Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Калькулятор и прочее из под админа.
Калькулятор и прочее из под админа.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

kansk111, Извините, я невнимательно на авторство постов смотрел и посчитал что пост принадлежит [b] Tur4anin[u]
Tur4anin
Отредактировано Tur4anin - 24.05.2017, 18:48
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

Цитата alex192837465 ()
И что же Вы такое на КАЛЬКУЛЯТОРЕ рассчитываете из под админа, что Вам не хватает его по дефолту.

Одновременного показа HEX и DEC, который есть в W10, не хватает.

Цитата
kansk111, Вы так ничего и не поняли. Защита эта не от дурака, а от вирусов и от взлома компьютера снаружи

В след. раз буду перечислять все аспекты по точным именам и в полном объёме.

Ещё раз. Стандартная удочка мне не подходит. Соотношение "безопасность vs удобство" для каждой ситуации своё. Мне нужна вполне определённая среда. Риски я учитываю и принимаю дополнительные меры, из доступных мне.
Поскольку подходящего решения нет, или его тут никто не знает, возвращаюсь к прежнему варианту. В след. установке W10, если таковая через 3-5 лет понадобится, возможно, сразу сделаю иначе. А тут переделывать слишком накладно.
Спасибо всем за помощь.

Обсуждение собеседника на это можно прекратить.
Влад16
Аватар Влад16


Сообщений: 105

Цитата Tur4anin ()
В след. установке W10, если таковая через 3-5 лет понадобится

Можно и раньше - создать ещё одну административную учётку , например adm2 , войти в неё и подключить к ней почтовый ящик (учётка MS) - получите сразу кучу дополнительных возможностей , может какие то вам понравятся.

Ещё в теме не прозвучало такой информации , что если в какой то учётке поработать без UAC , то в свойствах безопасности объектов (в реестре , в файлах) могут прописаться свойства доступа только от администратора. В этом случае , если снова включить UAC , система будет требовать в десятки раз большее количество подтверждений административных прав. Поэтому в системе , в которой пользователи сразу работают с UAC и не выключают его , требований на подтверждение административных прав значительно реже (в десятки раз).

И наконец ещё один момент : встроенная административная учётка по умолчанию называется : Администратор , а есть ряд старых программ , которые некорректно работают , когда учётка названа на латиницей и цифрами , либо когда в путях работы таких программ есть национальные буквы.
Tur4anin
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

Спасибо, интересная информация.
dmitriy1570
Отредактировано dmitriy1570 - 24.05.2017, 16:41
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата Tur4anin ()
интересная информация
...только, м-м-мягко говоря, весьма не однозначная, особенно там, где сказано про ДЕСЯТКИ РАЗ !!!... сам всю жизнь (юзерскую) сижу на админе, мне лично так удобней, моё дело - имею право, не противозаконно... и на пугалки, что были выше, мне как то с высокой колокольни... пардонте, отвлёкся - по сушеству... в посте 3 указан регик как включить, в посте 8 - как выключить UAC у админа, так в чём дело? - создайте, поместите где удобно и чикайте в зависимости от потребностей насущных... ребут не нужен, достаточно выйти-войти... вариант цвай - этим твикером : - User Accounts/Enable UAC for Built-in Administrator - поставить/снять галку...
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 24.05.2017, 18:13
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

.
Tur4anin
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

Цитата dmitriy1570 ()
ребут не нужен, достаточно выйти-войти

А вот это интересно.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 24.05.2017, 16:56
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Цитата Tur4anin ()

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"FilterAdministratorToken"=dword:00000001
как я понял из комментариев даст доступ к приложениям, но лишит меня админских прав со всеми вытекающими?


Уважаемый Tur4anin, Вы не правильно поняли. Ни каких лишений прав встроенного админа не будет. Просто под встроенным админом будут работать магазин, метро - приложения и так далее.
UAC трогать не надо. как установлено у Мелких, так пусть и стоит.
Какие могут быть лишения прав встроенного админа, если я таким образом работаю на Win10 c 2014 года под учеткой Админа Домена и все прекрасно работает.
Tur4anin
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

Цитата Lenchik ()
Естественно, каждый настраивает как ему нравиться. Снять штаны, наклониться, смазать вазелином, это то же вариант настройки операционной системы. Кому что по душе. С этим никто и не спорит.

У каждого, конечно свои ассоциации.
Самый надёжный способ защиты - это вообще не иметь компьютера.
Я начинал с Win3.1 около 20 лет назад, и только в первый год пользования поймал невинный вирус, иногда показывающий рожи.
С тех пор много воды утекло и больше ни разу я не влип в историю. Много лет использую разные платёжные системы и даже биткоины, ну и ещё всякое, про что рассказывать не стану. Пока никто не соблазнился(в вашей интерпретации) моей смазанной задницей. А если кто-то поставит такую цель, я не думаю что меня спасут правильные настройки.

Добавлено (24.05.2017, 17:01)
---------------------------------------------

Цитата MedMeks ()
Какие могут быть лишения прав встроенного админа

Получается создать текстовый файлик в "C:\Program Files" ?
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 24.05.2017, 17:09
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Цитата Tur4anin ()
Получается создать текстовый файлик в "C:\Program Files" ?

Да, в любом месте, обычным блокнотом. Только после создания нужно сменить расширение txt на reg. Это расширение файлов реестра и потом просто кликнуть по этому файлику, что бы добавить значение в реестр.
dmitriy1570
Отредактировано dmitriy1570 - 25.05.2017, 00:19
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата Tur4anin ()
Получается создать текстовый файлик в "C:\Program Files" ?
...да лучше поближе - десктоп, или на панели задач закрепить, или в пуске... только ,,текстовой,, в .reg переименованный, надеюсь, что в курсе - в противном случае - твикером... -ХА-ХА, кажись опоздал, пока клавил...
Цитата MedMeks ()
лишений прав встроенного админа не будет
...увы, имеют место быть кой-какие, поэтому и чикаю туда-сюда... пример : мой компьютер - ПКМ по любому диску, свойства/ оборудование/любой девайс/свойства/драйвер/отключить - не активна, как и другие...
Tur4anin
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

Я про текстовый файл спросил, как пример, чтобы узнать так ли несильно ограничиваются ваши действия, когда вы выходите из под админа.
Если без перезагрузки можно будет туда-сюда, переключаться, то это здорово.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 24.05.2017, 19:51
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Уважаемый dmitriy1570, Согласитесь
Администратор домена главнее,чем администратор на отдельно взятой локальной машине. Под администратором домена у меня все работает нормально, ну а с теми кто выдумал сказку о поражении в правах демагогию разводить не буду, хотят так считать - пусть считают.
Влад16
Аватар Влад16


Сообщений: 105

Цитата Tur4anin ()
Получается создать текстовый файлик в "C:\Program Files" ?

Тем , кто использует linux с этим вообще ни каких проблем - запускаешь Блокнот от админа ; запускаешь командную строку от админа , переходишь в нужную папку и запускаешь Блокнот ; Можно запустить TotalCmd от админа - специально для таких случаев , но зато в целом программы будут работать с ограниченными правами.

И ещё : в этой теме и в подобных темах некоторые пользователи , с достаточным опытом , пытаются донести до общественности , что работать без UAC - это круто и всем нужно именно так работать. Так вот насчёт опыта таких пользователей - он достаточный для себя лично , но не достаточный для понимания существования ИТ в целом , а это понимание указывает на то , что 95% пользователей компьютеров и более никогда не будут знать компьютер даже на самом примитивном уровне и никогда не будут стремиться к этому , потому это лишено для них всякого смысла.
Z09star
Отредактировано Z09star - 07.06.2017, 07:24
Аватар Z09star


Сообщений: 296

Цитата Влад16 ()
это понимание указывает на то , что 95% пользователей компьютеров и более никогда не будут знать компьютер даже на самом примитивном уровне и никогда не будут стремиться к этому , потому это лишено для них всякого смысла.

Нам простым чайникам-пользователем естественно стремиться стать сетевым админам и не стоит. Во первых это не возможно, а во вторых и не нужно.
Хотя не забываем.. все версии десятки сей час идут по версии как клиентские и реально их использовать в качестве управляющего сервера ( самостоятельной станцией) предположим на фирмах весьма условно. То есть, все пользователи сейчас в сети на десятках.. это клиенты одного сервера который находится за лужей )))

В том числе и фирмы стали подконтрольны тому серверу. Суть системы КЛИЕНТ ведь и у них не меняется. Вот в последней версии 16212 вроде встроена возможность настроить систему как рабочей станцией.. - не клиентом.
Вас это не смущает....
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Калькулятор и прочее из под админа.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28