ,система становилась все тяжелее и неповоротливее,все медленнее запускалась (ноутбук Acer Aspire 7750ZG)пока в один прекрасный момент (вчера)пришло накопительное обновление kb 3105210,и все ,трындец,ось не смогла его переварить,глюк был такой силы что пришлось удалить разделы и установить w7.Теперь в W10 ни ногой,дерьмецо система
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Стоит ли устанавливать на домашний ПК в качестве основной ОС
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26
16.04.2024|17:03
16.04.2024|13:09
16.04.2024|12:19