Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Новая версия скрипта извлечения ключа активации Windows
Новая версия скрипта извлечения ключа активации Windows
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 14.11.2016, 22:54
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Цитата DIM4ELA ()
там вон чего....

Неправда Ваша, усе там есть.

*******************************************************
Ссылка выводила на страницу 404. Но стоило в строку поиска забить:"sysprg-46/ComputerFingerprints" и сразу находилось искомое.
После исправления со ссылкой все впорядке, открывается как положено.
sysprg
Отредактировано sysprg - 14.11.2016, 23:19
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата MedMeks ()
все впорядке
Вы меня порадовали тем, что у Вас в дате название дня недели СРЕДА. Я сомневался, получится или нет русское название дня недели у тех, у кого русская версия Windows. Получилось.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

sysprg,
Цитата sysprg ()
Выложил чистый в последней строке

ура! заработала!
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Начну вот с этой картинки:

Как видно на левой из двух форм, немного изменилась форма отображения ключа Windows, в ней добавились еще четыре поля. Для тех, кто изначально инсайдерский билд накатывал обновлением Retail версий Windows 7, 8, 8.1, поле ключа IE содержит ключ именно ЭТИХ СИСТЕМ и поэтому на картинке я его замазал. Зачем мне понадобилось добавить строки о платформе и процессоре - под спойлером.
Обновленная версия ShowProductKey уже выложена на Github, работающий линк в моем предыдущем сообщении. Теперь по поводу картинки справа: несколько дней назад я уже совсем было собрался выложить код ShowOfficeKey.ps1 на Github и сообщить Вам об этом, поскольку данные в форме с тщательно замазанными полями, полностью подтверждались ТРЕМЯ известнейшими и потому широко используемыми программами, а именно: AIDA64, NirSoft ProductKey и широко распространенной в англоязычном мире BELARC.exe. Но вот очень мне не нравилась информация на этой картинке, что у меня ЯКОБЫ тип лицензии ltKMS. Ну никогда в жизни не пользовался я KMS и узнал о нем лишь на этом форуме в октябре 2014 и долго восхищался как же много на форуме сотрудников серьезных фирм, снабжающих их MAK-ключами. Так вот, в реальности у меня Retail(MAK) ключ, совершенно не похожий на тот, который отображают все три перечисленные программы и ОТОБРАЖАЛ мой код. Правильность моего MAK-ключа с ТЕЛЕФОННОЙ активацией, однозначно подтверждал ospp.vbs /dstatus, сообщавший полную правду:
<code>SKU ID: xxxxxxxx-ea8f-43cd-805e-4d41346e18a7
LICENSE NAME: Office 15, OfficeProPlusVL_MAK edition
LICENSE DESCRIPTION: Office 15, RETAIL(MAK) channel
LICENSE STATUS: ---LICENSED---
Last 5 characters of installed product key: 3C8QH
</code>
Далее я несколько дней потратил на то, чтобы разобраться ПОЧЕМУ ЖЕ AIDA64, NirSoft ProductKey, Belarc и мой код говорят НЕ ПРАВДУ. Нашел-таки в инете и программульку автора KeyProductPlus.exe, под названием Windows_Validation_Tool.exe, которая НАКОНЕЦ, сказала ПРАВДУ о моей лицензии, подтвердив данные ospp.vbs, вот картинка:

Вот после этого стало окончательно ясно, что "Все врут календари" и что НЕ ВСЕГДА можно доверять тем Офисным ключам, которые сообщают AIDA и иже с ней. НЕ ВСЕГДА - это однозначно для тех, кто имеет Retail-MAK с телефонной активацией и если Вы при переустановке воспользуетесь ключем, указанным этими прогами, то, боюсь, что останетесь вообще без офиса. Для Retail розничного ключа, эти же программы работают БЕЗУПРЕЧНО. ОК, после этого убил несколько дней на то, чтобы воспроизвести информацию, отображаемую Windows_Diagnostic_Tool.exe и попутно понять, почему же ИНОГДА ВРУТ столь авторитетные программы. Разобрался, но КАК и в чем же дело, готов сообщить лишь в личке тем, кому это интересно. Хуже всего то, что сейчас мой код выдает ВСЮ ПРАВИЛЬНУЮ информацию и, естественно может выдать и ту же информацию, что и пресловутая троица, но вот с восстановлением ПОЛНОГО ключа у меня пока затык. Потому я погряз надолго в дебрях алгоритмов криптования и пока не разберусь, то код выкладывать не вижу смысла. Хотя для Retail-ключей код и сейчас скажет все правильно, но здесь это никому не нужно smile
sysprg
Отредактировано sysprg - 11.12.2017, 12:52
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Видимо все проще, но печальней: если выполнить ospp.vbs /dstatusall, то для Volume изданий будут выданы справки о ДВУХ объектах лицензирования:

То есть всегда при установке VL издания создаются ИМЕННО два объекта лицензирования, но, естественно, получить статус лицензированного может лишь ОДИН из них - либо KMS лицензия, либо MAK-лицензия. Введенный пользователем ключ определяет ТИП лицензирования, KMS или MAK. Печаль в том, что в ЛОКАЛЬНОМ компе хранится в известном месте base-24 кодированный НЕЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ объект и AIDA64,... с радостью декодируют ключ этой лицензии, не имеющуй никакого отношения к реальности.

Добавлено (11.12.2017, 12:42)
---------------------------------------------
Назрел момент выложить новую версию, причем не в виде скрипта, который надо запускать из бэтч-файла, а в виде EXE-файла, на который достаточно кликнуть. Изменений много и поэтому вот линк на полуторо-страничный word-документ, который откроется с помощью Word-online: https://1drv.ms/w/s!Alc6r9K6meXyhfhhKWOZlPSnoc6rig
А вот линк на директорию, в которой лежат программы и пара документов: https://1drv.ms/f/s!Alc6r9K6meXyhfhf7Tj1gYXa_M9oEQ
ProductKeys.exe - 64-битная, ProductKeysX86.exe - 32 битная.
P.S: мне сейчас наиболее интересны выдачи в лог-файле при исполнении программы в системах с каналом доставки ОТЛИЧНЫМ от ритейл ( GVLK, KMS ), а также в НЕ ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ системах. При исполнении программ БЕЗ АДМИНИСТРАТИВНЫХ прав, полные значения ключей в лог НЕ ЗАПИСЫВАЮТСЯ, так что смело сможете присылать мне такие логи, поскольку в них не будет никакой конфиденциальной информации.
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

Цитата sysprg ()
А вот линк на директорию, в которой лежат программы и пара документов: https://1drv.ms/f/s!Alc6r9K6meXyhfhf7Tj1gYXa_M9oEQ

К огорчению, прог там уже нет. Можно ли восстановить наличие? Или получить другим способом?
ph
Аватар ph

Почетный

Сообщений: 244

cscript GetProductKey.js как его запустить?
sysprg
Отредактировано sysprg - 07.08.2018, 17:34
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата ph ()
cscript GetProductKey.js как его запустить?

в командной строке набрать CSCRIPT GetProductKey.js

Но лучше берите свежую, гуевую версию откомпилированного PShell-скрипта в архиве ProductKeys.zip:
https://1drv.ms/u/s!Alc6r9K6meXyhpFW4mzWk8GNqVNjjA

В архиве 64-битная называется GetProductKeys.exe, а 32-битная GetProductKeysX86.exe. Извините, что долго не отвечал - вообще случайно зашел в тему.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Новая версия скрипта извлечения ключа активации Windows
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03